заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как создать дома новогоднее настроение?..

Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Alinka:

Жень, не совсем пойму...что за календари такие...это на каждый день...и потом в течение года каждый день туда будешь что-то складывать?

Такие календари еще шоколадные продаются.это рождественские европейск.традиции.ну а я внедряюю россииские новогоднии календари.это для счета дней сколько осталось до нового года.в каждом кармашке подарок,пожелание,задание и тп. В поисковике картинок много адвент-календарей и вязанных и бумажных и тряпочных и деревянных.на целый год их не делают
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
olyamais:
мастер-класс
ага и правда красиво и прикольно,завтра же куплю клей и наделаем с детьми.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
А мы всегда в новогоднюю ночь гуляем, почти до утра))) Ну любит у нас папа на свежем воздухе попеть))) А куда папа-туда и мы) В позапрошлом году почти под утро перед самым домом побежал милый ко мне- и... ногу сломал... Причем бы уже практически трезвый, говорит, было бы не так обидно, если бы пьяный был) Ну что ж, купила ему колокольчик для вызова жены и сидел 2 месяца дома))) А елку всегда украшала конфетками и мандаринками, по традиции из детства, вот печеньками не догадалась))) В прошлом году дочь на окне изобразила целую композицию из белой бумаги- снежные сугробы, Дед Мороз с мешком на оленях, избушка с дымком, месяц и звезды))) сейчас пришла идея с 1 декабря каждый день делать по одной поделке, не знаю, удастся ли... Елку мы ставим поздно, почти под Новый Год, зато стоит она у нас оооооооооооооооооооооооооочень долго))) Костюм Деда Мороза у нас самодельный,сама шила,позже купила бороду хорошую в Аркаиме, а то была хлипенькая, самодельная , вот и развлекаемся как можем) Садимся за стол только за полчаса до боя курантов- раньше папа не разрешает, тоже традиция так сказать)))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
prostoYa:
Ну что ж, купила ему колокольчик для вызова жены и сидел 2 месяца дома)))
rofl и смех, и грех ))) Зато есть что вспомнить )))
prostoYa:
Садимся за стол только за полчаса до боя курантов- раньше папа не разрешает, тоже традиция так сказать)))
о, у нас также ) И тоже папа раньше не разрешает )
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Конечно, а то облопаешься и уснешь )))))))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
945 дней назад
Мы тоже примерно за полчаса до курантов за стол садимся. Да раньше то и не получается. То на стол мечешь, то семейство в порядок привести надо - одного причесать, другого приодеть, сопли подтереть laugh . А то ведь как новый год встретишь - так его и проведёшь!!! Вот в эту примету я верю (одну из немногих). Значит, и самой ещё надо нарядиться и чё-нить приличное на лице нарисовать. А то весь год придется жить растрёпанной... rofl
""
""
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
А мы как обычно наготовим устанем наедимся много-много и пол 12го спим как суслики. Нг отмечаем1янв с утра))и повтор по тв просматриваем)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 16:33)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Evgeniya, да ладно, так бывает разве?)
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
КозероЖка, бывает конечно )))) я могу в 00-15 пойти спать. Концерты потом раз 5 повторят в нормальное время.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
КозероЖка:

Evgeniya, да ладно, так бывает разве?)

У нас в последние 3года после рожд ребенка самый лучший праздник-это выспаться и уже иногда не важно какой праздник ))))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня тот новый год такой был))))пока по всем родителям съезд или..приехали домой в под 12...а младшему полгода.. Капризничае . В машине то уснул..а заносить начали проснулся...я легла его кормить и сама с ним уснула....средний тоже в машине уснул)))). Муж с дочкой стол накрыли и к двум часам разбудили меня)))) типа поспать немного дали, раз все равно уснула ...в итоге новый год мы встречали по московский))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Evgeniya
Сообщений: 1213
1448 дней назад
Алин создай тему новогодний интерьер, туда выложим фото своих украшенных елок,расписных окон и тп. Я б вот хотела посмотреть как венки-рождественские размещают и свечи и тп.Добавлено спустя 2 минутыКстати деваньки а вы какого числа елки обычно ставите?
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
olyamais:

Девочки тут мастер-класс по созданию витражных красок. Думаю по нему и снежинки, и всякую красоту на окнах можно натворить.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сегодня сделали с детьми снежинки, рисовали клеем ПВА на файле. В итоге Толи клей жидковат, то ли файл не такой , но местами клей собирается в лужицы. Пришлось немного подождать пока клей подсохнет и дорисовывать образовавшиеся пустые места. Или просто манкой посыпали. Думаю в клей надо немного загустителя добавить , типа муки или крахмала.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2015 в 22:47)
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
День первый) успели только это... Времени после работы вообще не хватает( сын не очень то заинтересовался ,еле уговорила помочь( они опыты делали до того как я пришла,может устал? Как ребёнка заинтересовать?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
красотень то какая!!!! Молодцы!
Может на самом деле просто устал, он же еще после садика, и после опытов, впечатлений уже нахватался... моим только скажи, сразу бегут, впечатлений мало сидя дома)Добавлено спустя 2 минуты
Evgeniya:
вы какого числа елки обычно ставите?
у нас уже с начала ноября стоит)))))))))) а раньше ставили обычно с числа 20 декабря, когда уже город начинают украшать))) а родители настоящую елку ставят уже почти совсем к новому году... числа 29-30, они ставят ее для наших деток
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.