заглушка Заглушка4 Заглушка5

Нужно ли в детских садах организовывать сборы на подарки воспитателям?

Супер мама
Юля
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4268
Cтерлитамак
789 дней назад
Девочки, кто против подарков, что вы конечно пишите, по большому счету я с Вами согласна в глубине души, но умом понимаю, что сейчас, это наверно, практически необратимое явление. Все равно, чтобы ни говорили и ни писали, вовремя подаренная "шоколадка" творит чудеса. Не везде работают настоящие Учителя, Врачи, Воспитатели, Медработники и т.д. - те, от которых мы и наши дети зависим в различных ситуациях.
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Юля, ты умничка! как правильно ты все донесла. в том то и дело, что наши дети зависимы от воспитателей, от их настроения, от их отношения. тут уже не до принципов и справедливости.
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, scratch молчу-молчу. Но это не оскорбление кого-либо, это констатация факта. )
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80, пункт 2.1 в правилах форума. Ненормативная лексика))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Юля:
вовремя подаренная "шоколадка" творит чудеса.
Я даже специально покупаю шоколадки "на раздать". У меня всегда штук 5-6 на всякий случай лежат - вдруг ДР приключится неожиданный у воспитателя/учителя.
""
""
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
нежная:
и все это начинается с заведующей.
рыба с головы гниет.
По коллективу всегда понятно, какая администрация. Но есть отдельные Личности, против системы, так на них косо смотрят: ты что нас не уважаешь?Добавлено спустя 11 минут
supermama:
Я даже специально покупаю шоколадки "на раздать"
Как грустно. Помогают?
Я в универе ни копейки никому не платила, училась, как могла. Специалиста не оценки делают, а практика и отношение к делу. Директриса в 11 классе слух пустила среди учителей, что мама моя ей взятку дала за мою медаль. Уже не знала, как намекнуть. Но не прошёл номер. И медаль пришлось вручать.
Ещё есть много примеров, но вывод всегда делаю один: человек на своём месте, а не чувствует себя жертвой обстоятельств, то взятки не нужны. И становится стыдно, когда человек отказался, а ты про него подумал, что он может взять. Я одну женщину искренне хотела отблагодарить, очень-очень помогла, но она категорически отказалась.
Угощать, дарить гостинцы от души-другое дело, и всем приятно!Добавлено спустя 15 минутТруд воспитателя велик и здесь, я считаю, что если много человек хотят поздравить, поздравить, а не сдать деньги, то можно и общий подарок организовать. Но не в обязательном порядке.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Mamma:
рыба с головы гниет.
так я вроде наоборот писала, что садик хороший и заведующая в том числе
прежний ник мамочка дочек
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Людмила Удальцова, у нас в садик никто никого не обязывает. Все зависит от желания родителя. По моему мнению, элементарное внимание в праздник в виде подарка или поздравления - это норма человеческого общения. А в детском саду еще и выражение благодарности за заботу и опеку наших детей.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
уф, девочки, прошел сегодня утренник в ДС, до сих пор не приятно.
В родительском комитете у нас двое человек на группу из 27 детей. Группа новая, младшая, до сих пор приходят новые детки. Деньги собрать очень тяжело, постоянно детки болеют, бывают в садике 10-15 человек.
Дарили воспитателям на проф.праздник подарочные сертификаты на 300 руб., сейчас им и нянечке конфеты и чай также на 300 руб. Остальные деньги оставили на 8 марта. В итоге получается, что каждый родитель сдал воспитателям по 100 руб.раз в год сразу на 3 праздника.
И вот есть у нас в группе родительница, которая работает воспитателем в 91 садике, сколько мы услышали от нее(( - что "у них в садике никогда такого не было", "что даже, если по 100 руб.собирать на один НГ, это мало". Вот и делайте выводы о запросах некоторых воспитателей.
Своя мама
Натали
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 447
1270 дней назад
Наталья:
И вот есть у нас в группе родительница, которая работает воспитателем в 91 садике, сколько мы услышали от нее(( - что "у них в садике никогда такого не было", "что даже, если по 100 руб.собирать на один НГ, это мало". Вот и делайте выводы о запросах некоторых воспитателей.
кто это интересно в 91 садике,такой любитель подарков?)))Заведующая недавно только сказала,даже на выпускной никаких подарков воспитателям
Своя мама
Mirale
100 - почетный член форума
Сообщений: 164
Стерлиамак
1893 дня назад
эту тему можно "мусолить на 10 стр. У меня тоже есть мнение на этот счёт, Конечно же дарить подарки нужно, но если есть возможность, а она есть не у всех..каждый должен "скидываться" по своим финансовым возможностям и статуса, например работает не работает, в семье одна не одна...Но другой вопрос, кто будет этим всем заниматься? Я лично по себе скажу, я прихожу и ухожу моментально, постоянно нет времени..так как у меня сейчас у самой дел по горло(в принципе как и у всех наверное). А из сборов придумали просто какой то абсурд, с каждого собирают и всё, надо и всё! ...есть или нет деньги, это никого не "калышет", мало того если не отдашь, то всё ты враг народа...Печально, общество жестокое..
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Regija, в нашем садике нет обязаловки, никто никого не заставляет. Так мы еще и крайние остались, что мало на подарок воспитателям собрали.
И для детей было два вида подарков - подешевле и подороже. Каждый родитель выбирал для своего ребенка сам.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ZAnoZA:
На мой взгляд именно обязаловка все испортила. "НАДО сдать на подарок". Что значит "надо"? Что вообще значит подарок в этом случае? Больше на дань смахивает.
У нас в 7 садике такая фигня приключилась, в общем решили на новый год скидываться по 25 руб))), чтоб на конфеты и шампанское воспитателям и нянечке, так там такой скандал был, жуть просто, были родители, которые пожаловались самим воспитателям))) воспитатели расстроились, ну естественно сказазли, нам не надо ваших подарков, типа вообще ничег не надо.. но у нас конечно там и РК такой... мелочный жадный мужчина, который каждый раз тыкает, что вот он потратил бензин, купленный на свои деньги, время свое золотое и т.д.. и деньги собирает каждый раз по 100-200-25-500... я говорб им сказали бы один раз скинуть по 1000 руб и все на этом.. так вот родители и стали возмущаться, когда ты ходишь в садик в месяц 1-2 недели, а тебе звонят каждый раз и просят сдать то 100, то 200 руб, это напрягает, пусть даже и сумма в итоге будет та же самая тысяча, чем одни раз в год сдать 1000 руб и забыть про эти сборы вообще.Добавлено спустя 1 минутуКстати, что дарите на новый год воспитателям,девочки?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Ничего.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka:
что дарите на новый год воспитателям,девочки?
Конфеты и шампанское
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.