заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нужно ли в детских садах организовывать сборы на подарки воспитателям?

Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
kjara:
И вообще все эти поздравления с женским, учительским и прочими днями вошли в обыденность, стали стандартом и потеряли свою душевность.

это точно.

На мой взгляд именно обязаловка все испортила. "НАДО сдать на подарок". Что значит "надо"? Что вообще значит подарок в этом случае? Больше на дань смахивает.


Когда САМ вспомнил о том, что скоро, например, день учителя и ощутил непреодолимое желание сделать человеку приятно, сам выбирал подарок или сделал своими руками, и сам подарил с искренними поздравлениями, тогда это ценно.

Повара в детском саду каждый день готовят еду нашим детям, а их никто не поздравляет...А медсестра в саду каждый день осматривает детей, следит, чтобы были сделаны все прививки, заботится о здоровье, чтобы как можно меньше болели, а ей на подарок никто не скидывается.

Сегодня, зачастую, поздравления такие же искусственные и ненастоящие, как и большая часть сладостей в наших магазинах.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
а у нас как в садике? Предложение было сделать подарки воспитателям- все "за", подняли ручки , согласились, и ушли... я сдам, а дальше как хотите, у меня голова не болит... пусть ищут и покупают те, кому надо.А потом тот же придет и скажет," Я сдавал, Где????"
это уже в порядке вещей- надо,значит надо!
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Мама Миши:
да я просто уверена на 100%, что подари я нашей классной что-нибудь ко дню учителя, у моего сына была бы отметка по ее предмету на балл выше (оценки были спорные).
Если позаниматься с ребенком по усерднее, то, думается мне, и без подарка оценка была бы выше.
Грош цена таким горе-учителям.
Адекватный воспитатель или учитель, всю жизнь проработавший с детьми и их родителями, фальш подарка или искренность поздравления сразу определит. Они же с первых дней видят нас насквозь.
Не дай бог повстречать учителей и воспитателей, которые от наличия или отсутствия подарка будут так или иначе относится к ребенку.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Юлия В.:
надо,значит надо!

"Надо, Федя, надо" laugh
""
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Мама Миши:
если я чувствую и вижу, что к моему ребенку после элементарной коробки конфет к празднику проявляется больше внимания и доброты, то меня уже не волнует какая цена этому человеку, мне важно отношение к моему ребенку. да я просто уверена на 100%, что подари я нашей классной что-нибудь ко дню учителя, у моего сына была бы отметка по ее предмету на балл выше (оценки были спорные).
Вот так и приучаем сами учителей и воспитателей. У нас воспитательница на родительском собрании прямым текстом заявила, что "не прочь получить подарочек ко дню учителя". Разбаловали. Она делают СВОЮ РАБОТУ. И к детям такое же отношение, приносят подарочки, сдают деньги - ребенок хороший и отношение к нему хорошее. А другие дети чем хуже? Мы сам их к этому приучаем.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
а у нас воспитательница сказала что им подарки не нужны, а раз уж деньги собрали лучше в группу детям музыку купить, подарки дарим символические, воспитатели все душевные, по крайней мере нам такие попадаются, переживают за деток и подарки хочется им дарить не по обязанности, а в благодарность за своих детей, за их доброту, заботу и ласку... ни разу я не слышала в садике что они что-то требуют, намекают и т.д.,наоборот, говорят ничего не нужно))) и все это начинается с заведующей.
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
нежная, это садик на Шах тау?
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Юлия В., ага
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
нежная, не согласна. Я сама с Шахтау. Знаю большинство. Это вам попались хорошие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2015 в 18:19)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Энигма:
У нас воспитательница на родительском собрании прямым текстом заявила, что "не прочь получить подарочек ко дню учителя".
это уже совсем наглость... (
Мы с сыном на день учителя в этом году вместо покупного букета сделали своими руками букет из кленовых листьев и шишек и подарили. ) Учительнице очень понравился наш подарок. Мне кажется такие подарки - сделанные своими руками, с душой, а не купленные впопыхах - дороже ценятся. Ну это, конечно, лично мое мнение.
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девочки, у нас воспитатели в детском саду у сына были самые лучшие душевные и с большим опытом, я считаю, что нам с ними крупно повезло, мне они очень нравились))

ZAnoZA:
"Надо, Федя, надо"
это всегда так было))
к примеру, у знакомой дочь в строительном колледже учится. и вот перед сессией им куратор говорит "Девочки, рядом с таким-то магазином никто не живет? Не могли бы вы зайти посмотреть, там сумочка мне одна очень понравилась за 5000 рублей, не подешевела ли она?" А этому куратору 3 экзамена сдавать!!! вот думайте, что лучше сделать: скинуться на сумочку и получить твердую 4 или трястись, бегать пересдавать эти экзамены???
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Мама Миши:
сумочка мне одна очень понравилась за

вспомнилось.. рассказывали как правдивую историю. В институте девушка пришла сдавать экзамен, разделась прямо в аудитории, села отвечать, преподаватель:"..Какая у вас шубка красивая..дорого, наверное, стоит.. а вот я не могу себе позволить.. сами знаете, какая зарплата у работников образования.. "и т.д., и т.п. В итоге после экзамена: студентка с "пятеркой", препод в шубке. Вот такая история.. smoke
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80, полегче с выражениями))) я теперь бдю)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Людмила Удальцова
Сообщений: 2
2038 дней назад
Я написала к чему. Не было такого раньше - старшего сына в тот же сад водила(16 лет назад), РК только на необходимые нужды(канцелярию, туалетн.принадлежности) и на подарки к НГ собирали.
А вчера маман из РК звонит и говорит, что к НГ решили и воспитателям подарки сделать( мы почти в сад не ходим- часто болеет ребенок). в начале учеб.года на день воспитателя собирали, потом на ДР( у обоих в одном месяце), теперь на НГ. Че за ерунда такая?
Нечего приучать - многие работают за копейки и их труд не ценится и подарки не дарит им никто(санитарки в мед.учрежденияХ, уборщики, дворники,водители автобусов,продавцы и т.д.). И всем им также с людьми приходится работать... и никто не говорит сколько времени они на работе проводят и сколько нервов тратят они.
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Победа:
В итоге после экзамена: студентка с "пятеркой", препод в шубке.
Пятерка, наверное, золотыми чернилами написана была. smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.