Непоседа Заглушка4 Заглушка5

ОРЗ и ОРВИ, как лечитесь?

Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Танюшка:
у меня тоже был синусит на фоне детских болезней пришлось вылечить свой и болеть реже стали.
Таня, поделитесь как Вы вылечили свой. А то я думала, что такие проблемы только в нашей семье, оказывается мы не одни такие (у нас у папы тоже хронический нос и ребенка никак вылечить не могу)
""
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Мамочки а вашим деткам врачи хоть раз реальный диагноз ОРЗ ОРВИ ставили ?весь инет обшарила-оказывается ведь видов очень много ?за осень уже второй раз заболели.причем болеем по две-три недели.в прошлый раз в справке написали ОРЗ.Хотя по симптомам похоже было на бронхит.теперь же совсем другие симптомы опять пишут ОРЗ.таблетки не помогают -уколы ЦЕФОТОКСИМ назначили.сама тоже заболела первый раз на сколько себя помню такого кашля у меня не было-причем температуры нет.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мне самой жутко холодно при 20, я хочу 25, но сыну комфортно, он не любит жару, в шортах ходит, я и муж в теплых вещах, радиатор не включаю, сушняки начинаются от него. Нам всегда орз или орви пишут, но на словах иногда говорят аденовирус там или ларинготрахеит.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ГУЛИЯ:
Мамочки а вашим деткам врачи хоть раз реальный диагноз ОРЗ ОРВИ ставили ?весь инет обшарила-оказывается ведь видов очень много ?
Они код заболевания уточняют, когда свои бумаги заполняют. если хотите, могут и в справке потом указать чем именно болел ребенок. У нас был такой случай, просила врача, чтобы уточненный диагноз в справке в садик написала. А вообще пишут просто ОРЗ или ОРВИ, смотря чем болел ребенок. Иногда и оба пишут, если ребенок успел и тем и тем переболеть.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Девочки, у кого 18-20 градусов дома, как вы такой температуры добиваетесь? У нас батареи шпарят, не регулируются, накрываю одеялами, но дома все равно жара. Проветривания не помогают. Не ниже 25 держится в теплые зимние дни, а когда холодает, так еще выше температура дома, так как прибавляют отопление, до радиаторов не дотронешься.
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Зеленоглазка:
до радиаторов не дотронешься.
везет вам, у нас еле живые... мерзнем
""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Valentina, :Цефаликсин уколы и в нос не помню в ампуле антибиотик 14 дней. у дочки лечили насморк тоже 14 дней тоже ставили синусит полидекса и зиртек.вот уже как 2 года болеть стали намного реже 2-3 раза в год.лечение обоим назначал лор врач.Добавлено спустя 18 минут
Alinka:
у меня у самой вечнозабитый нос...
вот он не должен быть вечнозабитым он должен дышать свободно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 19:02)
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Зиля:

Mamma, просто "Березка" закрывается, думалаа не успеем, спасибо.
Вместо нее будет школа (филиал 1 гимназии, начальные классы) на 600 мест.
Кто что говорит, это уже третья версия: социальное жильё, кардиоцентр...
Да, с понедельника должны начать работать в Строителе.

ГУЛИЯ:

Mamma:


А можно поподробней про эту программу.
В программе физ. Процедуры, кислородный коктейль, шахта, ингаляции. Мы всю не брали, но говорят, что оптом дешевле, спрошу завтра у тех, кто по программе ходит.
А ещё там живой "Комаровский" принимает v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 21:00)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
В смысле Комаровский?
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
ПетинаМама:

В смысле Комаровский?
Усатый и классно рассказывает про то, как лечиться без лекарств! v
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Зеленоглазка, мне вот лично 18-20 градусов дома - холодно. Я не люблю дома кутаться, привычнее в легком халате или шортах и футболке ходить.24-25 оптимально для меня. Но у нас такая температура и есть, не особенно жарят батареи, нормально греют.
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
18 градусов - это некомфортная температура для человека, просто нас так "закаляют" ЖЗУ и всюду у них прописано, что это норма.
777
Своя мама
777
100 - почетный член форума
Сообщений: 292
1218 дней назад
Мама Миши:

18 градусов - это некомфортная температура для человека, просто нас так "закаляют" ЖЗУ и всюду у них прописано, что это норма.

Такая температура просто необходимо для детей.Легче и быстрее вылечиваешь и можно обойтись без лекарств.Тоже спорим постоянно с мужем, он хочет тепло, не ходить дома в кофте, а куда деваться, пока дети маленькие придется потерпеть.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
в старой квартире было 25-28 градусов и сухо, (мой любимый климат, волосы после душа мигом высыхали), но у сына кашель долго лечили, а в новой холодной квартире со средней влажностью, кашель сам проходит без ингаляций, без отхаркивающих. Сыну хорошо, а мне холодно((
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Africa:
сына кашель долго лечили, а в новой холодной квартире со средней влажностью, кашель сам проходит без ингаляций, без отхаркивающих.
так ты ж сама пишешь, что болеют каждые 2-3 недели...устала лечить и т.д.. Я запуталась
Africa:
дети болеют по 2-3 недели без температуры, со счету уже сбилась сколько раз в год.
три недели болеть, это тоже долго...и кашель долго лечили это сколько?

И все таки я уверена,что дело в мыслях.... Если ты веришь, что тебе кварцнаая лампа поможет, то естесно бери, если есть хоть немного сомнения, то это будет очередная штука, которая твоим детям не помогает.... Да и вообще если они все равно болеют, то зачем терпеть холод, лучше уж тогда в тепле, все равно болеют, зато мне комфортно...а так блин и самой вечно холодно и они все равно болеют...

В ситуации как у 777 тут конечно да, если так не болеет, то только поддерживать все условия... И вот знаете, Комаровский конечно классный врач, но блин есть такая штука,как индивидуальность...уименя трое детей...и если два из них более менее похожи, то один кардинально отличается от тех двоих... Зачем его загончть под стандартные рамки, я не понимаю.
.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.