заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как создать дома новогоднее настроение?..

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
помню в детстве это чудесное предвкушение праздника, волшебства. Как только выпал снег - ура! - значит скоро новый год! Сколько радости, готовишься к этому дню, мама шьет костюмы, ты пишешь письма деду морозу, учишь стихи, разучиваешь в садике/школе песни, репетируешь сценарии, все вокруг окутано радостной суетой. Дома елка, гирлянды, мандарины. Кажется, что все дышит волшебством.
И вот я выросла, у меня у самой дети. Ощущение праздника пропало, растворилось в ежедневной рутине, в будничной суете... Я не шью костюмы, потому что или есть готовые или просто не умею... Елку в этом году ставить скорее всего не будем, потому что маленькому всего 1,5 года, боюсь что свалит на себя всю красоту колючую.
Вот собственно и вопрос? Как? Как в таких случаях создавать праздничную атмосферу дома?
Ну и в довесок еще несколько вопросов:
Есть ли у вашей семьи какие-то новогодние традиции? Пишете ли вы (только реально, а не просто самолетиком через окошко отправляете) письма деду морозу? Как дарите подарки - просто из руки в руки или дети их находят случайно под елочкой? Или где-то еще?

Мы, например, в прошлом году спрятали подарок на балконе, а ребенок утром увидел его, запорошенный снегом) В позапрошлом году на подоконнике оставляли, тоже "случайно" нашел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 19:26)
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
письмо Деду Морозу отправляем почтой)) украшаем комнаты, вешаем гирлянды на окна и вечером включаем, чтобы у прохожих тоже настроение поднималось)) после 12 ночи обязательно выходим на улицу запускать салют. мама как обычно пока всех одевает провожает капуша такая, выходит последняя и заодно под елочку кладет сюрпризы и приоткрывает окно(все равно проветрить надо) и когда все с улицы гурьбой залетают домой, под елкой их ждут подарки от Деда Мороза. и юные шерлоки холмсы уверены, что он их через окно подкладывает)))
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
КозероЖка:
маленькому всего 1,5 года, боюсь что свалит на себя всю красоту колючую.
Моей доченьке на её первый НовыйГод 6 мес. было, так мы сней наряжали ёлочку, искусственную правда, она у нас уже 6 лет живёт, где только не побывала с переездами. Так вот, ей так все понравилось: блестящие шарики разные наощупь, висящие на ниточках по дому снежинки (мы на них дули - было ооочень весело). И сейчас она любит Новый год. Настроение создаём сами друг другу, в основном я инициатор, муж в прошлом году сам встречал-даже ёлку не поставил((, а я не могу так. Хочу попробовать делать веночки, вязать обезьян-амигуруми, украшать окна...есть мандарины, оливье и смотреть Иронию судьбы!!! Верю в чудо, и каждый год оно приходит!!!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 ноября 2015 в 20:45)
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Валентина:
мама как обычно пока всех одевает провожает капуша такая
Здорово-здорово как! Спасибо за идею!!!

Mamma, мы в том году тоже наряжали, сыну было 5 месяцев, ему тоже понравилось очень. но тогда он не был таким шустриком....
""
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Моему сыночку когда 1,5 года было - я ёлку всё равно ставила. Только не обычные шары, гирлянды на неё в тот год вешали, а конфетные фантики ватой набивала и вместе с ним украшали елочку. Ему оч понравился сам процесс. Поэтому не беспокоилась, что игрушки побьются - порежутся. А чтобы саму елку не снёс на бегу - строго прям так объяснила, что трогать её никак прям нельзя, там ужасный КЫХ (это в переводе на взрослый русский - очень опасно) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2015 в 21:43)
""
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мы подвесную ёлку специально покупали )))))). Хотя и с простой ничего не случилось. Просто наряжали ее небьющимися игрушками, конфетами и печеньем. Потом сладости были радостно сьедены ))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Такие вы молодцы девочки ..а я что то никогда не додумывалась елочку печеньками и конфетами наряжать. Обязательно так сделаю....это ж сколько радости наверно найти на елке "случайно" конфетку)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Alinka, самое главное печенье самим испечь, веревочки продеть, на ёлку повесить. Они потом волшебно-вкусные становятся ))))Добавлено спустя 1 минутуДырки в печенье соломинкой для коктейля вырезали.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ПетинаМама:
самое главное печенье самим испечь, веревочки продеть, на ёлку повесить. Они потом волшебно-вкусные становятся ))))
ой, слушай, вообще, прям супер... сегодня только дети как раз печь хотели)))))) а мне что-то лень было, завтра будем готовить)))) елка у нас уже стоит) а печенье печь дети любители те еще))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
у нас игрушки все пластиковые, а в этом году у меня вообще идея фикс все своими руками украсить, в т.ч. печеньем. Боюсь что сама елка упадет, хотя... я все больше склоняюсь к мысли все-таки поставить небольшую... Буду готовить мужа морально )
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
а в этом году у меня вообще идея фикс все своими руками украсить
Прям как у меня)))) тоже почему то в этом году хочу украшать своими и руками детей....а дети с какой гордостью и радостью начинают всем гостям объяснять и рассказывать про где чьи поделки и гирлянды, и как делать и как вешать))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
А в моем детстве елки не было. Мама не ставила, да и я не особо люблю эту возню. Но елку ставлю исправно. Нашей елке лет 8 точно есть. Игрушек всяких разных море, обычно на елку помещается меньше половины из того что имеется. В этом году новые в мегастрое прикупила. Из украшений у нас пока только снежинки на окнах, недавно всей гурьбой делали. Кажый год мечтаю деда Мороза на окне нарисовать, но не умею и не берусь. ))) А в новогоднюю ночь мои до 12 не выдерживают, засыпают. А утром под елкой их ждут подарки. На улицу мы не выходим. Только дома празднуем. Пока детки маленькие.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня с детства это бешеное желание пойти гулять после 12... Я всегда мечтала с родителями пойти после 12 гулять и мы никогда не ходили...хотя раза два наверно выходили, а сейчас дети маленькие и я сама засыпаю чаще всего... Так обидно....и даже выйдя на улицу, не знаю , что там делать))))) потому что ещё дети на руках... В общем как то так...и поэтому праздник обычно у меня проходит не очень ....всегда ожидание одно, а в итоге другое.. Зато обычно 1 января мы встречаемся с друзьями. И вот именно первое я января я помню всегда))))), вот здесь для меня настоящий новый год)))) где кричат и бегают дети, горят гирлянды, шампанское, а как же без него)))))Добавлено спустя 1 минуту
Юлия-80:
Из украшений у нас пока только снежинки на окнах, недавно всей гурьбой делали.
А вот их мы почему то ещё не делали. Да и падают они у меня постоянно с окна)))). Чем вы крепите их на окна, чтобы они не падали?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
Alinka:

ПетинаМама:
самое главное печенье самим испечь, веревочки продеть, на ёлку повесить. Они потом волшебно-вкусные становятся ))))
ой, слушай, вообще, прям супер... сегодня только дети как раз печь хотели)))))) а мне что-то лень было, завтра будем готовить)))) елка у нас уже стоит) а печенье печь дети любители те еще))))

Классно! Я помню мы с братишкой, ну уже не маленькие были, я наверно в классе 6 училась, нарядили дом гирляндами и т.п. почти после маминого ДР (4 ноября). Мама пришла с работы офигела, до сих пор вспоминают smile
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
Чем вы крепите их на окна, чтобы они не падали?
в этом году первый раз сделали. Пока держатся. Мыльной водой крепила.
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.