Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Справляетесь ли вы со своими детьми?

Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
А я вот думаю что 15-30 минут наверное мало. Я так примерно прикинула время - выходит, что я его уделяю даже больше.
По дороге в/из школы - обязательно разговаривают, спрашиваю. Уроки я не считаю. Сказки на ночь читаем вместе. Играем - у меня уже коленки болят ползать по полу. Плюс по дому что то делаем вместе.
Я бы конечно еще хотела отдельно со старшей посидеть - порисовать куколок и приукрасить их. Но уже просто не успеваем вообще.
2 смена очень неудобная, туда-сюда/школа и уже вечер. раньше намного больше успевали.
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Мама ТиГ:

Тест: какая же я мама? laugh :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


я хорошая мама))) Хотя не очень в это верится
Новичок
LisaMaslova
Сообщений: 11
Стерлитамак
1849 дней назад
Здравствуйте! Крик души. Дочке всего полтора, муж все время на работе, бабушек-дедушек нет, помощи ждать неоткуда. Полтора года 24/7 с ребенком, иногда мне кажется, что я не справляюсь. Ребенок желанный и любимый, но очень капризный, все время на руках. Я так устала, что теперь кажется, что не была создана для материнства. Грустно, потому что хочется дать дочке все самое лучшее, больше с ней заниматься, развивать ее, водить куда-нибудь почаще. Но в последнее время чаще хочется просто лечь и лежать.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
LisaMaslova, оооо, как же это знакомо!!! Поверьте, вы не одна. И сам факт, что вы это осознаете и признаете в себе, это уже огромный плюс и толчок в понимании ситуации и её решении... Но скорей выход один, нанимать няню и водить ребёнка к ней ну или приглашать домой...хватит нескольких раз по началу, пока не совсем запущено, и по карману сильнр не ударит...потом либо нервы совсем сдадут, что будет намного хуже и для вас и для дочки, или все равно придётся нанимать няню, но уже на большее время для восстановления.
LisaMaslova:
Я так устала, что теперь кажется, что не была создана для материнства. Грустно
Конечно же вы созданы для материнства)) вы ж изначально родились девочкой, значит вы самая лучшая мамочка для своего ребеночка!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июня 2016 в 00:50)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
Здравствуйте. Это не значит, что Вы не справляетесь. Через такую ситуацию усталости проходят многие мамы, если, практически, не все. Но это пройдет, просто спокойнее реагируйте. Если мама сама внутри не спокойна, эмоционально взвинчена, то ребенок "считывает" это (до 6 лет энергополе (или аура) мамы и ребенка общее, поэтому маленькие дети чутко реагируют на эмоциональное состояние мамы). Акцентируйте свое внимание на любви, а не на капризах (это для нас, взрослых это - капризы, а для ребенка это - способ реагирования на ситуацию, просто в такой ситуации обнимите ее и скажите , что очень ее любите (разве мы, взрослые, не ждем того же от своих близких - поддержки, но не ругань и шлепок). Любовь мамы - волшебная сила.
Новичок
Юлия
Сообщений: 3
Стерлитамак
1618 дней назад
Мне кажется все зависит от родителей, т.к. родители - это пример, авторитет для любого ребенка. Часто слышу - вот ребенок с рук не слезает, спит со мной. А кто в этом виноват - мама, ребенок должен с самого начала понимать, что у него есть своя комната, своя кровать, есть правила, которые надо выполнять - убирать игрушки например за собой. Дети - они как зеркало - ваше отражение.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия:
Мне кажется все зависит от родителей, т.к. родители - это пример, авторитет для любого ребенка
да конечно, так было всегда, во всем виноваты родители...Добавлено спустя 6 минуткак то один раз в очередной статье про воспитание детей, там было несколько пунктов, что можно делать и что нельзя... и вот мне очень запомнился один пункт, к которому я теперь постоянно прихожу и это есть правильно, для меня

ВСЕ ЛУЧШЕЕ РОДИТЕЛЯМ

и знаете, дети начали как то лучше относиться чтоли. причем до папы это пока не дошло, он против этого,он все деткам свою долю отдаст, но теперь зато самый вкусный кусок мне, самый большой отрезанныый кусок мне, самая лучшая подушка моя и .тд.. а то раньше война была, поделишься рулет на несклько кусков и вот сидят ругаются кому большой кусок, а теперь мне и точка...и споров меньше... мы ж даже конфетки делим на 5...на втором месте дочка, знающая себе цену)))и вот как быть если например дома последние 2 конфетки? Мы с дочкой делим пополам, а мальчишки делят на троих..Добавлено спустя 8 минути с покупками также, сначала покупаем маме, потом детям, если останутся деньги..

правда они периодически забывают об этом правиле, но я им напоминаю)))) мне не в лом))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Хорошее правило. Вот бы ещё себя научить жить так, я иногда когда злюсь, только могу себе что-то позволить, типо я что не человек! А то дочка называет себя Королевой, всё ей. Это мое упущение. Но сейчас когда они стали старше, надо переходить к этому правилу! Спасибо за советик.Добавлено спустя 7 минутСын и папа маму(меня)) уважают и заботятся, а с дочкой у нас сейчас жесткая конкуренция, она прям зло завидует если я себе что-то позволяю, а ей ничего не купили. Шоколадку изо рта готова вырвать. Но у нас с ней почему то с рождения сложные отношения. И конечно мы безумно любим друг друга и дня без меня не может, даже у бабушек не ночует, к маме хочу ноет. Вот такие мы девченки)))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.