заглушка Заглушка4 Заглушка5

Фиалки

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:

lesya s@m@roЧk@, у меня фиалочка цвести собралась! Аж 4 цветоноса выпустила. Как зацветет, сфоткаю, скоро уже )))

классно,а ты говорила не растут у тебя)))а вот мои совсем захирели,дна погибла,другая еле еле ((
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Больно уж они прихотливые. Было у меня 2 подоконника и все пропали,как я на над ними не пыхтела.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Так я дышать на нее боюсь ))) Спрятала ее под лопух эухариса, чтоб солнцем не обожгло. В этой квартире у меня фиалок еще не было, эта первая. А у родителей сколько разводила и простых и сортовых, что отдам - то растет, что оставлю - погибает.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
Больно уж они прихотливые.
Вот кому как. Раньше у меня было куча фиалок и что только я с ними не делала, какие эксперименты не проводила. Листок отломится, в горшок упадет и тут же принимается. Потом переехали на ВТС - все пропали. Уехали на профилакторий, маме подарили пару фиалок. И я снова решила их развести. И нифига не получилось. Дареные росли, а ворованные нет. Сейчас Олеся подарила мне фиалку - ттт, растет )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама:
чтоб солнцем не обожгло
вот,я и вспомнила причину гибели-солнце. Но окна у нас были на запад,вроде и солнце не такое сильное в это время,но сожгло. Постепенно и пропали.А сейчас вообще на юг,боюсь разводить вообще.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
окна у нас были на запад,вроде и солнце не такое сильное в это время,но сожгло. Постепенно и пропали.А сейчас вообще на юг,боюсь разводить вообще.
Можно шторку соорудить небольшую, чтоб солнце не жгло.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ПетинаМама:

Сейчас Олеся подарила мне фиалку - ттт, растет )))

Ой,мне самой интересно,какие там у тебя цветочки будут))Сегодня пришла к выводу,что фиалки у меня дохнут от жары,в прошлом году поменяли окна на пластик и как начался отопительный сезон фиалки начали болеть,и не только они,цикламен тоже погиб cry Зато проросла апельсиновая косточка (муж в горшок с пальмой бросил,даже не закопал)и растет себе не по дням,а по часам.Так что буду теперь выращивать бананы,мандарины и финики laugh
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
Зато проросла апельсиновая косточка (муж в горшок с пальмой бросил,даже не закопал)и растет себе не по дням,а по часам.Так что буду теперь выращивать бананы,мандарины и финики
Фиалка темно-фиолетовая, хорошенькая.
Апельсин я тоже пыталась выращивать, но надоело, выбросила деревце. Его надо обрезать, крону формировать, муторно и долго очень. И не факт, что зацветет. Пальма из финика тоже есть, только до фиников не доживу наверно ))) Еще хурму пробовала выращивать, но деревце вырастает до определенного возраста и погибает, пересадку вообще не выносит. Вот теперь эксперимент над авокадо сделала, пророс, посмотрю что дальше будет ))) Ананас не получился у меня, а банан еще не пробовала. Вот кофейное дерево хочу! Они говорят плодоносят в комнатных условиях.
Упс, не по теме ))) scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2012 в 22:01)
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Вот моя фиалочка, Олесин подарок, цвести начала, полюбуйтесь
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Маша,супер,все таки выходила мою деточку)))А у меня эта фиалка все таки погибла смертью храбрых(((зато глоксиния цвести собирается))
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@, ой, Олесь, вообще ничего с ней не делала, лишний раз трогать боюсь, всех домашних от нее шугаю. Поливала из чайника кипяченой водичкой раз в неделю и все. Ну и пару завядших листиков удалила. Глоксинию тоже хочу развести, но это в планах на будущее, когда места будет побольше.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Наконец зацвела моя красавица , сорт "изумруд". Брала у подружки листочек, так она год сидел думала расти или нет, а потом полгода еще цвести или нет. Короче эта самая "капризная " из моих фиалок. Ну вот обрадовала. laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Модератор Своя мама
Смуглянка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 329
Стерлик
1757 дней назад
Алиса, какая прелесть. Поздравляю!!!!!
Модератор Супер мама
Lina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
Стерлитамак
1614 дней назад
Линочка, очуметь какая красота
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Линочка, прикольная, я таких еще не видела. Такая нежная
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.