Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Детская поликлиника 4 на Коммунистической

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уважаемые мамочки. Сегодня я пребывают в шоке и злости))). Мой организм и мозг не смог принять это спокойно. Пришли в 8 утра в поликлинику сдавать кровь малышам. Пришли, все как положено, заняли очередь...отстояли эту огромную очередь...я зашла в кабинет и мысль промелькнуоа,слава богу все благополучно закончилось с очередью....НО... Оказываются не принимают без талона.. Какого талона,где его брать...у участкового педиатра....все сдаюсь, выхожу, иду нервничая к педиатру, естественно её нет на месте, время пол 9, часы приёма с 17,00.. Возле кабинета сидит девушка, говорит, там закрыто,она ушла...и сказала если придёт то только к 9... Что делат . . иду в регистратуру....та говорит, вы должны были взять талон у врача в четверг в часы приёма....я в шоке.. Для чего талон этот нужен, есть же направление педиатра, почему его не дают сразу с направлением, почему его дают только по четвергам....т.е. Если тебе дали направление на кровь в любой отличный от четверга день,то тебе надо ещё записаться на приём обязательно в четверг, чтобы получить отдельно талон, потому что без записи тебя скорекй всего мамы, сидящие с детьми в четверг в очереди не пропустят....
В регистратуре спрашиваю почему я об этих талонах не знаю,на что мне говорят, это медсестра ваша виновата, она должна была сказать...почему не хватает просто направления. Спрашиваю кто зам главврача и иду к ней....но тут я подумала про др врача и мне повезло и история не закончилась скандалом..анализы детям я сдала....кстати второй раз отстояв эту огромную очередь... До этого я жила почти год в Уфе, потом полгода на втс, потом полгода в Челнах, нигде такой хрени нет,всегда достаточно направления педиатра....Добавлено спустя 4 минутыЭто ещё не все... Когда мы только пришли, муж сразу встал в очередь в регистратуру, чтобы записать детей на мед осмотр...одному год, другому три года...и что...в 8 утра запись уже окончена. Как до этого сказали запись начинается с 7,30... И оказывается в 8 она уже заканчивается....

Мало того все специалисты раскиданы пр всему городу, так ещё к тем,что есть так просто и не запишешься...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 14:19)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
терпение и еще раз терпение нужно с нашим здравоохранением. кровь сдать обязательно нужен талон, а на прививку наверно с улицы поймают и проведут без очереди, лишь бы отметить у себя в документах, что привито столько то детей (или людей).
Своя мама
Залия Вахитова
100 - почетный член форума
Сообщений: 144
1842 дня назад
Мама Миши:
а на прививку наверно с улицы поймают и проведут без очереди, лишь бы отметить у себя в документах, что привито столько то детей (или людей).
да. звонят и вызывают на прививку в пол-куДобавлено спустя 5 минут
Alinka:
Оказываются не принимают без талона
нам тоже надо сдать анализы, сыну 3мес. если вы не написали про это, я наверное, тоже как вы ходила бы. Направление дали, а про талон от вас только узнала.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Даааа в 4 много заморочек. Сегодня увидела объявление, что запись к офтальмологу, неврологу и еще кому-то только ... по направлению педиатра! shock Я в шоке. Что за нафиг? Педиатрам что, делать нечего больше? Если мне 2-3 раза в год надо ребенка к неврологу и окулисту показать, то я должна заранее пойти к педиатру, а потом ...
А с талонами на кровь... Моих детей всегда без талонов принимают, наверно у меня выражение лица такое становится, что связываться не хотят. hoho
Хотя талон я ВСЕГДА у педиатра прошу, но не всегда дают, говорят типа "ТАК сдадите". Чертовщина какая-то (((( Одни не дают, другие требуют.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Я где-то 3-4 недели назад сдавала соскоб и кровь ,просто по направлению,не знаю что за фигня такая(
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ангел, соскоб да, даже без направления педиатра берут. Нам в садике давали направление, по нему и сдали без проблем. А с кровью давно уже такая фигня. В августе передо мной девушку завернули без талона, у нас приняли. Правда последний раз мы сдавали только на гемоглобин, не развернутый анализ. И в прошлом году требовали талон.Добавлено спустя 1 минутуА на ВТС там если ребенок до года, так вообще без очереди пропускают кровь сдать. Мы чет часто сдавали, не помню уже почему.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
летом знакомая мамочка жаловалась что в пол-ке на пр. ленина вообще ночью занимали чтоб записаться к специалистам. и даже звонок в минздрав не помог.Добавлено спустя 5 минутAlinka, вот и выговоришь медсестре по полной smile я ни разу с таким не сталкивалась у нас медсестра обычно сразу дает и направление и талон если нету талона то подойти взять. странно как то.Добавлено спустя 8 минут
Alinka:
Мало того все специалисты раскиданы пр всему городу, так ещё к тем,что есть так просто и не запишешься...
у меня дочь по телефону регистратуры записывается без проблем.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Alinka, жаловаться умеешь? Напиши в министерство!
у нас в районке насчёт этого попроще. Многи ехают, а по мне так тут меньше заморочек, чем в городской. Записаться можно спокайно. и многи е врачи без записи не ПРИНИМАЮТ. Так что пришли в своё время и спокойненько зашли
""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Залия Вахитова:
нам тоже надо сдать анализы, сыну 3мес. если вы не написали про это, я наверное, тоже как вы ходила бы. Направление дали, а про талон от вас только узнала.
детям до года талон не нужен,просто приходите во вторник или четверг с направлением, но на нем подпись врача обязательна
""
Модератор Супер мама
Elena1982
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1025
Стерлитамак
1430 дней назад
По секрету всему свету. Пишите в левом верхнем углу Cito, можно и красной пастой и принимают без талона. Всегда прокатывает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2015 в 21:58)
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Elena1982:
По секрету всему свету. Пишите в левом верхнем углу Cito, можно и красной пастой и принимают без талона. Всегда прокатывает.
у меня так однажды даже мочу не приняли, хотя реально врач написала. У ребенка температура высокая была, он никак в туалет вовремя сходить не мог. Попросила написать Citо, чтобы попозже сдать. Пришла, а мне - так вы же из дома принесли, вон в одежде, если срочно было бы, ребенок в больнице был. Так что..
""
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Поликлиника №4 это исчадие ада!!!! Безумна была рада что перевелись на Ленина, хотя тоже №4, но разница неописуемая. Посещение поликлиники №4 это тест-драйв нервов, терпения и человечности, здесь любая милая мамочка становиться диким зверем борющееся за выживание детеныша благодаря тамышним врачам,медсестрам...Реально НЕНАВИЖУ эту больницу и нашу участковую врачиху по старому адресу zlo Добавлено спустя 7 минутНа Ленина мы полгода, за это время обошли всех спецов без проблем, дали обоим детям 6 лет и 4 года массаж! бесплатно(на Ком-ой и грудничкам не давали без скандала), санаторий предложили бесплатно!(я вообще в шоке была что такое существует в реале)) и бесплатно капельки выписали впервые. Медсестра свой сотовый номер дала что бы звонить если срочно что, тут тоже я была в шоке от удивления. Совсем другое отношение. Я даже опять поверила в бесплатную медицину.
Модератор Супер мама
Яночка
Святая Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6993
Стерлитамак
583 дня назад
Мама ТиГ:
санаторий предложили бесплатно!(я вообще в шоке была что такое существует в реале)) и бесплатно капельки выписали впервые. Медсестра свой сотовый номер дала что бы звонить если срочно что, тут тоже я была в шоке от удивления.
Мама ТиГ, shock прям любопытство распирает спросить, что за участок вам такой попался?! Точно, эта поликлинника на Ленина? shock
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
На Соде, чтобы в год пройти комиссию: в 4 утра занимали очередь в регистратуру-были 3., с огромным трудом получила талоны. Больше не проходила. Только платно. Один хирург проблемно
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Яночка, 33 участок- кабинет 7, точно Ленина))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.