Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Почему у детей грустные глаза?

Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Если ребенок только начал ходить в садик, возможно это адаптация, она должна со временем пройти. Или это дети философы по натуре, с тонкой духовной организацией, они могут чувствовать обстановку, состояние человека в то время когда моторчик со счастливыми глазами проскачет мимо потому что по натуре толстокож. Детям с грустными глазами полезно рисовать и танцевать, или заниматься музыкой, причина тому не умение высказать свои мысли, переживания, а в рисунке он сможет отразить свой внутренний мир. Из таких детей вырастают хорошие художники (дихайнеры, архитекторы и пр. профессии из этой отрасли), священники, психологи, в медицине им будет тяжело потому что там много боли (если они избирают себе эту профессию, то в убыток своему здоровью, т.е совершают своего ради подвиг, моя бабушка медик высказывалась как-то, что врачи от Бога (врачи которые имеют не только большие знания в этой области, но и имеющие способность сопереживать, вникать в суть больного, а значит ставить правильные диагнозы и лечение) рано умирали или болели тяжелыми хроническими заболеваниями.
Детям с грустными глазами важно заниматься спортом чтобы раскрыться, и духовно возродиться посещая воскресную школу (в мечети не знаю есть ли такие учреждения), их надо научит любить и выражать свою любовь.
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Евгения, согласна с Вами! Хочу добавить, что ещё таких детей важно любить! Знаю, сейчас начнут лететь камни мою сторону (мы и так любим своих детей). Это верно, но важно говорить им об этом, смотреть в глаза, общаться - пополнять резервуар любви постоянно! Дети, которых "правильно" любят, всегда улыбаются, и глазками тоже!
И тогда и спорт, и занятия будут не для терапии, а для удовольствия ребёнка, для его счастья!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Активная мама
Евгения
100 - почетный член форума
Сообщений: 992
Cтерлитамак
489 дней назад
Забыла написать,что человек с грустными глазами это всегда боль, зная это состояние он никогда не сможет унизить или обидеть другого человека, на духовном уровне это полезная штука, от боли всегда можно избавиться поработать над собой, а вот память о ней останется. Не стоит путать с человеком себе на уме, тот оглянет тебя с высоты птичьего полета, перешагнет, растопчет, посмеется над тем что является слабым местом когда он знает о нем(оно есть у каждого затронуть его значит навсегда потерять доверие, добить человека морально), в трудной ситуации бросить потому что это затрагивает его собственное спокойствие, неспособность понять человека исходя из своих внутренних убеждений и амбиций, и при всем при этом даже глазом не моргнув, и мысли правильно ли он сделал.
""
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Mamma:
как сейчас ребёнок, прошло заикание?
Да, всё прошло, мы 4 месяца лечились, сидели дома.
Евгения:
в мечети не знаю есть ли такие учреждения
Типа медресе наверное
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Да девочки, грустные глаза у ребёнка это печально. Хотя могу точно сказать, что развод здесь ни при чем. Есть вполне счастливые дети со смеющимися глазами и в неполных семьях. Знаю таких детей.
А ещё я видела ребёнка со злыми глазами. Ну чистый волчонок! И повадки похожие. Причём ребёнок достаточно добрый, но такой несчастный. Папа долго не принимал участие в его воспитании, моряк типа, по загранкам постоянно. Мама воспитывала как могла. И тут папу списали на берег, он вернулся и увидел что жена спивается. Развелся, ребёнка отобрал и привёл в другую семью, где уже есть дети. Там тоже не сложилось и папа увез ребёнка к себе на родину, за тысячи километров от мамы. Бедный мальчик не видел маму с тех пор.
Вот такое странное сочетание, добрый ребенок со злыми глазами. я одно время жила по соседству с этим мальчиком.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, это как раз то время, когда мы все рядом...

Я не думаю что дело в детском сале. Детский сад и ему и мне нравится..я думаю дело во мне ((( я устала от своих же детей((( и это моя инициатива детский сад....а он изначально был мамин ребёнок....дочь и младший сын не такие...они у меня другие...с рождения... А вот средний..он мамин ребеночек))). Ему нужна я...всегда. .
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Алина, это может быть связанно с тем что он средний! Средние дети в основном все такие((( грусные, капризные, с возрастом истеричные ... почитай что-нибудь из психологии про среднего ребенка.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, не переживай. Мой старший тоже мамин, даже играть надо с мамой. А сейчас подрос и все изменилось. Я ему конечно нужна не меньше, но он научился находить друзей. А научился в садике, когда мамы не было рядом. Думаю иначе не научился бы.
Грустные глаза у Алмаза говоришь? scratch может ты себя накручиваешь? У Алмаза вообще задумчивый взгляд, ну мне так всегда казалось при встречах.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Из личного могу сказать многие средние дети подсознательно обижены на родителей. Я старшая))) сестренка средняя всегда требовала много внимания от родителей и с возрастом все более в претензионной форме (нас любят одинаково, кстати из-за частых капризов средней фактически больше внимание было всегда, а она всё равно недовольна))) . Муж средний- он так и говорит, что старший был мамин "друг", младший "любимчик", ну а он сам по себе (хотя разницы в отношениях лично я не вижу)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Интересная позиция...почитаю как связаны средние дети и грустные глаза). Спасибо.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
да есть разница во взгляде у детей причем колоссальная. у нас у второй дочки глаза ярко выраженные с грустью с печалью ранимые задумчивые даже если весела так было в детстве и сейчас когда выросла. и она кстати самая понимающая и переживающая готовая прийти в трудную минуту к родителям и к старшему. чего не скажешь о старшем.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Alinka:
думаю дело во мне ((( я устала от своих же детей(((
Думаю, ты вполне заслуживаешь отдых, с тремя детьми я бы тоже устала!

Нам в универе на возрастной психологии говорили наоборот, что средние самые благополучные, уравновешенные, не ущемленные, у них реже бывают проблемы в личной жизни. Мой папа такой.
Но это не правило.
Наблюдай за ребёнком и собой... Все бы начинали с себя, как ты.
Важно понимать, что отдыхая, ты не перестаешь любить его и не любишь меньше!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Танюшка, кстати да, дети с грустными глазами они самые именно такие)))) переживающие и помогающие в труднуюмминуту.... У меня средний именно такой..не смотря на свой возраст....если мелкий где застрянет, он первый бежит его спасать, старшая ужарится, тоже к ней на выручку всегда...дочка никогда такой не была....она всегда требовала внимания и на остальных ей плфигу....
Возможно ещё и потому что она с рождения долго время была единственным ребёнком в семье...а этот с рождения с сестрой.... Да другие детки кого знаю из близких....детки с грустными глазами, они готовы всегда помочь....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Alinka, почитай статьи О.Валяевой
Часть 1
Часть 2
Часть 3
У неё тоже 3 детей
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Пора выносить отдельную тему)))) про средних детей. Продолжаем в этой теме про грустные глаза детей.



Кстати я не верю, что грустные глаза могут быть потому что душа уже взрослая....я думаю тут состояние маммы и мысли во время беременности....раз ребёнок рождается с такими глазами
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.