заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нам и без детского сада хорошо. Противники детского сада

Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
ПетинаМама:
А другое дело развивашки. Там детки пришли (причем группа маленькая, занятие короткое, минут 30-45), педагог с каждым практически ИНДИВИДУАЛЬНО позанимался и детки разбежались по домам. Где же тут общение?
Мы ходим на 2 часа, из них дети около 1 часа занимаются, все конечно в игровой форме, с постоянной сменой вида деятельности, и 1 час примерно свободной игры.
ПетинаМама:
А развивать-учить ребенка вполне можно и дома.
У каждого ребенка наступает момент когда он начинает манипулировать мамой, и в это время очень хороший авторитет это учительница или воспитательница, с которой мама заодно.
ПетинаМама:
Как таковых занятий обязательных нет, только в игровой форме
Занятия в садике никто не отменял, называются они по другому "непосредственная образовательная деятельность", но суть от этого не поменялась. Раньше были требования к ребенку он должен это знать, уметь, всех под одну гребенку не обращая внимание на индивидуальное развитие каждого, а сейчас воспитатель должен помочь ребенку научиться, узнать.Добавлено спустя 4 минутыЕсли бы финансы позволяли бы мне сидеть дома с детьми и не работать, то я бы своих в садик не водила. Кстати психология людей не ходивших в детский сад очень отличается от людей посещавших детские сады.
пошив изделий любой сложности на заказ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
AnastasiaK, да? А как отличается? Ну Пример что ли. Или что именно ты заметила?я про психологиб
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:
Мне кажется, если бы у мамочек не было возможности сидеть дома с детьми, такого вопроса вообще не возникало бы - водить или не водить ребёнка в детский сад.
Так это ж хорошо, что папы предоставляют мамам такую возможность. Мои дети не представляют, что я на работу буду ходить. Для них это самая страшная угроза "Будете себя плохо вести, уйду от вас на работу!" crazy
Во все времена были счастливые женщины, которые могли не работать, только раньше слово "домохозяйка" имело отрицательное значение почему-то.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Happy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 694
Стерлитамак
1007 дней назад
Я своих не отдала в дет.сад и не собираюсь ) растём дома вместе.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnastasiaK:
Мы ходим на 2 часа, из них дети около 1 часа занимаются, все конечно в игровой форме, с постоянной сменой вида деятельности, и 1 час примерно свободной игры.
все занятия разные. есть и 30 минут. Я не Вас конкретно имела ввиду, а конкретные занятия по 30-45 минут.
AnastasiaK:
У каждого ребенка наступает момент когда он начинает манипулировать мамой, и в это время очень хороший авторитет это учительница или воспитательница, с которой мама заодно.
Это да, поэтому я отдала старшего ребенка в садик, дома с ним я лично заниматься не могу, меня хватает на 5 минут, а потом прибить хочется уже. А в садике он блещет знаниями и умениями, схватывает на лету. Наверно дух соревнования срабатывает, что он что-то может или знает лучше других деток?
AnastasiaK:
ПетинаМама:
Как таковых занятий обязательных нет, только в игровой форме
Занятия в садике никто не отменял, называются они по другому "непосредственная образовательная деятельность", но суть от этого не поменялась. Раньше были требования к ребенку он должен это знать, уметь, всех под одну гребенку не обращая внимание на индивидуальное развитие каждого, а сейчас воспитатель должен помочь ребенку научиться, узнать.
Конечно занятия есть, но я к тому что те же самые знания и умения и даже больше, можно получить в кружках, развивашках и дома.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Я когда училась в институте, у нас по психологии были практические занятия, тестирование. Мы тесты на себе проверяли, на школьниках, результаты потом обрабатывали и курсовую писали, так вот у нескольких человек из нашей группы результаты тестов не совпадали вообще. Стали разбираться и оказалось, что эти люди не ходили в детский сад. Потом уже преподаватель сказал что у них другая психология, и все эти тесты рассчитаны на людей посещающих детский сад. У людей которые ходили в садик развито стадное чувство, "все пошли и я пошел" и у этих людей очень плохо развита "свое я"
В общем мне потом преподаватель предложил дипломную на эту тему писать, но я к другому преподавателю пошла по другому предмету, так как психология для меня в то время не представляла никакого интереса, а сейчас может даже и согласилась бы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2015 в 14:09)
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Когда родился младший сын, я стала просто мечтать, чтобы старший отправился в детский сад. Ну не хватает мне ни физических сил, ни моральных на них двоих в периметре 1комн квартиры, к сожалению. Спать нормально не уложишь - старший громко и звонко разговаривает, часто и психует, требует поиграть с ним именно в тот момент, когда укладываемся с младшим кормиться. Да много всего.. Подъем у нас в 6 утра, максимум в 7, уже к 9ти я уставшая и злая((( Жду садика. И боюсь - как он там будет. С детьми он особо не общается (вот и научится), сам не одевается, не кушает. Он вообще почти не ест, а так вроде кормлю его, хоть пару ложек съедает. Короче, мне и страшно его отдавать, и безумно хочется, потому что с ним я устаю, не могу должным образом ухаживать за маленьким.
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
AnastasiaK:
У людей которые ходили в садик развито стадное чувство, "все пошли и я пошел" и у этих людей очень плохо развита "свое я"
Такое есть конечно. Но иногда, особенно в экстренных жизненных ситуациях (экспедиция, война, катастрофа и прочее) именно здоровое чувство коллективизма позволяет выжить большинству, а индивидуалисты обычно становятся "шкурниками", изгоями. Так что у каждой палки два конца.
Хотя стадное чувство можно нивелировать специальными упражнениями на нестандартное мышление. Это вполне можно сделать и дома, и в школе, и в садике.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама:
Так это ж хорошо, что папы предоставляют мамам такую возможность. Мои дети не представляют, что я на работу буду ходить. Для них это самая страшная угроза "Будете себя плохо вести, уйду от вас на работу!"
Хорошо, конечно. Я сама давно дома сижу, но как только появится возможность выйти на работу, обязательно выйду!!!
AnastasiaK:
У людей которые ходили в садик развито стадное чувство, "все пошли и я пошел" и у этих людей очень плохо развита "свое я"
Не перегибайте палку!!! Сейчас все, кто посещал детский сад, могут это воспринять как оскорбление!!!
Зеленоглазка:
И боюсь - как он там будет
Не переживайте, всё будет хорошо! Вы должны рассказать ребёнку, как хорошо в детском саду, не показывать ему своего волнения!!! smile
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Алла, я сама ходила в садик с 1 года 2 мес,
Конечно все индивидуально и много ещё зависит от семьи, и я только написала что психология разная, а не то что кто то хуже, а кто то лучшеДобавлено спустя 3 минутыПравилно написала ПетинаМама, в ситуации войны это скорее плюс
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
AnastasiaK:
психология разная, а не то что кто то хуже, а кто то лучше
Конечно-конечно! Я вот не сильна в вопросах психологии, видимо поэтому мне очень нравится, что мои детки посещают детский сад, я очень уважаю наших воспитателей, мои дети их очень любят, я всегда разговариваю с детками обеих групп, интересуюсь их делами, стараюсь вникать в процесс общения моих детей с их одногруппниками, в общим, живём одной большой дружной семьёй! smile
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Алла:
AnastasiaK:
У людей которые ходили в садик развито стадное чувство, "все пошли и я пошел" и у этих людей очень плохо развита "свое я"
Не перегибайте палку!!! Сейчас все, кто посещал детский сад, могут это воспринять как оскорбление!!!
Все? Оскорбление? с какой стати?
Алла, это Вы перегибаете палку, не надо приписывать свое мнение всем (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ПетинаМама:
не надо приписывать свое мнение всем
И не собиралась! Я написала "могут", я ничего не утверждала! smile
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Alinka:
нежная, а почему они так считают?
тут несколько вариантов - от конфликта с воспитателями (у родителей, не у детей) и до того, что сами родители в своем детстве не любили ходить в садик. мои дети тоже садик воспринимают по разному, старшая дочь ходит с удовольствием, хорошо занимается, у нее логопедическая группа, виден огромный прорыв в речи. младшая дочь часто капризничает, не хочет в садик, причем с переходом в другую группу все только усугубилось, в ясли ходила с удовольствием. видимо большее количество детей сказывается, в яслях было не более 10 человек.
прежний ник мамочка дочек
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
все наверно от ребенка зависит. моей не хватает общения с детьми и ходит она с удовольствием в детсад. муж у меня не ходил в садик и как то может я преувеличиваю но мне кажется что он постоянно особнячком держится. даже кушать он предпочитает в полном одиночестве. как то спросила его об этом так он сказал что очень жалеет что его не водили в садик и завидует своим.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.