Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Прививки

Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У первой дочери никогда не было реакции на прививки ТТТ. А вот недавно младшей сделали АКДС и полиомелит (причем полиомелит тоже был в виде укола shock ), так в первый день она была без сил, в 38градусов тем-рой, на второй день 37,2). Так жалко смотреть на эти страдания cry
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
А нам вторую прививку АКДС пока не сделали, сказали, вакцины нет, то есть она откладывается. У кого-нибудь было такое? Это не вредно?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У нас АКДС один раз по моему только в срок сделали, а так всегда откладывалось... у нас ВСЕ бывает.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
а нам пока нет 3-х месяцев, поэтому прививки все впереди. в роддома поставили все прививки, хотя некоторые мамочки отказывались от них. я считаю, что делать прививки обязательно надо, ведь иммунитет просто так не появляется. кстати, без всех прививок и в школы не принимают, обязывают родителей поставить их.
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Нашей дочурке позавчера в 6 месяцев сделали 3 прививки.Неужели их объязательно делать вместе?Аж ребенка жалко...А так все прививки стараемся делать вовремя
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Ой, девочки, вычитала тут в интернете. Аж сомневаться стала, насчет прививок.
голос_сердца:
"Наихудшие эпидемии сегодня - это эпидемии прививок, в которых от "прививочных болезней" погибает больше людей, чем от болезней, бороться с которыми прививки предназначены".
д-р Элеанор Мак-Бин
Цель этого поста – призвать всех будущих и настоящих родителей принимать решение о прививках вдумчиво, собрав и проанализировав всю доступную информацию.Делать ли прививки своему ребенку?! Одни с пеной у рта кричат, что нужно делать, ибо прививки это гарантия здоровья, другие же кричат, что прививки, мало того, что бесполезны, так еще и крайне опасны. Также существует ажиотаж с отказами при поступлении в разные детские учреждения и т.д. для не привитых детей. Многие родители, особо не утруждая себя подобными размышлениями, «сандалят» своему любимому чаду руками «добрых дохторов» всю программу вакцинации.
Не буду агитировать ни «ЗА», и ни «ПРОТИВ». Решайте сами, колоть или не колоть, а я расскажу вам историю своей дочери и приправлю рассказ материалами, которые нашла в Интернете моя супруга. Сразу оговорюсь, что эту тему я буду еще развивать и постить не раз.
В роддоме, в первый же день жизни ребенка происходит первая прививка, при выписке делают еще одну, затем их делают чуть ли не каждый месяц – два и так до года. Потом пореже, но с каждым годом их становится все больше и больше.
В роддоме все как раз и закрутилось. Вообще роддом это отдельная обширная тема.... В первый же день нашей крошке вкололи первую прививку. Может, сестра забыла галочку в журнале поставить, может, другая сестра забыла в журнал посмотреть, а может и не было никакого журнала.... Но в обед другая медсестра радостно прискакала делать ребенку ТУ ЖЕ САМУЮ ПРИВИВКУ. При чем никаких вам вопросов, согласна ли мать или нет. В общем, успели оттащить «всадницу». Чем бы закончилось – не известно.
В день выписки вкололи еще одну прививку. Видимо, все уверены, что врач прилетает на голубом вертолете прямо на следующий день и проверяет состояние ребенка после вакцинации.
Через дня четыре после выписки появилась медсестра и рассказала нам то, что мы уже в общем-то делали все эти 4 дня. Спустя неделю удостоил нас вниманием и участковый – повторился монолог медсестры с «очень нужной информацией».
В месяц нам опять вкололи прививку.
В три месяца нас настиг апогей этой трагедии. Нам необходимо было сделать ПЯТЬ (да именно так, вы не ошиблись П Я Т Ь) прививок в трех уколах. За этот поступок мне, наверное, будет стыдно до конца своей жизни. С этого момента подробнее.
Не буду называть ни больницы, ни фамилии. Это роли не играет. Думаю, что на территории бывшего «великого и нерушимого» практически все идентично. По инструкции, которую утверждает Минздрав, в которой расписан каждый чих, которую никто никогда не видел, но все ставят подпись, что согласны следовать ей и прививаться, написано много умных вещей. Возможно (исключительно теоретически), если соблюдать все инструкции Минздрава, то прививки вещь и полезная, но....
Первым делом необходимо убедится, что ребенок здоров и готов к вакцинации. Мы сдали анализы, результаты которых будут через N дней. Всех специалистов не было на месте, а те, что были, формально написали, что ребенок здоров. И мы двинулись вакцинироваться. Как и чем разводилась вакцина – мы не знаем. Вкололи ребенку ТРИ укола с ПЯТЬЮ вакцинами.
Ребенок к этому времени научился смеяться, отлично следил за игрушками, узнавал маму и папу. Вел себя вполне адекватно и никогда не плакал, если его не беспокоили газики и колики.
В тот же день, к вечеру, ребенка словно подменили. Ребенок превратился в ОВОЩ – потерял все навыки: не смеялся, не улыбался, не следил за игрушками, вел себя вообще странно. Было заметно сильное перевозбуждение. На следующий день стало еще хуже – ребенок шарахался любых, даже не очень громких звуков (раньше спал под пушечными выстрелами), и периодически впадал в такую жуткую истерику, крик и плач, что становилось просто не по себе. При этом не было никаких видимых причин для таких истерик, и успокоить или утешить никаким образом было нельзя. Ребенок орал, извивался, дергался в конвульсиях и так минут по 10 – 15. Потом затихал, всхлипывал и засыпал. При чем спать соглашался только у мамы на руках - и днем, и ночью. Первая половина моей головы поседела в роддоме (позже расскажу почему), вторая поседела после этой прививки.
Когда жареный петух клюнул, начали искать информацию, где только можно. Частью этой информации я поделюсь с вами. Выяснили, что элементарные колики являются абсолютным противопоказанием для прививки, которую нам сделали. Дело в том, что прививки – это серьезная нагрузка на иммунитет и все системы организма, в том числе и на желудочно-кишечный тракт. И такая проблема как колики может перерасти в серьезные заболевания ЖКТ (желудочно-кишечного тракта). Что мы, собственно и получили. Дисбактериоз 3-й степени со всеми вытекающими отсюда последствиями. Обратились в больницу, к врачам. Что обидно – даже знакомые врачи не признают вреда прививок! А доктор в больнице после описания симптомов сказал, что это просто совпадение и вакцинация тут совершенно ни при чем.
В тот момент я был готов просто задушить руками каждого в этой больнице. Но, потратив ТРИ недели и кучу денег, мы смогли вернуть прежнего ребенка. Надеюсь, что в будущем нам это не аукнется и прививочки не вылезут боком.
После этого мы решили, что прививки - это не для нас. В поисках информации среди знакомых и соседей узнали, что у нас на улице умер ребенок в возрасте трех лет. Вечером после прививки у него поднялась температура выше 40 градусов и врачи не смогли ее сбить – ребенок сгорел.
Еще один ребенок умер в течение суток после прививки от туберкулеза – отказали почки. Вторую девочку из той же группы детсада удалось спасти только за счет огромадных средств родителей и, как следствие, супер быстрого реагирования врачей.
У знакомой моей мамы двух детей 4 и 6 лет заразили корью после соответствующей прививки в такой тяжелой форме, что еле удалось вычухать. Перепутали дозировку.
Ребенок 12 лет стал аутистом после прививки АКДС. Аутизм – довольно частое в наши дни осложнение после прививок. Это заболевание, при котором ребенок останавливается в развитии, теряет все приобретенные навыки и превращается в овощ на всю оставшуюся жизнь. При чем риск этого осложнения возрастает с каждой следующей вакцинацией.
Еще один случай. Анафилактический шок после прививки от полиомиелита, аллергический отек горла. Мальчика спасли, но теперь он астматик.
Конечно, никто не признал своей вины и причастности прививок.
В США создана целая организация, которая возмещает родителям ущерб, нанесенный прививками. Ощущаете размах?! Так действительно ли прививки безопасны? [/quote
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2010 в 12:46)
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
И что же теперь делать? После такой информации мне даже стало жутковато
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
да такая информация заставляет задуматься ,но не делать в срок не будешь то перед садиком все равно заставят и как быть
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У моего мужа пожизненное освобождение от прививок по состоянию здоровья. И нигде просто не имеют права его заставить их делать.
Сынуля у меня легко переносил все прививки. Что интересно, врач с 4-й поликлинники всегда приходила домой проверять состояние ребенка. А вот когда мы относились в 1-ю поликлиннику или на соду, то никогда не приходила.
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
К нам тоже вчера должны были прийти с 4 поликлиники-не пришли.Слава Богу все протекает нормально,без температуры и без криков
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
К нам вообще после каждой прививки медсестра приходит через день-два,узнать как дела,если не застанет звонит на мобильный.Такая молодец она у нас!
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
У нас тоже всегда приходила. Только сейчас у нас другая , наша медсестра в отпуске.Вот никто и не пришел
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Нам сегодня 2 АКДС сделали.пока вроде всё нормально.я перед каждой прививкой даю супрастин 3 дня, и после 3 дня, и ещё нурофен.Подождём реакции.Медсестра обычно приходит, если не бывает нас дома, то звонит
""
Новичок
Ириша
100 - почетный член форума
Сообщений: 96
Cтерлитамак
2946 дней назад
Я обычно после прививки сразу домой приходим нурофен даю, потом еще обычно перед сном.Реакций у нас никаких не было
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
я тоже нурофен так даю перед прививкой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.