Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Как понять, чем заниматься в жизни? Тем ли мы занимаемся, чем хотелось бы? Как найти свое предназначение?

Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
А какие мысли по поводу пенсии у мам не планирующих больше "работать на дядю"?
Насколько я знаю, 15 лет минимальный стаж для назначения пенсии
Вещи на продажу
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
ZAnoZA:
А какие мысли по поводу пенсии у мам не планирующих больше "работать на дядю"?
Насколько я знаю, 15 лет минимальный стаж для назначения пенсии
Вот и я об этом думаю, почему нам стаж не дают, мы же Российских граждан растим здоровыми, образованными. Разве это не труд?! Почему дискриминация мам идет в России. Алкашки пробухивают свои года в складах и пенсию получают, а мы значит в декрете с ляльками носимся, потом в деток к школе поднимаем, затем в ВУЗ или в Армию, всё для страны как говориться, а стажа нет в итоге, фигушки вам! Ещё условия нормальные были бы для жизни детей: где места в дет.садах, школах, и вообще безопасность элементарная хотя бы была б для детей, что бы мы спокойно детей на улицу отпускали просто погулять, во дворах автогонки!, по пути в школу 3-4 дороги перейти надо... Вот и выбирай счастливое и спокойное детство у детей или карьера, но с риском для детей.
Не по теме конечно, извините, накипело zst
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 сентября 2015 в 18:44)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ZAnoZA:

А какие мысли по поводу пенсии у мам не планирующих больше "работать на дядю"?
Насколько я знаю, 15 лет минимальный стаж для назначения пенсии

Я лично их честно отработала, так что не парюсь. И потом можно оформить ИП и работать на себя, получая при этом удовольствие от жизни v
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
rumic
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1369
Стерлитамак
1069 дней назад
Маш, а ты знаешь какой размер пенсии у "ИПшников" ?
Rumic
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ой девочки, читаю и удивляюсь )))) Пока работала жизнь текла медленно и одинаково. Ну клуб по интересам, ну в кино. А сейчас жизнь настолько насыщенная, расписана минимум неделя вперёд. А муж приезжает, так и на две недели вперёд планы. Кастрюли драить и пыль выметать 3 раза в день - это не про меня, мне некогда этим заниматься )))) кушаем часто вообще не дома, по пути.
Иногда специально выделяем день для ничегонеделанья, чтобы отдохнуть )))Добавлено спустя 7 минут
rumic:

Маш, а ты знаешь какой размер пенсии у "ИПшников" ?

Знаю ))) а ты доживи до неё )))
И потом, законодательство так часто меняется scratch моя мама всю жизнь работала 1,5-2 ставки, совмещала там что-то. В итоге вышла на пенсию, 2-3 раза получила свою "максималку", а потом реформа, все отменили-пересчитали и получала она чуть больше минимальной пенсии.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Nazilya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 896
Стерлитамак
1444 дня назад
rumic:
Маш, а ты знаешь какой размер пенсии у "ИПшников" ?
Скажите, мне так интересно стало
""

Подготовка к ЕГЭ, решаю задачи по физике и математике
Продукция AMWAY недорого
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
"предназначение, предназначение..." я раньше тоже этим вопросом задавалась. У женщины одно правильное предназначение - это материнство + быть хорошей женой. Где находишься сейчас, чем занимаешься, это и есть твое предназначение, просто не всех все устраивает) тут уже смирение наверно нужно иметь.. если есть в чем то талант и есть на это воля Божия, он сам тебя выведет к успеху, даже задумываться над своим предназначением не будешь.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши, в какой-то степени согласна. Если внутри покой, душа поёт, то это и есть предназначение. Думаю у Марии Кюри душа пела в научной лаборатории. laugh
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
ПетинаМама:
ИП и работать на себя, получая при этом удовольствие от жизни
вокруг одни ИПшники и я в том числе, мы все с удовольствием устроились куда нибудь в тёпленький красивый офис с нормальным графиком,т.к кто занимается этим понимают как это не просто и не стабильно. Извините немного не по теме, просто это мозоль ))))
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Я тоже часто задумываюсь о том, чем бы я хотела заниматься и пришла к выводу ,что я не хочу конкретного дела,занятия,хочу всегда что то разное ,другое. В общем не постоянная я...Родители наши не понимают нас с супругом,хотят чтобы мы как все ходили утром на работу и приходили вечером,мы с мужем нигде не работаем,но деньги зарабатываем достаточно,все у нас есть и даже больше.И нас все устраивает,мы свободны ,но люди вокруг постоянно задают нам вопросы,всем интересно как мы зарабатываем.
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
ангел:
Родители наши не понимают
Порой родители изначально очень сильно ломают судьбы детей, почему то к подросткам не принято прислушиваться, родители решают куда поступить, кем быть... Уверенно многих и на первую работу родители устроили.
За меня решили куда поступать, диплом лежит красный для мамы!
Я хотела в физмат, и учителя рекомендовали, но мама сказала, твердое НЕТ и отдала меня в Медколледж (где я даже, честно, экзамены не сдавала, я бы и не сдала "Химию", если честно). Но я не гуманитарий, я логик, моя стихия цифры, но я закончила всё равно с красным дипломом для мамы. Потом на работу устраивали. Поступила в ВУЗ на экономический, и это не то что я хотела, просто мне было уже всё равно лишь бы не Мед и школьная программа позабылась в голове бинты и раны, зубы, прикусы, анатомия.
У меня так и осталась обида на родителей из-за ФизМата, а сейчас уже поздно. Сейчас, я понимаю маму, я старшая дочь, во мне она хотела реализовать свою мечту стать врачом. А её тоже не спрашивали отдали в Швейные (потому что всегда на хлеб заработаешь говорили её родители).. Вот она цепочка нереализованности.. Теперь, как говориться, огромное спасибо родителям вообще за образование, это же огромный труд с их стороны и они хотели как лучше! Как я буду со своими детьми, не хочется ломать их!
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Lina, понимаю ))) первое моё ИП отнимало все силы. И после него я преспокойно ушла работать "на дядю". А сейчас хочу совсем другое дело открыть, чтобы больше для души. Хотяяяя работы по-любому будет много. hoho
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Согласна с Машей, день действительно расписан, и это отнюдь не только готовить и убираться))) Сейчас я нахожусь в такой точке, что в каждом своём шаге я дарю Миру Любовь, но это не бешенная эйфория, а именно размеренные шаги и удовольствие, что я творю свою жизнь, что есть возможность дышать, писать, читать,танцевать, готовить...
Там где поет сердце, там где душа рвется ввысь, там и предназначение)))
Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Олеся Дорофеева, как интересно. прям заинтриговали..... zst
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.