заглушка Заглушка4 Заглушка5

Химические вещества и канцерогены

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Согласна, Alinka!

Вся эта химия влияет, конечно, на нас!
Много от чего мы не можем отказаться, например, жить в городе с такой экологией...

Но воду можно чистить фильтрами или шунгитом, например.
Где-то читала, что косметические продукты у девочек-подростков вызывают преждевременное половое созревание, а иногда наоборот задерживают.
"Опубликованы результаты работы ученых Корнельского университета в США, согласно которым косметика для беременных женщин может сказываться на дальнейшем развитии малыша. В частности, фталаты обвиняют в целом ряде нарушений нервной системы. В результате дети могут страдать гиперактивностью, агрессией, нарушениями внимания".

Надо дочкину зубную пасту проверить! :jx:
Alfiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Alfiya:
Надо дочкину зубную пасту проверить! 
да проверь, у нас все дочкино(да и наше тоже), все содержит лаурил сульфат этот...это самое дешевое пенящееся вещество. изначально оно было придумано для автомоек, то бишь для мытья машин...а потом поняли что в небольших количествах не наносит вреда и здоровью человека, только вот не учли тот факт, что из организма человека-то оно не выводится, никаким путем....т.е накапливается в организме - а в большом то количестве вред-то огроменный
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
laugh Алин, ты где этого начиталась?
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
По поводу лаурил сульфата много разных споров, но, что-то не помню, чтоб кто-то доказал, что он опасный и, по-моему, к канцерогенам он не относится... Не надо пасту просто есть и всё... похоже, что тебя товарищи из какой-нибудь сетевой фирмы запугали. Была я как-то в гостях у "Колорс ов лайф" , так они вообще сказанули, что за год через лицо в виде косметики впитывается и оседает 2,5 кило опасных и вредных хим. элементов )))
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Letnyaya:
ак они вообще сказанули, что за год через лицо в виде косметики впитывается и оседает 2,5 кило опасных и вредных хим. элементов )))
это сколько нужно накладывать на себя)))еще одни лжедоктора типа как вижинс)))
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
http://www.baltfriends.ru/consum_sulfat

По заключению зарубежных экспертов, входящих в CIR ( Cosmetic Ingredients Review - организация, занимающаяся проверкой безопасности косметических ингредиентов), лаурилсульфат натрия и родственный ему лаурилсульфат аммония в концентрации 2% вызывают раздражение кожи у подопытных животных и некоторых людей. Раздражающее действие этих ингредиентов повышается с увеличением их концентрации и времени контакта с кожей.

При длительном применении продуктов, содержащих эти вещества, они накапливаются в клетках кожи, нарушая процесс формирования защитного барьера эпидермиса.

Поэтому длительное использование моющих средств с лаурилсульфатом натрия (или аммония) может привести к развитию сухости кожи, ее шелушению, выпадению волос, появлению комедонов, спровоцировать дерматиты. Однако ни у лаурилсульфата натрия, ни у лаурилсульфата аммония (даже в высокой концентрации) не было выявлено ни канцерогенного, ни эмбриотоксического действия.

Эксперты не рекомендуют использовать лаурилсульфат натрия или аммония в продуктах, рассчитанных на длительный контакт с кожей, однако признают их безопасными в очищающих средствах, которые смываются водой (шампуни, очищающие гели, пенки и пр.). Продукты, содержащие любой из этих ингредиентов, не рекомендуются людям, страдающим угревой болезнью, дерматитами, сухостью кожи или потерей волос.

Пасту маленькие дети как никак едят, конечно! Ладно, гели, шампуни быстро смываем, а зачем в детские пасты добавлять? У нас паста для детей от 1 года. Коробочку не могу найти, на самой тубе состав не указан. Но на днях точно прочитаю...
Alfiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Letnyaya:
тебя товарищи из какой-нибудь сетевой фирмы  запугали
нет, я давно на это начинаю обращать внимание. А подтолкнули меня обращать внимание друзья, которые тоже за этим следят. Мне один знакомый рассказал эти подробности, потом я убедилась в этом найдя инфу в интернете, так ты сама смотрела в нете каждый ингридиент в составе твоего шампуня например. Так я же говорю - посмотри...там все написано.
Letnyaya:
Не надо пасту просто есть и всё
конечно я ее не ем. Но у меня есть дырки в зубах...у моего папы сильная болезнь желудка, причем причина болезни - микробы проникшие в организм через кариесные зубы!!! А зуб паста ты думаешь у тебя в дырки зубов не попадает? ну ладно если у тебя их нет...а вот у кого есть кариес, и кто боится пойти к стоматологу....
Letnyaya:
за год через лицо в виде косметики впитывается и оседает 2,5 кило опасных и вредных хим. элементов )))
да запросто может быть....ты и состав косметики своей посмотри...сетевые компании любят припугнуть, согласна, тут уж надо самой додумывать и проверять... ты наверно намекаешь на "белый кот", они еще больше всего говорили(кстати у них нигде нет ни слова про лаурил сульфат, у них есть про фосфаты и ПАВы)...просто я пока не убедилась в достоверности их информации. А так, я вот именно заинтересовавшись всеми этими хим веществами, начала искать продукцию которая без химических добавок. И микроволокна например точно мне вреда не приносит, по крайней мере после мытья такими салфетками руки хоть не шелушаться и не высыхают, и вдыхать не надо эти всякие порошки и мою средства, я очень чувствительная на запахи, если чем то пахнет посторонним и сильным в течение минут 10-20 то у меня начинается головная боль уже(но это так отступление от темы, раз уж ты сама про сетевую компанию заговорила)
Letnyaya:
что-то не помню, чтоб кто-то доказал, что он опасны
конечно он не опасен в допустиммых дозах, я согласна с тобой. В зуб пастах и шампунях он содержится именно в допустимых дозах и абсолютно без вреден. НО, повторюсь, он не выводится с организма, т.е. он там накапливается. А любая хрень когда ее много приносит вред....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2010 в 19:56)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Alfiya:
Много от чего мы не можем отказаться, например, жить в городе с такой экологией...
ну жить в городе с такой экологией..так вот ладно в воздухе много всего, этим дышим, так зачем еще добавлять то самим же в себя
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Из энциклопедии про лаурилсульфат натрия

Физические свойства
Не горюч. В водных растворах образует стойкую пену.
Биоразлагаемость лаурилсульфата натрия превышает 90 %, токсичных продуктов при разложении не образует[источник не указан 115 дней].

Влияние на здоровье

Принадлежит к раздражающим, но не канцерогенным веществам.

Лаурилсульфат натрия может серьёзно ухудшать кожные проблемы у больных Атопическим дерматитом.[1][2][3]

Как компонент зубной пасты может вызывать Стоматит и появление Афт.[4][5][6] Использование зубных паст без SLS может уменьшить язвы.[7]

Показано, что лаурилсульфат натрия раздражает кожу лица лишь при длительном воздействии (более часа).[8]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2010 в 20:24)
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Alinka:

Alfiya:
Много от чего мы не можем отказаться, например, жить в городе с такой экологией...
ну жить в городе с такой экологией..так вот ладно в воздухе много всего, этим дышим, так зачем еще добавлять то самим же в себя

Точно, Alinka, как раз это я и хотела сказать!

Что есть такие вещи, от которых мы не можем отказаться, но можно хотя бы избегать таких, которые зависят от нас. :bs:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2010 в 20:52)
Alfiya
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
G@lla:
Из энциклопедии про лаурилсульфат натрия
википедия....50% правды...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вред лаурилсульфата натрия состоит в том, что это вещество при его очень высокой впитываемости через кожу (при исследованиях контакта SLS с кожей, его следы обнаружены в сердце, печени, легких и мозге, особенно у детей) изменяет белковый состав клеток, нарушает структуру волосяной луковицы, способствует выпадению волос, накапливаясь в тканях глаза, приводит к нарушению зрения (особенно у детей). Другая серьезная проблема - связь SLS с канцерогенными диоксинами и нитратами. SLS реагирует со многими ингредиентами косметических препаратов, образуя нитросамины (нитраты). Эти нитраты попадают в кровь в большом количестве при мытье шампунями и гелями, принятии ванн и применении очистителей может содержать 1,4-диоксан (мощное канцерогенное вещество, непосредственно связан с диоксином - самым ядовитым известным химикатом), содержит ксеноэстроген disruptors и эстроген, а так же сушит кожу, делает ее грубой и способствует появление трещинок.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Alinka:

ты наверно намекаешь на "белый кот"
Вообще ни на кого не намекала...просто вспомнила про то , как меня этими 2.5 кг запугивали... Нет, Алин , не может такого запросто быть .Для начала. нужно. чтоб в день на лицо нанести почти 7гр. косметики и чтоб она на 100% впиталась ... Многие лаборатории ломают головы- как бы сделать так, чтоб активные вещества попали в глубокие слои кожи , а тут запросто так 6 с лишним грамм в организме остались...
Если так страшно пользоваться зубной пастой и шампунем - есть альтернатива:уголь или зубной порошок и яичный желток...
кстати...смотрела как-то передачу с участием известных специалистов из института питания , диетологов и каких-то врачей... самым вредным продуктом они в один голос объявили даже не чипсы, а... сахар.Это так, что касается вреда...
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
моем голову горчичным порошком))))))) хорошая альтернатива шампуню)
перед тем как мыть голову шампунем, намочите волосы водой хорошенько и оставьте минут на 10)))) в это время помойте тело)))))

Кстати, Алина, когда закупка P&G?
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Зубная паста: я чаще делаю так: чайная ложка ч.соды и ч.ложка морской соли из кофемолки))) зубы- прелесть после недельной чистки этим порошком!
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.