Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Справляетесь ли вы со своими детьми?

Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Девочки, сколько родителей, столько методов. У каждой семьи свое, где-то позволяют все, а где -то в ежёвых рукавицах держат, дети подстраиваются под своих родителей,видя их реакцию, поэтому перебор или недобор с "дрессировкой" не нам судить, у меня так вообще: "кнут и пряник", не бью, конечно, но ругаю очень громко. Посмотрим что вырастет. Воспитатели и наши родители не жалуются. А сейчас вообще на бартер перешли, сделаешь "это", получишь "то", пока проходит. Хотя понимаю, что в дальнейшем может возникнуть ситуация, что ребенок откажется выполнять "то", без "этого". Надеюсь на лучшее.
А по-поводу, "купи" в магазине, принято, что у нас только папа зарабатывает, если маме денежку даст, то она купит. Вот сынок в магазине спрашивает: А папа дал тебе денюжку? Я ему: только на продукты. Сынок уже вечером папе выговаривает, что не дал денюжку на игрушки. Мне легче в магазин ходить с ребенком, не просит, только тихо спрашивает, папа дал деньги или нет.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
У меня крик души. Я не справляюсь со своими детьми, точнее со старшим. По итогу плачем оба. Я не могу найти подход к ребенку. Пробовала разное. Никак. Никудышная я мать.
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Зеленоглазка, кудышая ты мать, и еще какая кудышная!, научила его всему, считать, скоро писать начнет, у ребенка всплеск эмоций, придется ждать, тем более ему нужно больше информации, чем дома и в садике дают, отдавать его в куда -нибудь, чтобы выплескивал свои эмоции, а на дом не хватало.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
Зеленоглазка, за то какой опыт наберешь пока он не такой большой.идеальных мам и детей не бывает. если только в сказке .
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Зеленоглазка, а что именно не так?Добавлено спустя 1 минутуУ меня тоже так бывает периодами....особенно с дочкой так было, когда второй родился, очень тяжело я перестраивалась с одного на двух детей....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Alinka:
Зеленоглазка, а что именно не так?
Такое ощущение, что всё не так. Рождение младшего он очень болезненно перенес. Хотя готовились вместе, он и кроватку помогал собирать, ждал - мам, ну когда? А потом ревность дикая. Чем старше становится второй, чем больше свободы действий у него, тем больше ревность первого, - ко мне, к папе, к игрушкам. Объясняем - он маленький, нельзя обижать. Соглашается...и тут же очередную игрушку вырывает со злостью. Потом обнимает - Сашенька, ты такой миленький, любименький, братик мой. С истериками его не справляюсь. Никакие "сесть на корточки, посмотреть в глаза и тихим голосом говорить", никакие обнимания и щекотания не проходят. Игнор - нет. Уговоры - нет. Договоры - нет. Наказание - нет. Лишение чего-либо - нет. Последнее время начал плеваться. Не могу отучить. Да много всего. Его дед балует сильно, ведется на все провокации. Разговоры не воспринимает серьезно, типа из мухи слона я делаю. А у меня реальное чувство того, что я сына упускаю.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
тоже плачем оба, и я и сын, все методики, статьи психологов, советы - как мертвому припарка, не работает это - ни поцелуй с обнимашкой, ни отвлечение внимания, ни щекотка, ни угол, ни по попе, ни пряник, ни компромисс. Младшая как клещ не отпускает никуда, и тоже чувствую, что сына упускаю из вида, не могу дать ему нужного внимания, так как маленькая вечно на мне, покорми, помой, побаюкай, на сына тольк ору, чтоб не шумел, не заходил, когда усыпляю, не будил меня утром, так как ночью с младшей не высыпаюсь. Сейчас ругались из-за молока, просит холодное и со льдом, говорю оно так не усваивается, и гланды воспалятся, подожди 5мин., чтоб согрелось. Заорал, что я вру и что жадина, когда получил молоко, сказал, что не будет, так как я его с жадностью даю. Говорю: "дал бы ты мне яд, если бы я просила?" Отвечает : "нет". Объясняю, что и я не могу дать ему то, что принесет ему вред. Орет, что хочет болеть от молока.
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Africa:
на сына тольк ору, чтоб не шумел, не заходил, когда усыпляю, не будил меня утром, так как ночью с младшей не высыпаюсь
наш случай
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Зеленоглазка, Africa, боюсь вам советы давать, опять заминусуют )))
Но расскажу как я ладила с детьми. Муж далеко, помощи ждать неоткуда было. Поэтому я сажала детей в одну кровать, давала игрушки и занималась своими делами, кушать сварить, убраться, постель приготовить и т.п. Что уж они там делали вместе, не знаю, но друзьями стали.
Спали часто все вместе и посыпались в одно время. Конечно по разному было, и ругались порой, но прям дикой ревности нет и не было.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
ПетинаМама:
. Поэтому я сажала детей в одну кровать, давала игрушки и занималась своими делами, кушать сварить, убраться, постель приготовить и т.п.
Никакого толку, сажаю с игрушками на палас, играют, я только к раковине, к плите, в ванную, мелкая бежит за мной с криками воплями, хватается за ноги и орет.
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
У меня возникают сомнения, воспитаны мои дети или же выдрессированы, удобные, зашуганные. до какого-то времени, я была уверена, что я их воспитываю. Они у меня все едят, концерты не устраивают, если что-то не так капризам я не потакаю. Как-то знакомая сказала, что мои все едят потому что я их с детства так приучила. После этого у меня стали появляться мысли по поводу , не слишком ли я строга со своими детьми?
Меня воспитывали строго, ну и я сама строгая. В саду детей спрашивали какая у них мама. Дочь сказала, её мама самая строгая в мире.
Любить детей я люблю, обнимаю, целую, часто говорю, что люблю их. Но при этом я последовательна, сказала нет, значит нет. Могу и мультиков лишить, если еда не нравиться, пожалуйста, не ешь, но больше ничего нет. Если основное блюдо не доел, то и сладкого-вкусного нет. Накосячил-извинись. Не нравиться-скажи, что не так, а стой и не ной. Если хочешь, чтобы тебя поняли, не плачь, а успокойся и скажи внятно.
Подскажите , может и впрямь у меня перебор с о строгостьюи воспитанием?
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
kjara:

У меня возникают сомнения, воспитаны мои дети или же выдрессированы, удобные, зашуганные. до какого-то времени, я была уверена, что я их воспитываю. Они у меня все едят, концерты не устраивают, если что-то не так капризам я не потакаю. Как-то знакомая сказала, что мои все едят потому что я их с детства так приучила. После этого у меня стали появляться мысли по поводу , не слишком ли я строга со своими детьми?
Меня воспитывали строго, ну и я сама строгая. В саду детей спрашивали какая у них мама. Дочь сказала, её мама самая строгая в мире.
Любить детей я люблю, обнимаю, целую, часто говорю, что люблю их. Но при этом я последовательна, сказала нет, значит нет. Могу и мультиков лишить, если еда не нравиться, пожалуйста, не ешь, но больше ничего нет. Если основное блюдо не доел, то и сладкого-вкусного нет. Накосячил-извинись. Не нравиться-скажи, что не так, а стой и не ной. Если хочешь, чтобы тебя поняли, не плачь, а успокойся и скажи внятно.
Подскажите , может и впрямь у меня перебор с о строгостьюи воспитанием?

Я тоже мультиков лишаю, когда заслужил, не ест основное блюдо - десерт не получает.
Не нравиться-скажи, что не так, а стой и не ной. Если хочешь, чтобы тебя поняли, не плачь, а успокойся и скажи внятно.
Ну тоже.
Часто говорю, что понимаю его эмоции, его состояние, но не всегда бывает так, как хочется.
Моя мама считает, что я строгая, они меня по другому воспитывали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2015 в 20:40)
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
А у нас наоборот, мама считает, что дети непослушны. Я их мало воспитываю, что много им позволяю и тд. Я ей говорю, что она других детей не видела, они еще больше избалованы. Она с этим соглашается, но потом все начинается сначала ))
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Мама ТиГ:
"Мама, я знаю сказку про одну маму, которая своей дочке всякие глупые сказки рассказывает!"
Мама ТиГ:
"Это же ты к сыночку своему пришла, он же твой малыш, почему ты ему сама конфет не принесла?"
Мама ТиГ:
Ситуация, даже на видео сняли, сварила пельмени, разложила всем по порциям, мужу естественно больше чем всем. Дочка с возмущение:" Ах, а почему папе больше чем мне."( до этого было много разговоров с ней, что попроси добавки или скажи что хочешь побольше, а не сравнивай свое с другими и не возмущайся) Тут муж психанул и говорит:" на ешь моё и вообще все давайте отдадим ей свои пельмени, будешь?" А она тоже принципиальная:"буду". Короче высыпали в одну большую тарелку все пельмени и муж:" говорит пока не съешь не встанешь". А мы рядом сидим и смотрим, типо голодные. Ела, где-то на половине муж говорит:" Может извинишься, если признаешь свою вину, можешь не есть больше". Она молча продолжает есть со взглядом барана, её тошнит, я волнуюсь, говорю:" ладно хватит извинись и всё", а она продолжает есть, муж понимает что её упорство сильнее чем мы, говорит:" ты наверное сильно голодная, ешь с хлебом!"
rofl вот это ребенок)))
мне кстати такие дети оооочень нравятся: их характер, любовь к себе. понимаю, что с ними сложно родителям, но уже ясно, что растет сильная личность.
Зеленоглазка, вы так вообще гения растите (ребенок с калькулятором спит!), естественно, что с ним сложно.
kjara:
Они у меня все едят, концерты не устраивают, если что-то не так капризам я не потакаю.
как бы я хотела к вам сына старшего на перевоспитание отправить, на полгодика, готова даже заплатить за проживание и дрессировку, лишь бы результат был!) мне бы вашу строгость..
Модератор Активная мама
Дилёна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 757
1408 дней назад
Мама ТиГ:
Хоть стой- хоть падай, и не кто не учит ведь, генетика сильная вещь!
прочитала вашу историю, она у вас на папу похожа, а не на бабушку)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.