заглушка Заглушка4 Заглушка5

Бронхиальная астма.

Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
**))Светлана((**, не не нужно
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Сегодня на работе опять был приступ,ингаляции не помогли.Сделали укол супрастина и в 3-30 отправили домой,от скорой я отказалась сама.Утром опять пошла в больницу.Мне отменили симбикорт,опять добавили серетид-мультидиск,назначили сальбутамол по 2 ингаляции 3-4 раза в сутки,пульмикорт через небулайзер(ладно хоть он у мамы есть,племяннику покупали),эуфиллин таблетки по 1*3 раза в день(не много это?),лактат кальция по 2 таб. -3 раза в сутки.Через неделю опять на прием,будут решать,что дальше делать.Приступ за неделю повторялся 4 раза,в пикфлоуметр дую только 210(мизер).К платному врачу только на следующей неделе хоть на соду,хоть в 1 пол-ку.Добавлено спустя 6 минутЗаметила,что на работе приступы повторяются все чаще.Работаю на жд дороге(хоть и в кабинете,за компьютером),но постоянные запахи нефтепродуктов(мазут,солярка,дым от тепловозов).Проработала там уже 21 год,астму поставили только месяц назад.Менять место работы не реально.Добавлено спустя 9 минутЛучше всего мне помог укол в/в эуфиллина,на работе во вторник делали.После него 2 дня была человеком,потом опять все повторилось.У врача сегодня спросила про этот укол,сказала что не нужен он мне.Добавлено спустя 12 минутСказала больше гулять,когда нет приступа,а когда он будет одному богу известно,все внезапно начинается(дышать воздухом,развивать легкие) и больше есть морепродуктов.Добавлено спустя 13 минутАстму ставят тяжелую и неконтролируемую.Добавлено спустя 16 минутПлатный анализ крови ИФА я не делала,врач про него и не спросила.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Maxim, может Вам в санаторий путёвку попросить. Куда-нибудь к морю или в горы - как такие курорты на астму влияют? Желаю Вам скорейшего выздоровления!!! smile
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Алла, спасибо большое!!!Добавлено спустя 2 минуты
Алла:
может Вам в санаторий путёвку попросить.


Отпуск у меня в октябре только,а там у сына 11 класс.Все равно не поеду никуда.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Maxim, морепродукты это сильнейший аллерген, с ними осторожнее
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Умка:
морепродукты это сильнейший аллерген


А мне она про них каждый прием говорит,что есть больше нужно.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Maxim, Светочка, держись. Ты должна победить и подчинить себе этот недуг! Ты сильная и справишься.
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Леся, Спасибо большое!Я надеюсь на это очень!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июля 2015 в 16:36)
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Умка,Надя! Почему после приступа очень сильно болит горло?
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Maxim, Я не знаю почему горло болит, может ты его сильно напрягаешь. Или он так сжимается что кашель его травмируетДобавлено спустя несколько секундВот сильные аллергены
Молочные продукты

Сильным аллергеном является цельное молоко. А вот сгущенное молоко и кисломолочные продукты — менее опасны, так как их термически обрабатывают.

Арахис

Даже небольшое количество арахиса может привести к приступам удушья. В тяжелых случаях реакция может закончиться смертельным исходом.

Рыба

Отварная рыба не такой сильный аллерген, как печеная или жареная. Морская рыба чаще вызывает аллергию, чем речная.

Морепродукты

Особенно этим грешат ракообразные — крабы, омары, креветки, а также моллюски. Аллергия может даже возникнуть при приготовлении этих продуктов.

Яйца

Яйца вызывают аллергию у детей. Особенно родителям советуют избегать куриных яиц. Опасный и майонез, ведь он содержит яичный желток.

Злаковые продукты

В злаковых содержится глютен, который вызывает аллергические реакции. Это приводит часто к анафилактическому шоку. Сюда относят манную крупу, рожь, пшеницу, кукурузу и ячмень.

Мёд

Пчеловоды часто применяют различные лекарства для пчел и вещества от паразитов и заболеваний. Именно поэтому мёд вызывает аллергию, особенно у детей.

Шоколад

Вызывает аллергию не только белый шоколад. Многие люди с аллергией на шоколад могут употреблять какао.

Цитрусовые

Способны вызвать желудочно-кишечные проблемы, в том числе зуд и отеки. Также сильными аллергенами являются экзотические фрукты — авокадо, киви, дыня, персик, хурма, гранаты.

Чеснок

Сильную аллергию вызывает не только употребление чеснока, но и простое прикосновение к нему. Может появиться контактный дерматит, который сопровождается покраснением и зудом.Добавлено спустя 5 минутMaxim, научишься жить с астмой! Говорю же сходи на соду, она многое обьяснит.
У меня еще есть очиститель воздуха. Купи себе, стоит около 2500. Он не большой, можно на работу брать. Воздух прям озоном пахнет. Пользуюсь много лет уже. Сейчас весной включаю в период цветения.
""
Добавлено спустя 6 минутИонизаторы очистители воздуха Супер Плюс Эко – это современное климатическое устройство от известного российского производителя. Воздухоочистители Супер Плюс используются для поддержания чистоты воздушной среды в помещении дома или офиса. Супер плюс позволяет быстро избавить воздух от пыли, дыма табака, вредных промышленных выбросов, частиц растений и других загрязнений. Данный прибор является одним из самых эффективных средств для очистки воздуха среди всех аналогов, представленных на рынке подобных устройств.Добавлено спустя 7 минутОчищает воздух от пыли и микрочастиц
Снижает концентрацию аллергенов
Три режима работы, включая оздоровительный
Пригоден для использования в помещениях площадью до 50 кв. м
Бесшумен в работе
Не нуждается в сменных фильтрах или запасных частях
Не требует специального ухода
Уничтожает неприятные запахи
Может работать круглосуточно
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Умка:
Говорю же сходи на соду, она многое обьяснит.


только на следующей неделе,я звонила уже.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
И еще, астма и аллергия не излечима, ее можно только посадить на короткий поводок.
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Умка:
У меня еще есть очиститель воздуха.
где продается?Я уже готова,хоть что купить,лишь бы помогло.Добавлено спустя 1 минуту
Умка:
И еще, астма и аллергия не излечима
я уже поняла,что это пожизненно.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Супер мама
Умка
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4236
799 дней назад
Maxim, я покупала в гиппократе в октябрьском универмаге, это давно было, мой уже лет 10 мне служит. Проштудируй в инете рынок, может более новые появились. Главное смотри чтоб был и ионизатором еще
url=http://metric.forumok.ru/]
""
[/url]
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
Умка, Надя!Спасибо большое!Купила ,воздух как после дождя идет.Дышу......

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.