заглушка Заглушка4 Заглушка5

Земля многодетным семьям

Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka,http://vk.com/club51017763 эту?
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки. Нам нужна инициативная группа . кто хочет?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сегодня в 16:00 в здании администрации города Стерлитамак состоялось заседания Общественной палаты г. Стерлитамак.
На повестки дня обсуждалась следующая тема: Состояния процесса предоставления земельных участков многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей инвалидов г. Стерлитамак.
Докладчиками были: Яценко В. Н. - председатель комитета по управлению собственностью, Богатыренко Е. В. - и. о. начальника отдела по жилищной политике.
Из доклада Яценко В. Н. следует, что с 01 октября 2012 года началась процедура решения вопроса по выделению земельных участков многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей инвалидов г. Стерлитамак. Данная процедура включает в себя множество этапов. http://www.sterlitamakadm.ru/city/info/messages/26602/. На сегодняшний день введется заключительная процедура. А именно, идет подготовка документооборота для предоставления и регистрации данных земельных участков. На сегодняшний день на сайте администрации города Стерлитамака и в газете Стерлитамакский рабочий выставлены 245 земельных участков, но это те участки на которые готовы документы для их выделения многодетным семьям и семьям, воспитывающим детей инвалидов. В дальнейшем будут появляться новые публикации. Яценко В. Н. уверил, что земельных участков должно хватить на всех. Так же идут переговоры с администрации Ишимбайского района.
Как Вы знаете, данный список состоит из двух составляющих: 1. Многодетные семья, 2. Семьи ,воспитывающие детей инвалидов. По данным категориям будет следующее распределения: 76% - многодетные семья, 24% - семьям воспитывающих детей инвалидов.
Тем, кто находиться в данных списках, на адреса указанные в заявлениях, будут приходить уведомления, в которых будет сказано, что Вам предоставляется земельный участок. В данном уведомлении будет указанна схема и порядковый номер данного участка. А так же выбор, Вы можете согласиться на данное решение или отказаться (Будет указанно дата, время и место, куда Вам следует явиться подтверждения Вашего решения). Если Вы, по каким то причинам не сможете явиться, то автоматически принимается решения в положительною сторону. В последующем заключаются договора и акты приема-передачи. И заключительная процедура регистрация данного земельного участка в долевую собственность на каждого члена семьи.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
А что-нибудь сказали о сроках следующей партии земель?
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я не была там, не смогла пойти. Через две недели ещё вроде как должен быть круглый стол.Добавлено спустя 1 минутуДа задвигались хоть немного..люди выходят.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уважаемые очередники у которых номера с №1 по №182(многодетные семьи) с №1 по №63(семьи воспитывающие ребенка инвалида) СРОЧНО! пройдите в администрацию у кого произошли изменения:
1) ребенок получил паспорт -необходима копия;
2) изменилась прописка - справка с ЖКО нового места проживания;
3) если развелись или поменяли фамилию - копию св.о разводе, копия паспорта;
Пожалуйста распространите эту информацию среди знакомых которые стоят на очериди и попадают на получение земли в c/c Отрадовский, с.Мариинский, мкр. «Пригородный» Чем быстрее вы донесете документы тем бысрее получите уведомление о получение земли и начнут оформлять следующие участки.http://www.sterlitamakadm.ru/city/info/messages/26602/
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Подскажите, мы встали на очередь на получение земли как многодетные.А если ребенку исполняется 18 лет, мы вылетаем из очереди или остаемся ? Ведь не наша вина , что очередь не двигается.
Новичок
Lenchik
Сообщений: 11
Стерлитамак
2169 дней назад
Alinka:

Я не была там, не смогла пойти. Через две недели ещё вроде как должен быть круглый стол.
Да задвигались хоть немного..люди выходят.

Конечно задвигались! Потому что МЫ начали "двигаться" писать в прокуратуру, Хамитову, в Москву - кто до чего додумался. Вот и соизволили чиновники обратить на нас свой взор....
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
девочки в администрации как принимают (номер кабинета.часы приема)по вопросам земли.информацию никак не могу найти.хотела сходить уточнить свою очередь.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
ГУЛИЯ, 102 кабинет (отдел писем, 24-22-60)
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Девочки может кому-то будет интересно закон по B:C
2.1. Достижение детьми (одним из детей), указанными в пунктах 4 и 5 части 2.1
статьи 10 настоящего Закона, совершеннолетия до принятия земельными комиссиями
решения о предоставлении однократно и бесплатно земельных участков в собственность
для индивидуального жилищного строительства не является основанием для снятия
граждан с учета
4. Принятые на учет граждане включаются в книгу учета граждан отдельно по
каждой категории (далее - книга учета граждан). Изменения в книгу учета граждан
вносятся на основании документов, заверенных должностным лицом, на которое
возложена ответственность за правильное ведение книги учета граждан.
ТОЛЬКО ГДЕ ИНТЕРЕСНО ЭТА КНИГА УЧЕТА???
""

""
Новичок
Margo333
Сообщений: 51
Стерлитамак
2096 дней назад
Просто была такая ситуация, я в июле звонила в администрацию по поводу попадем мы в этом году на выдачу участков или нет! По тем же номерам что и вы звонили, мне ответили что не попадем, может ещё года 2-3 пока новые земли не появятся. Затем подговорила одного друга с Администрации зайти и спросить про нас, получим мы или нет, на что ему ответили да вы попадаете(то есть мы в этих 1633 участках должны быть)
Если мне отказали по телефону, а ему как своему сказали положительный ответ. То есть они нам врут чтоль? или просто быстренько отдадут своим, а мне скажут что в этот раз вам не хватило!!???
Считаю нужно требовать от них официальной книги учета очереди, где указана дата подачи заявления, номера, как с садиками... и (или) инициалы Ф.И.О.
""

""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Девочки, есть кто-нибудь, кто уже получил землю? Недавно звонила в администрацию, мне сказали, что начали выдачу, дадут где-то 240 участков.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Девчонки, скопировала в беседе в контакте.

Девчонки!!!Новость- уже начали раздавать Казадаевку- письма получают в каб. 325 А теперь будут звонить,а не письма отправлять.так что ждите звонка))))
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Кто в мариинском или отрадовке будет продавать участок пишите , я хочу купит участок Ижс . Или звоните 89178044291 за разумную цену
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.