заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вынужденная разлука с ребенком

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, бывали ли у вас ситуации, когда вам приходилось надолго оставлять ребенка, доверяя его бабушкам-дедушкам?
Я сейчас на сессии, далеко от Стерлитамака, сына с собой взять не могла - в силу обстоятельств. Оставила его у матери в поселке.Вот не вижу его уже 2 недели, время превратилось в вечность, когда вижу чужих детей, хочется плакать - так соскучилась по нему, депрессняк ужасный... Думаю, ему там тоже без меня плохо - хотя он мужчинка и особо-то этого не показывает - только иногда начинает плакать, когда слышит по телефону мой голос...
Следующей весной предстоит еще одна такая же разука - надо будет сдавать ГОСы и защищать диплом...

Как подготовить ребенка и себя к этому морально? Как вообще вы справлялись с такими ситуациями - в психологическом плане? Как перенес разлуку ваш ребенок? Как встретил - вот это больной для меня вопрос, не сочтет ли он меня предателем, не перестанет ли мне доверять...
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
В 10 недель беременности я попала в больницу с угрозой выкидыша. Костя болел в это время - навещать соответственно не мог меня. Был то у одной бабушки, то у другой. Через 3 дня у него начинается рвота, запор, очень высокая температура. Вызвали скорую - оказался бронхит, увезли моего ребеночка в больницу со свекровью.

Я и так попала в больницу с кровотечением, а тут еще и такое. Муж по телефону даже не стал мне говорить. Приехал ко мне за документами - я всегда с собой их ношу. У меня истерика. Плохие новости сменяли одна за другой. Папа умер, я чуть не потеряла ребенка, тут еще и Костика увозят в больницу.
Первое время сынуля разговаривал со мной по телефону (точнее даже слушал - еще почти не разговаривал). А потом просто не захотел подходить к трубке. Я спрашивала у свекрови, объясняет ли она, почему мама не может быть с ним. На что получаю ответ: "а зачем? он даже не вспоминает про тебя. Я спрашиваю, к кому хочешь - к деду или к маме. Он говорит - к деду."
У меня опять истерика. И это говорит мать троих детей!
Вот меня выписывают. Я радостная, наконец-то я не разлучусь с моим ребенком. Но радость была недолгой. Вечером опять начал болеть живот, а утром следующего дня опять кровотечение. Меня опять увозят на скорой. Сынуля меня провожал таким взглядом...никогда не забуду. А мне хотелось просто плакать. Думала, что все плохое закончилось, а оказалось далеко нет.
Сынуля так и не выздоровел. Я пролежала в этой больнице еще 3 недели. Костя, когда стало получше навестил меня с папой. Мне так не хотелось его отпускать, и ему меня тоже.В больнице уже депрессия доканала - хотелось просто плакать. Только в последнюю неделю я стала отпрашиваться домой. Спали все втроем. Утром сынуля спал, а я уезжала.
Как выписалась, Костя уже начал понемногу болтать - ему было 2г. 7мес. Я просто не понимала своего ребенка. Обычно мама бывает переводчиком для других, а тут наоборот - мне говорили, о чем лопочет мое чадо. Больше таких разлук я не переживала. И слава Богу!
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Nadyushok, да уж.... пока читала, плакала... к сожалению, все равно приходиться растоваться со своими детками на время( мне самой скоро в роддом, а дочке будет только годик, даже не представляю, как она будет без меня((( и с кем.... муж работает, придется сидеть моей маме....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Nadyushok,ужасно... (((
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Я со старшим вообще не расставалась до полутора лет. С момента зачатия мы всегда были вместе, когда ему исполнился год узнала что снова беременна, и с тех пор начала переживать, с ужасом ждала дня когда пойду в роддом. Так получилось, что мой малыш решил родиться на 34 неделе. Ночью начались слабые схватки, я еще надеялась что обойдемся без больницы, но когда стало что придется вызывать скорую позвонили свекрови, я уезжала со слезами. Было жалко старшего оставлять, но ведь под угрозой оказался другой ребенок...тоже любимый. В роддоме посмотрели-раскрытие 8 см. Идем рожать. 5 дней в роддоме, еще 10 в детской больнице эти дни казались бесконечными один ребенок дома ,душа рветься, как он без меня, как спит, что кушает?другому системы ставят в голову, уколы.....дышит тяжело.
А вот мой сынок стойко перенес разлуку, вспоминал маму глядя на фото, но не плакал, не звал, будто я за хлебом ушла. Когда нас выписали, он минут 30 стеснялся меня , молчал, но крепко держал за руку, а потом привык и будто не было 2 недель разлуки. И вот мы вместе-три моих любимых мужчины рядом. Прошел месяц с момента выписки, полетел тополиный пух, от которого старший чешется весь, пришлось отправить его моим родителям в Самару, мы поехать могли т.к маленькому массаж делали.Эта разлука была легче для меня, а сынок как настоящий мужчина, не плакал и не звал маму. Брал трубку и говорил "Мама пливет, иглаю с масинками, пока мама". Вот такой самостоятельный оказался, видимо дети иногда мудрее нас.
А насчет предательства Оля не переживай. Твой сын все поймет...он же мужчина,хоть и маленький
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Вот, мой сынулик заболел... И с глазами какая-то проблема - чешет их без конца и то на одном веке, то на другом появляются какие-то прыщики не прыщики... какие-то припухлости в общем... Отправляют в город к окулисту, а мама моя не может - т.к. у другой внучки чирий вскрыли и с ней надо ходить ежедневно на перевязки... скорее бы домой...
Уже много болтает, правда со мной по телефону тоже не отказывается говорить - на своем тарабарском ))) Многое мне уже переводят.... очень тяжело... Всё время думаю - как он меня встретит... подбежит-обнимет или скажет привет и дальше будет играть или будет прятаться за бабулю, стесняясь меня, как раньше прятался за меня...
Подсчитала, оказывается я здесь без них уже не 3ю, а 4ю неделю... Почти месяц.
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
КозероЖка, жалко очень. Ты же там не развлекаешься - не считай себя виноватой. Все наладится!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ну вот я снова с вами и с своим сыном. Сначала было очень тяжело. Они приехали за мной вдвоем - муж и сын. Санек сначалао брадовался, когда меня увидел - кричал из машины "мама, пивет!", я взяла его на руки и он стал озираться по сторонам - где же папа, когда мы ушли с ним вперед, Сашка стал плакать "папа!" ко мне не шел вообще, хотя видно было, что не забыл меня. Спать тоже укладывал его папа - мама была не нужна.
""

Правда ближе к середине ночи, (они приехали часов в 11 - соотвественно ребенок в дороге выдрыхся, и дома его было уже не уложить. Часов до 2 мы продолжали бодрствовать) когда во дворе страшным голосом завыла соседская машина, мой малыш прижался к маме изо всех сил и до утра уже не отпускал ))) Так, мама снова стала лцчшим другом )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2010 в 15:13)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ну вот,а ты переживала. Это же твой сыночек... и конечно он скучал,просто у них не понятия времени,двадцать минут мамы нет или два дня,им проще,чем мамам :me:
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
КолильФо, у меня такая же ситуация была. Сыну было 1год 2 месяца, а я уехала рожать второго. Моя бабушка за месяц до родов приехла и жила с нами. Спала со старшим ребенком, он к ней привык. И нашу вынужденную разлуку в 6 дней перенес неплохо. Практически не капризничил. А потом в 1 год 8 месяцев заболел и пришлось свекрови с ним в инфекционку ложиться(у меня второй грудной ребенок еще был). Мои родители далеко живут от нас, поэтому рассчитывать приходится только на себя, ну иногда мужнины помогают по мере возможности.
""
Новичок
Фифо4ка
Сообщений: 79
3101 день назад
Читаю все ваши истории, девчонки, и боюсь за свою малышку. не дай же Бог таких разлук с доченькой -с момента ее рождения мы с ней вместе, правда сейчас после выхода на работу полдня она у няни. Но эти полдня на работе дают о себе знать -как прихожу за дочкой, она ко мне - "Мама" и начинает лепетать на своем непонятном языке(мы пока не говорим, так , иногда -"Мама", "Папа", "Неней","дай")....Такая радость!!!А потом мы радостные идем домой, приходим, обедаем и ложимся баиньки. Тихий час для двоих. Минут 15 и она уже спит сладким сном....Ух, какое же счастье быть Мамой..
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Мы оставляли на неделю бабушкам. Уезжали отдыхать. Сначала смотрела моя мама, а потом свекровь. Готовили заранее. Старались на день увозить к свекрови, чтобы она привыкала без мамы. Переживаний не было, потому что моя мама -опытная бабушка, а свекровь без ума от внучки. Первое время она спрашивала маму, папу, особенно во сне, но ей говорили, что родители на работе. Когда она нас увидела по разлуке, то застеснялась, подошла не сразу, а как то боком и обняла. :me: В это день она выпила 2 сока, пряник в шоколаде и у неё вышел диатез. Уход за этот период был не ахти, сомневаюсь что свекровь с ней гуляла, потом её никто не подмывал там хорошо как это делаю я и попа была красной. И ещё запах изо рта появился.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Gillian, оффтопну,
Спойлер
""
Модератор Активная мама
sveta82
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 649
Cтерлитамак
1524 дня назад
Я вообще ни на секунду не хочу расставаться со воими детками.
""
Своя мама
Незабудка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 362
Стерлитамак
2336 дней назад
Когда моим деткам было 9 месяцев, мы с дочкой легли в больницу, а сыночка оставили дома, с ним сидели по очереди - моя мама, друзья(больше было некому), свекровь, папа, мы вернулись домой через неделю, сын, вроде больше по сестренке соскучился, а я то по нему сильно скучала, так я его сгребла, унесла кормить грдью, он ел-ел, а потом как разревелся, как будто укорял, что лишила его этого, правда через пару часов все вернулось на место, как и было до отъезда.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.