Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Прививки

Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Вот блин...А нам сказали во вторник прийти на прививку.. Даже не по себе как то теперь sad
""
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Я раньше тоже не задумывалась насчет прививок. Первую весточку мне подала врач Машзаводской больницы, когда я вставала только еще на учет по беременности. Сказала, что лучше будет отказаться в роддоме от прививки от Гепатита. Сделаете, когда немножко подрастет, окрепнет ребенок.

Я еще в прошлом году не хотела делать Манту, отложила на месяц - дочка немного "хандрила". А медсестра пыталась уговорить, что это же не прививка, а проба. Но я начиталась уже к тому моменту. Вообще эта проба правдива на 40-50% пишут!

Это отрывок из статьи: http://www.zn.ua/3000/3450/63402/

Напомню: началась эта история в апреле 2006 года, когда ученикам Калининской школы-интерната, что на Херсонщине, сделали пробу Манту. Реакция оказалась неожиданной: и младшие, и старшие школь­ники начали жаловаться на самочувствие. Ситуация была настолько тревожная, что в райбольни­цу тогда госпитализировали почти весь контингент интерната — 88 детей из ста.

"Исследуя эту тему, я побывала на десятках конференций и круглых столов и имела возможность познакомиться с врачами, которые из опыта знают, что далеко не все прививки нужны маленьким пациентам, а от пробы Манту уже давно нет никакой пользы, поскольку этот метод диагностики перестал быть информативным. Об этом, в частности, свидетельствует заявление ВОЗ: «Несмотря на огромное количество исследований, проведенных со времен Р.Коха, у нас все еще нет простого чувствительного теста, который позволил бы отличить большинство или всех больных активной формой туберкулеза... от лиц, ранее вакцинированных БЦЖ» . И зарубежные, и многие отечественные специалисты считают абсурдной ситуацию, когда ребенка в родильном доме вакцинируют БЦЖ, содержащей живые микобактерии, а позднее делают ему пробу Манту.

Чем это заканчивается на практике, хорошо знают педиатры, которые лечат своих пациентов от «бэцэжитов» и других проблем. Светлана Викторовна К. (имя изменено по этическим соображениям), педиатр с 30-летним стажем, в свое время должна была уволиться из «Охматдета» из-за принципиального несогласия с календарем прививок.

— Наблюдая за поствакцинальными осложнениями, я объясняла родителям, почему у их ребенка увеличились лимфоузлы, появился кровавый понос и высокая температура, — вспоминает она. — В больницах действуют негласные распоряжения, категорически запрещающие фиксировать осложнения после прививок или пробы Манту, возникшие даже в течение первых суток, не говоря уже о тех, которые проявляются спустя полмесяца. Сейчас я работаю в частной клинике. Среди моих пациентов есть много таких, чьи мамы отказались от вакцинации в родильном доме, и, слава Богу, ребятишки растут здоровыми, без аллергии. В свое время я, как мама, четко придерживалась календаря прививок, и моя дочь терпела все, что навязывалось. Но многолетний опыт изменил мое отношение к прививкам: я не позволила проводить такие эксперименты на внуках, — сознается врач.

Немало доказательств того, что туберкулинодиагностика показывает совершенно не то, чего от нее ждут, собрала Зоя Дергачева, педиатр, кандидат медицинских наук. По ее мнению, ежегодное проведение пробы Манту наносит много вреда детскому организму, который и так ослаблен экологическими проблемами, антибиотиками, продуктами питания, содержащими множество консервантов, красителей и т.п.

— У наших детей и без того высокая аллергическая готовность, а им еще вводят туберкулин, в котором использован как консервант фенол, являющийся одним из сильнейших клеточных ядов. У ребенка возникает аллергическая реакция — но на что именно? Тогда говорят о ненастояще-положительной реакции, а через год процедуру повторяют. Количество больных туберкулезом не уменьшается, хотя массово проводятся прививание и туберкулинодиагностика. Почему же не вводят другую диагностику? Ведь давно апробирован метод прямой микроскопии мазка крови: когда на стеклышко наносится капля крови из пальца... Специалисты знают и другой метод экспресс-диагностики — когда исследуется слюна. Такая диагностика, во-первых, не наносит никакого вреда организму, а во-вторых, достаточно информативна, — убеждена педиатр, доктор медицинских наук З.Дергачева."

А это один из отзывов на статью:
У нас в Красноярске такиеже проблемы. Детей в школе силой тащат и ставят прививки! Причем, у поликлиники нет ЛИЦЕНЗИИ! Мой внук Соловьев Сергей стал инвалидом после прививки АКДС. Поствакцинальное осложнение признала московская судмедэкспертиза, а местная врачебная мафия не признает! Два года длится судебный процесс!!Суд и прокуратура явно стоят на стороне врачей, которые не лечат, а делают деньги на здоровье и убивают наших детей.

:dm:
Alfiya
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Вот думаю, какую альтернативу найти... Ведь скоро на Манту направят!

Несколько лет назад у преподавателя, у кого диплом писала, 3-х летняя дочка после прививки умерла! Подробности не помню, вроде в мозг осложнение пошло. И это у нас в городе!

У знакомой ребенок после АКДС в бедро вообще несколько дней не мог на эту ног встать и несколько дней температура высокая была.

Одна мама рассказывала, как у них сильное уплотнение - шишка в бедре была после АКДС. Что только не делали - не рассасывалась. Тогда отправили их в Уфу, чтобы вырезали. Мама говорит, слава богу этот хирург сказал, ей ведь будет охота по пляжу ходить, если вырежем будем некрасиво. И что-то им посоветовал в общем. На этом у них прошло! Точно не знаю сколько все это длилось, но по разговору около полугода. :gd:
Alfiya
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Alfiya:
Ведь скоро на Манту направят!
Это Ваш ребенок и Ваш выбор. Никто Вас не сможет заставить сделать прививку, если Вы против. И в садик без прививок тоже принимают, хоть участковые врачи нас этим и стращают. Их же рублем наказывают, если мы им план не выполним.
Сейчас дочка в школу пошла, нам дали распечатку, какие прививки им будут делать в этом году, против каждой нужно поставить согласие или отказ.
Риск есть всегда и во всем, никогда не знаешь, где соломку подстелить. Может вы помните, в 90-е гг. пошел "бум" на отказ от прививок,в стране появились дети , заболевшие полиомелитом, стали инвалидами на всю жизнь.
Много и противоположных случаев, когда из-за реакции организма на консерванты , содержащиеся в вакцинах, дети серьезно страдали.

Я верю а то,что своими мыслями можно "притянуть" к себе несчастье, не нужно так уж волноваться, не думайте о плохом!!!
Благодаря прививкам человечество победило столько страшных болезней, например дифтерия-знаете сколько детей еще 100 лет назад от нее умирало? А оспа? А тот же полиомелит сколько малышей покалечил?
Так что радуйтесь, что в такое счастливое время живем...
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Ага, а еще были смертельные случаи, даже у нас в городе, когда умирали детки от дифтерии. А вообще показательна статистика по росту осложнений от таких болезней как корь, паротит именно в 90 годы, когда массово отказывались от прививок.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Нужно ответственно относиться к прививкам. Делается прививка абсолютно здоровому ребенку. Т.е. если у вас какие-то подозрения, что ребенок не совсем здоров (покашливает, горло красное, насморк), лучше отказаться от прививки, чем потом страдать. Также после болезни есть мед.отвод от прививок на определенный срок. Дома обязательно померьте температуру перед походом к педиатру. Я вот, например, отказалась в один день делать три прививки сразу, т.к. считаю, что это перебор для организма. И никто со мной не спорил. На нашем участке и врач, и медсестра к отказам от прививок относятся нормально, понимающе. Но для себя я решила, что от гриппа я прививки делать не буду ни себе, ни детям (ни от сезонного, ни от птичего, ни от какого-нибудь еще). А манту, насколько я знаю, это же не прививка, а проба (такая же необходимость как для взрослых флюорография). И вроде как осложнений никаких не дает
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Я положительно,но осторожно отношусь к прививкам.Считаю,что нужно делать плановые прививки.А от гриппа тоже никогда не буду прививать,потому что вирус гриппа каждый год меняется.После перенесенного заболевания вырабатывается стойкий, пожизненный иммунитет именно к данному варианту вируса. Но вследствие высокой изменчивости, постоянно возникают все новые и новые варианты, которые могут вновь вызывать заболевание, несмотря на наличие иммунитета к прежним вариантам .Тут и вакцина не поможет,зачем перебаливать гриппом в легкой форме,когда есть вероятность,что тебя грипп вообще не коснется.
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
Анастасия, я полностью с тобой согласна на счет гриппа и делать своему сыну не буду!
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
Вот пример... Мне в детстве сделали прививку АДС вместо АКДС. Ну не было в тот момент акдс, а был зато адс... вот и вкололи. В 13 лет я заболела коклюшем! Где я его нашла - одному богу известно! Но сколько я с ним промучилась, да и родители тоже!.. Врачи не могли диагноз поставить! Заболела 16 января, к врачам ходила каждый день! И каждый раз что-то новое мне говорили. В итоге 1 апреля додумались в инфекционку положить... там заново обследовать начали. Благо, папа профессор кафедры медицины, сам уже додумался что у меня, с врачами поговорил - подтвердилось. Благо, вылечили. Но зато теперь такие прививки серьезные я дочери обязательно стараюсь делать. А от гриппа - вообще ненужная штука! Сами врачи себе не делают их и не советуют!
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Обязательно у невролога спрашивайте, можно ли ставить прививки. Он может давать медотвод. Слышала историю происшедшую здесь в городе. У мальчика невролог до
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1805 дней назад
Невролог должен был дать медотвод, но не дал. Сделали прививку АКДС, которая дала осложнения(точно не помню, но что то связанное с двигательной активностью), мальчик стал инвалидом. А нам оюдин раз поставили 3 прививки, но мне не сказали, что собираются делать 3 прививки. С тех пор я спрашиваю их конкретно. От следующих 3-х прививок я отказалась. Врачам наплевать, им сказали план выполнять, они и выполняют. Прям торопятся эти прививки ставить. Даже 1 месяц не выдерживают после болезни.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, смотрите последнее заявление Председателя благотворительного общества Гончарова о готовящемся убийстве наших детей с помощью вакцины, якобы от рака груди, состав вакцины совпадает с прививками которыми стерилизовали девочек в Мексике, Ираке....
вот ссылка http://via-midgard.info/index.php?newsid=6294

что думаете???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2010 в 13:05)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Alinka, я в шоке!!!
Я думаю, смысла нет пускать такую "утку", и ,вероятно, это правда..неужели власти подпишутся на данный проект?? Первые месяцы 2011года..это же вот, уже!
Спасибо за инфу.

Да и детские прививки, оказываются имеют 7 противопоказаний, а мы думали- 1(простуда). Например, любое расстройство НС у малыша, что часто бывает при гипоксии плода, асфиксии и т.д.-уже противопоказание: только врачам об этом говорить не положено, а с нас берут расписку..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2010 в 15:18)
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Alinka:
что думаете???
Мне кажется, что это неправда))
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Даже не знаю.Но тоже не особо вериться
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.