заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как вы оставляете ребенка в детском саду, если он плачет?

Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Мама ТиГ:

Моей девочке 4 года и она категорически не любит садик. Раньше плакала,но не с истерикой, а просто жалобно и тихо.. Короче, мы тот год почти не водили, или до обеда или после тихого часа забирали, постоянно болела( врач поставил психосаматику). Лично мне кажется что зависит от воспитателя, она более спокойно оставалась только с одной воспитательницей, с другой плакала. Сейчас на каникулах, что будет в сентябре не знаю. Но муж на работу не пустил, говорит раз плачет занимайся с ней дома, раньше забирать будешь с д/с и т.д. Сын в первый раз когда пошёл в садик просился остаться там ночевать))) Он и сейчас обожает свой д/с.
В конце концов стала реже плакать, когда мы договорились что она машет мне в окно.Я обычно что-то потанцую комическое или рожицы корчу она улыбается и машет. Потом все дети стали смотреть и меня провожать))) Выглядит глупо, но настроение поднимает)))
Жаль девочку! Может стоит сменить сад вместе с воспитателем?
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, Только прочитала твой ответ и подумала, надо попробовать предложить махать мне в окно. И тут читаю ответ психолога, задала вопрос психологу, а психолог у нас на сайте как раз с этого же детского сада( правда она наверно и сама не знает об этом))))). в общем вот, что она пишет /faq/quest357.html
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ну в принципе всё, что мы писали, психолог и повторил.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
Кира Литвинова
Сообщений: 40
1127 дней назад
из нашего небольшого 2 недельного опыта вождения. первый день пошла в группу в припрыжку. на 2,3,4 устраивала истерики, ногами топала, мы с папой вдвоем ее разували (он держал, я снимала обувь,тк она вырывалась), и прямо на руки передавали воспитателю, закрывали дверь и уходили. воспитатели при этом говорили, что после нашего ухода она через 5 мин. уже прекращала истерику. неделя закончилась и на второй она уже бежит с папой в припрыжку в группу...у меня после таких истерик голова на работе раскалывалась, переживала жутко, но сейчас думаю , что все мы сделали правильно все таки
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Кира Литвинова, А вы её сразу на весь день оставили?
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.