Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как вы оставляете ребенка в детском саду, если он плачет?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, мой сын плачет и не хочет оставаться в детском саду, в итоге я делаю как. Я захожу с ним, потом играю немного,потом начинает отвлекаться и воспитательница начинает его забалтывать. И воо ккогда он отвернется, я выхожу из группы.и меня теперь интересует вопрос. Каково моему ребёнку, ведь он не ожидает, что мама исчезнет. Не повлияет ли это на дальнейшее его восприятие и отношение к миру в жизни. Недоверие к миру, ведь даже маме нельзя доверять....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Alinka, вообще так делать не рекомендуют, т.к. ребёнок перестанет доверять маме. Но на практике везде так и происходит. Я по дороге в садик говорила постоянно, раза 3-4 за утро что мама сейчас уйдёт, ты будешь с детками, покушаешь, поиграешь с игрушками и мама придет. Маме же на работу нужно. А приведя в группу, долго тоже нужно сюсюкатся, завела в группу, помохала ручкой, поцеловала и исчезла. Придумать ритуал, мы первые 2 месяца с ним в туалет в группе ходили, захожу с ним, в туалет сходим и поцелуйчик и убегаю, чтоб ребёнок видел что мама ушла. Мне кажется так лучше, чем просто исчезнуть.

Когда я своего начала водить в группу кратковременного пребывания, тоже заашла с ним, сижу, играю, тут он увлекся, меня воспитательница выгнаа, типа уходите, он играет. Ребёнок обернулся, мамы нет. Тут море слез, я через 5 минут не выдержала и зашла. Больштак не оставляла.
""


""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Alinka, На практике когда ребенок увидит что мамы нет у него начинается истерикаДобавлено спустя 3 минутыспособ оЛеся, идеальный, я свою тоже так оставляла с незнакомыми для неё людьми.Добавлено спустя 5 минутAlinka, Если ребенок очень сильно привязан к маме, то лучше если первое время ребенка отводит не мама, а кто-то из близких
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, тоже читала, что нельзя так делать. Ребенок должен "не потерять маму, а зафиксировать ее уход". Это так психологи отвечали мне на каком то сайте. Правда я рано отдавала в 1, 5 дочь, в 1, 10 сына. Никогда не оставалась в группе, в коридоре потом чуть постою , послушаю - довольно быстро успакаивались. Дочь целый год таскала свою мягкую куклу и спала с ней -единственное стирала ее очень часто. А сын привыкал дольше-но он очень сильно ко мне привязан, к чужим вообще не идет, себя обнимать и трогать даже бабушкам и папе с трудом позволяет. Сын целый год таскал с собой "няньку"-мягкую небольшую подушку, с которой и дома, и в садике спал. Говорит "мамой пахнет". Потом потихоньку стали дома оставлять и роботов и машинок брать
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
мы тоже берем с собой игрушку - резинового медведя))))) только ночует он в садике. и если не хочет идти сынок, то я говорю...как же...тебя "Мишка в шкафчике заждался" пока срабатывает)))
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Старший плакал всего пару раз,ТТТ. Но плачущего я не оставляла, хоть воспитатели и выгоняли, я сидела с ним в раздевалке, пока не успокоится.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Вот и я о том, он плачет, когда увидит, что я ушла... Ладно попробую в след раз показывать, как я ухожу. Я и боюсь недоверия маме((((Игрушки мы носим.Добавлено спустя 1 минутуА если он не успокоится, Маша, тогда что делать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
А с младшим уже сейчас беседуем, договариваемся. Но поможет это или нет, узнаю позже.Добавлено спустя 5 минутAlinka, я не знаю, я бы домой наверное увела. Не знаю. Старший успокаивался.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
ПетинаМама:
Alinka, я не знаю, я бы домой наверное увела. Не знаю. Старший успокаивался.
домой точно, не надо уходить, детки очень умные у них выстроиться алгоритм поплакал, поныл - домой уводят, необходимо дать понять что всё равно ты останешься в саду, и недолгими расставания должны быть, так самой тяжело. У меня оба ребёнка тяжело привыкали, спасали ритуалы ( которые сами как то придумаются) и стабильность хождения каждый день
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lina, ну когда просто ноет, то конечно надо договариваться, а когда истерика прямо, ребёнок в маму вцепился. Я бы увела, чтобы знал что мама не оставит в беде, не предаст, как-то так scratch
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Alinka, я всегда прощаюсь с дочкой, правда иногда её для этого сначала поймать нужно)))
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Настя правильно предложила, может кто нибудь другой отвести, мой при папе не плакал
""


""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
У нас папа в садик отводит, сын знает, что папа не церемонится, поцеуйчики т.п., поэтому слезы редко бывают, скорее из-за того, что выспался. У нас няня хорошая, знает подход к каждому, например, моего сразу просит ложки положить на завтрак, быстро отвлекается. А так у нас наказание: "если будешь плохо себя вести, в детский сад не пойдешь завтра". Детсадовский ребенок!
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Новичок
мама Раушании и Амира
Сообщений: 1
2165 дней назад
Мы тоже не плакали в детском саду при раставании.Просто нас встречает воспитательница быстро уводит дочку и все.Никаких слез.Да и дочка знает что мама скоро за ней придет.Мы ей всегда об этом говорим.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Моей девочке 4 года и она категорически не любит садик. Раньше плакала,но не с истерикой, а просто жалобно и тихо.. Короче, мы тот год почти не водили, или до обеда или после тихого часа забирали, постоянно болела( врач поставил психосаматику). Лично мне кажется что зависит от воспитателя, она более спокойно оставалась только с одной воспитательницей, с другой плакала. Сейчас на каникулах, что будет в сентябре не знаю. Но муж на работу не пустил, говорит раз плачет занимайся с ней дома, раньше забирать будешь с д/с и т.д. Сын в первый раз когда пошёл в садик просился остаться там ночевать))) Он и сейчас обожает свой д/с.Добавлено спустя 7 минутВ конце концов стала реже плакать, когда мы договорились что она машет мне в окно.Я обычно что-то потанцую комическое или рожицы корчу она улыбается и машет. Потом все дети стали смотреть и меня провожать))) Выглядит глупо, но настроение поднимает)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.