Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Фиалки

Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
Спасибо девочки за оценку. Вот разведу и поделюсь. Она еще блестит и переливается. На фото плохо видно.
""
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
ПетинаМама:

Так я дышать на нее боюсь ))) Спрятала ее под лопух эухариса, чтоб солнцем не обожгло. В этой квартире у меня фиалок еще не было, эта первая. А у родителей сколько разводила и простых и сортовых, что отдам - то растет, что оставлю - погибает.

даже не знаю в чем проблема. У меня они растут как сорняки. Полью, не полью.Иногда даже переливаю.Прекрасно без проблем размножаю от листочков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 23:23)
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2012 в 23:43)
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
зуля, какая прелесть у вас растет))у меня тоже росли как сорняк,а этой зимой из-за сухости погибли,осталось 2 шт
""
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
у меня дома зимой тоже очень сухо. батарейки очень горячие и проходят прямо рядом с фиалками. Я их постоянно опрыскивала.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
зуля:
У меня они растут как сорняки. Полью, не полью.Иногда даже переливаю.Прекрасно без проблем размножаю от листочков.
У меня раньше тоже так росли, а потом переехали в другую квартиру и все, стали пропадать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Девочки, у меня расцвел цветок ХИМЕРЫ на Lyon's Lavender Magic. О, как я рад, как я рад!!!! dance dance dance . Одна проблема: как теперь срезать этот цветок со стеблем и укоренить. Чтобы у меня была своя, настоящая ХИМЕРА. И срезать жалко, так как шансов, что он бедненький выживет с моим то опытом укоренения почти нет , маленькую детку с листом и то пару раз потеряла cry ...
Че делать, че делать.... Хочу Химеру, свою...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 декабря 2012 в 22:08)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Djeninka:

Че делать, че делать.... Хочу Химеру, свою...
Невсегда удается передать химерный окрас, возможно цветонос вовсе не мутировал, а просто реагирует на прохладу от окна. Тем не менее можно попробовать укоренить цветонос . Нужно обрезать до 1см ножку цветоноса ( место чем сажать будете) . Сами цветки удалить оставить тоже не большие "рожки" . Но самое главное у цветоноса должны быть хорошие прилистники . Сажать нужно в грунт не сильно мокрый- влажный ( и поместить в тепличку , емкость нужно брать минимальную) , до упора прилистников, иначе детка пойдет с боку , а не от отспящей почки , а в этом случае химеры не получиться.

Я сажала в прошлом году , из 6 цветоносов -4 проклюнули детку, но они у меня под искусст. светом по 12 часов в сутки. Вот мои химерки)), думаю скоро порадуют цветением!!!
""
Модератор Активная мама
Линочка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 934
669 дней назад
valentinochka, скажите пож-та, что такое химерный окрас? У меня много фиалок, а про такую не слышала. Так интересно. Вот очередная моя расцвела.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
valentinochka, спасибо!
valentinochka:
Я сажала в прошлом году , из 6 цветоносов -4 проклюнули детку, но они у меня под искусст. светом по 12 часов в сутки. Вот мои химерки)), думаю скоро порадуют цветением!!!
ювелирная работа!!!
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Ищу компаньона на 10 листов (по 5 штук).
http://fialkovod.ru/blog/fialkovod/action-for-lovers-of-violets-across-russia.php?referer1=fialkiru&referer2=pic3
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.