Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Земля многодетным семьям

Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Evgeniya, у меня знакомые подписали договор на Мариинку. Собственно раздавать будут позже. Продать эти участки не так просто, за ними опека следит. Взамен надо что-то предоставить (((
Как всегда...,Добавлено спустя 3 минутыПричём там голая земля, ни газа, ни электричества, когда будет неизвестно ((((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
В мариинском уже раздали ,люди уже постояли на своих участках.на авито уже продают
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Электричество обещают весной 2016 года.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Юлия-80, а нам сказали к концу 2016г laugh
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Damira, погоди, а ты тоже стала многодетной?))))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, инвалидам там тоже дают.Добавлено спустя 2 минуты
Юлия-80:

Электричество обещают весной 2016 года.

В договоре сроки прописаны? Или только на словах?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
ПетинаМама, я пока не получила землю, жду. А про электричество весной сказала девочка, которая получила землю с первой партии. Подробностей не знаю.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Несколько недель назад в Стерлитамаке началась выдача земельных участков для льготных категорий граждан. Казалось бы, следует радоваться: затяжной выдел, межевание, перевод земель из сельхозназначения под индивидуальную застройку и другие необходимые процедуры позади. Но разгорелся скандал: нескольким семьям достались участки на болоте. Возмущенные стерлитамаковцы обратились в республиканские СМИ с просьбой рассказать о проблеме. Как она сейчас решается, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель комитета по управлению собственностью Владимир Яценко.

– Решение было найдено сразу же, как только возникла такая проблема, – утверждает В. Яценко. – Во-первых, у нас есть семьи, отказавшиеся от своих участков, расположенные в хорошей зоне, поэтому земли будут переданы тем, у кого ландшафт не позволяет произвести застройку. Во-вторых, будут сформированы дополнительные участки в «безболотных» зонах. Кого не устроит и этот вариант, смогут дождаться выделения земель в других селах – Ст. Борятино или в с. Казадаевке. Причем льготники останутся в очереди на первых местах, то есть свою очередность они не потеряют. При выделении следующих участков они будут иметь приоритетное право выбрать землю. Хочу отметить, что прежде чем заключить договор о передаче участка, мы приглашаем семьи на осмотр и выдел именно для того, чтобы исключить в дальнейшем споры с гражданами.

Также председатель комитета обозначил, что планировку территории выполняют архитекторы, и такие ситуации могут повториться и впредь, но с семьями будут продолжать работу. Отказавшиеся от непонравившихся участков смогут претендовать на другие земли.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Мамочки многодетные а кто-нибудь реально получил землю ???Добавлено спустя 4 минутына днях заходила в администрацию -сказали что землю выдают.мы на на след.год весной попадаем в казадаевке.только вот забыла спросить какие мы теперь по списку scratch
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
К сведенью, если таковые имеются - у меня подруга близкая стояла в очереди уже много лет, за этот период старший ребенок вырос и стал совершеннолетним и им в предоставлении участка администрацией было отказано. Они подали в суд, выиграли дело здесь , администрация подала на аппеляцию и потом второй суд тоже выиграли. Так что боритесь, не сдавайте.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ГУЛИЯ, да есть кто получил... Мы я даже не знаю, когда её получим)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Нафиня:
ребенок вырос и стал совершеннолетним и им в предоставлении участка администрацией было отказано.
А мне сказали-что на это не смотрят-главное когда вставали на учет детям было до 18.даже то что у нас теперь есть домик с землей в деревне-тоже не припятствие.главное чтобы прописка была здешняя.ну незнаю как время придет найдут к чему придраться.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ГУЛИЯ, у нас дом с землёй здесь в городе. .и прописки местная.... Не знай, в очередь поставили, а дальше смотреть будем))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Лед тронулся, господа! Начали присылать уведомительные письма.
Все будет хорошо. )))
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Хорошая новость. Что пишут? Где предлагают?
А то уже начали подумывать стоит ли ждать вообще.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.