заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как понять, чем заниматься в жизни? Тем ли мы занимаемся, чем хотелось бы? Как найти свое предназначение?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, не помню, обсуждали эту тему или нет, но давайте пообсуждаем)))))))) интересно,а тем ли мы занимаемся,чем хотели, а чем мечталось))))) или может быть это далеко не то, и еще есть время обдумать и все изменить?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Ой, тема интересная!
Училась в колледже и ВУЗЕ по выбору родителей- не моё! Работала конечно и зарабатывала не плохо.
Зато рождение детей меня изменило. Я считаю себя отличной мамой и мне нравиться быть ДОМОХОЗЯЙКОЙ, именно ей, не лениво лежать дома, а убираться, готовить, творить по мелочам, заниматься с детьми. Я даже думаю в ГосДуму написать письмо с предложением, что бы у нас домохозяйство узаконили, стаж. пенсия. пособие)))) angel (наивная))) А что в Европе домохозяйство, считается работой по закону.
Нравиться быть женой, во всё понимание этого слова.
Единственное, здравый смысл говорит, что нужно выходить в социум и найти своё место в обществе.Добавлено спустя 1 минутуА куда? Кем? и как?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, а что значит найти своё место в обществе? По моему ты его нашла в обществе))))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама ТиГ, Alinka, согласна с вами. Мне тоже нравится заниматься домом, семьей. И считаю что ЭТО мое место в жизни, очень даже достойное и уместное. Не могу представить что я выйду на работу и буду подчиняться и зависеть от чужих людей. Если только свой небольшой бизнес открою, чтобы и душу радовало и доход приносило и семье не мешало. zst
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
ПетинаМама:
свой небольшой бизнес открою, чтобы и душу радовало и доход приносило и семье не мешало.
Я такая же! Год назад с дочкой каталась по объектам: газоны стелили, сады сажали...))) но... Страдал режим дочки. Поэтому пока золотая середина не найдена. остановилась на ландшафтном проектировании.
Но я уверенна, что моё образование и проф. навыки- именно то, чем я люблю и могу заниматься! Остаётся только расти профессионально и личностно-здесь, как говорится, совершенству нет предела!)))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2015 в 08:57)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Mamma, ребёнок НЕ страдает когда рядом с мамой. Если хочет спать, уснет хоть стоя, хоть на травке, пофиг будет ))) захочет есть, попросит и поест что есть. Это мамины "задвиги" с режимом. Честное слово. Младший этому научил окончательно. Со старшим ещё не понимала. stuk
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
ПетинаМама, да, все так, но ела действительно, что есть, супчик горячий не возьмешь с собой, а потом начались проблемы с кишечником. Может и не связано это, но я себя виню.
А так, да, и спала на улице на диванных качелях, и играла с детьми заказчиков, и сисю сосали при рабочих, я по этому поводу не заморачиваюсь!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Говорят, в жизни нужно заниматься тем, что нравится и лучше всего у тебя получается.

С детства нравилось танцевать, но у родителей не было возможно отдать в кружок, "утоляла свою жажду" на уроках ритмики в школе. В 15 лет увлеклась фитнесом. Занималась им практически регулярно до первой беременности (до 25 лет).
Когда с папой поехали поступать в Москву, хотела в театральный, но он сказал, что это несерьёзно, выбрал вуз мне сам, причём, совершенно случайно - понравилось название факультета "Цветные и драгоценные металлы". Теперь я инженер АСУ ТП в цветной металлургии, но по специальности не работала ни дня.
Во время учёбы в институте посетила фитнес-конвенцию в Одессе, подумывала о работе инструктором, через 5 лет снова побывала на подобном мероприятии в Уфе, но в итоге работать с людьми так и духу не хватило.
После окончания института по специальности устроиться на работу не удалось, закончила бухгалтерские курсы, какое-то время работала бухгалтером.
Первый раз замуж выходила в 19 лет за москвича, думала, на всю жизнь, и тут не идеально, в общей сложности прожили 5 лет. После развода вернулась в Стерлитамак, это было трагедией, столица мне очень нравилась.
Проработав здесь 9 месяцев, снова решила попытать счастье в Москве - работала инженером II категории отдела по созданию АСУ ТП установок комплексной подготовки газа дожимных компрессорных станций Департамента по созданию комплексных систем управления в ОАО «Газавтоматика» ОАО «Газпром», снимала комнату с видом из окна на Останкинскую телебашню... Хватило меня на 4 месяца. Снова вернулась домой...
А годы то идут, уже и рожать пора. Короче, вышла замуж за одноклассника, теперь у нас три дочки...
Не считаю, что моё предназначение быть домохозяйкой, надеюсь в скором времени выйти на работу. Генератора идей из меня не получится, но хорошим помощником я могу быть, нравиться помогать людям, мне важно видеть результат своего труда.
И мысль попытать счастье в Москве в третий раз меня тоже не отпускает...
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Алла, какая интересная у тебя судьба. Правильно говорят, пока себя не найдешь... А я вот тоже сидеть дома не люблю. Люблю общаться, работать, крутиться. Я люблю бешеный темп в жизни, чтобы все по расписанию, везде успевать. Не люблю медлительность. Но как Москвичи говорят, Стерлитамак город медлительных. Тоже хочется уехать отсюда. Но не могу оставить родителей мужа и дети еще маленькие. Кроме нас у родителей мужа никого нет. Все держит. Муж мечтал уехать в Москву. Но не успели. Оставил нас с детьми. 1,5 г как нет его с нами. Все разрушилось-теперь учимся жить заново.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2015 в 10:03)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Nazi:
Стерлитамак город медлительных
А я наоборот люблю свой город за это)) меня суета, спешка и много людей напрягает, люблю тишину и спокойствие)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Alinka:
Мама ТиГ, а что значит найти своё место в обществе? По моему ты его нашла в обществе))))).
Просто подружки- жены друзей, многие строят карьеру, кто-то в банке уже в начальстве, у одной свое кафе и много точек по городу, кто-то на заводе в начальстве, директора магазинов.. Они все в нашем возрасте. И дети у них есть, правда за детьми мужья по больше смотрят или няни, бабушки. Вроде бы встретишься с ними: я о детях о доме, а они о бизнесе-работе, о салонах, где круче ногти наращивают. Я возле них как-то "ниже ростом, не красивой , не модной" становлюсь. Многие скажут, не общайся с ними, но у нас мужья и дети дружат, ну и я всё же привыкла к ним, а кого-то даже люблю по дружески))))
Не давно сидели с друзьями, такая картина: я и её муж обсуждаем, где лучше канцтоваров для детей купит, какие воспитатели в садике и т.д., а подружка в это время смотрит в сторону и молчит, тут мой муж заговорил что-то о бизнесе, мы замолчали, а подружка с моим мужем стали бурно спорить. Мне стало смешно, и страшно за их дочку, мама есть, но мамы нет!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама ТиГ, а ты мне нравишься... ну вернее я даже не много хочу стать такой как ты, мне нравится твоя позиция по отношению к мужу, я тоже хочу так... но пока я в переходном состоянии, но папа все еще не главный и последнее слово не всегда заним....я еще и спорю и доказываю...

я раньше всегда думала, что хочу быть бизнес-леди.... а теперь я хочу быть активной домохозяйкой , не только мыть кастрюли и убираться по дому, а общаться с др мамами, заниматься детьми, разнообразить и помогать другим мамам скрасить периоды депресии послеродовой и декретной)))))))))))))) ну и самое главное, создавать тот покой, уют и комфорт дома, в который всегда хотелось бы возвращаться всем моим домашним... но это у меня не получается((((((( пока получается солздать такую атмосферу, что все тольео рады куда нибудь уйти...с папой))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Alinka:
пока получается солздать такую атмосферу, что все тольео рады куда нибудь уйти...с папой))))
rofl
У тебя маленькие ещё дети, вот подрастёт младший до 3-4 лет, тогда расслабишься, сейчас много ложиться на твои плечи именно как "обслуга"( без обид), и накормить,подмыть, постирать, укачать это всё забирает много энергии и сил, конечно нервы сдают. Нужно успокоиться и включит режим "переждать" в стадии кокона, дом.дела делать на автомате и главное ловить каждый момент с детьми пока они самые сладкие-сладкие)))
Мои 4 и 6 лет, и я только начала просто лежать в ванне, могу сказать я устала и пойти поспать, я в этом году сделала маникюр хороший впервые за 6 лет!!!, пошла в фитнес, сауны.. И скучаю по моим пупсикам, а они уже большие joke Я рада тому что мой сын в 6 лет описался и перелёг ко нам в постель по серединке, как в "детстве", странно да?!
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Alinka:
пока получается солздать такую атмосферу, что все тольео рады куда нибудь уйти...с папой))))


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
До замужества вела очень активный образ жизни, все по расписанию.мне нравилось и не представляла что можно жить по другому. Хотела быть переводчиком, закончила иняз.Вышла замуж , переехала и как-то все самой собой сложилось, что ритм жизни изменился, замедлился.Потом дети появились, активно занималась первым ребенком, а там второй, третий.теперь я домашний человек))) на работу выходить не хочу , а когда в декрет уходила, жизнь свою без работы не представляла, все думала, что же я дома - то буду делать...
Теперь мне нравится быть дома, заниматься детьми, готовить, наводить порядок , встречатьи провожать мужа. Хотя в социальном плане жизнь моя очень насыщенна.Мысли о карьере растаяли как дым в воздухе. поначалу было тяжело от мысли, что столько лет усилий, работы не дали ожидаемого результата.
пока дети маленькие, мечтаю о времени для себя, шить , вышивать, вязать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.