Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Паразиты

Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2015 дней назад
Вот в инете нашла:
Полынь однолетняя — действует на зрелые и промежуточные стадии более 150 паразитов. Противовоспалительное средство, оздоравливает пищеварительную, сердечно-сосудистую и репродуктивную системы.
Цветки гвоздичного дерева — уничтожают личинки паразитов. Также оздоравливают иммунную, кровеносную и пищеварительную системы; стимулируют выделение желудочного сока и ускоряют процесс пищеварения, усиливают перистальтику кишечника.
Пижма — мощное глистогонное средство. Масло пижмы (туйон) расслабляет мускулатуру круглых червей (аскарид и остриц), способствуя выведению их из организма. Флавоноиды пижмы способствуют регенерации слизистой оболочки и тканей печени, желчевыводящих путей.
Эвкалипт — обладает антигельминтным и антисептическим действием, т.е. заживляет раны в местах прикрепления паразитов и укрепляет иммунитет.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Пирантел принимается единовременной дозой, если оч много гадов через 10 дней еще раз можно принять. А вообще я полную дозу не давала-все таки токсичная штука. А про Депаразин кто нить знает?
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
шаманка:
Эвкалипт — обладает антигельминтным и антисептическим действием, т.е. заживляет раны в местах прикрепления паразитов и укрепляет иммунитет.
Эвкалипт кстати хорош и при стафилококке.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
нашла инфу про «ДЕПАРАЗИН-УЛЬТРА» Биологически активная добавка.
Обладает антигельминтным действием (губительно влияет на круглых и плоских червей)
и детоксикационной активностью при гельминтных инвазиях.
Улучшает функциональное состояние желудочно-кишечного тракта.
Область применения: в качестве биологически активной добавки к пище - источника флавоноидов, эфирных масел.
Способ применения: взрослым по 1 капсуле 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.
Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Состав:
Ингредиенты Содержание, мг
Гвоздика душистая
185
Цветки пижмы обыкновенной 50
Сухой экстракт полыни 34
Трава полыни обыкновенной 25
Чеснок сушеный молотый 12
Экстракт семян грейпфрута 12
Стеарат кальция 6
Диоксид кремния 6

Я так полагаю это для взрослых только...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
девчат не перечитывала всю тему, может кто-то уже писал об этом. НО нам врач знакомый сказал,что лямблии при здоровой желчи не живут, надо пить желчегонное, он привел нам для примера Холосас. А лечить он говорит, нет толку, потому что это ребенок и если организм склонен то лямблии могут запросто опять появится через какое-то время. Поэтому надо просто чтобы желудок и желчь была здоровая. А лечить их бесполезно, да и ничего хорошего от химических лекарств организму точно не будет, пока будете лямблии лечить, не дай бог что нибудь другое покалечите
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я считаю, что ни в коем случае нельзя пичкать дитё лекарствами незнайотчего. В любом случае надо сначала проконсультироваться с врачом. сдать анализы. А то сейчас все почитают тему, отыщут все симптомы лямблий или глистов и бросятся лечить своих ребятёнков...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2010 в 17:06)
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
уф, начиталась, теперь прямо чувствую большущего червяка, который к моей печени присосался! И в животе целый клубок этих гадов sick
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Вот-вот ))) о чем и речь )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2010 в 18:17)
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
КозероЖка:
отыщут все симптомы лямблий или глистов и бросятся лечить своих ребятёнков...
ну да, в каждом из нас живет мюнхаузен)))) я не просто так пичкаю старшего пирантелом в весенне-летний период)))) он у меня до сих пор всё в рот тащит)))) как начинает ночами плохо спать и скрежетать зубами, то получает таблетку)))) и потом всё ок... только не надо думать что скрежет зубами во сне- это симптом глистов, ещё может быть неврологическое)
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
В жд больнице берут платно анализы на паразитов, по крови определяют, а не по каллу, так надёжней
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
Как-то у моего сына появилась сыпь, которая со временем проявлялась все больше и больше. Все время чесался, после сладкого были обострения. Педиатр сначала говорила аллергия, советовала давать супрастин, в КВД дерматолог сказал, что это какой-то!! дерматит, посоветовала то же самое. К аллергологу мы не попали, огромную очередь мы бы не высидели. Ребенок был тогда очень капризный. Про платный прием я ничего тогда не знала. Анализы на глистов были отрицат., но я им никогда не верю. Педиатры (у нас 2 по счету) сами сколько мне говорили, что анализы лучше платно сдавать, в поликлинике никогда ничего не находят. В общем, надоело мазать ребенка то одним, то другим, анализы платно тоже не сдавали, мне уже ясно было, из-за чего все это, дала пирантел, 2 или 3 дня натощак. Очень быстро все прошло. И сами с мужем пропили на всякий случай. Я тогда беременна была, но все же выпила, решила на допускать такого неприятного соседства с малышом. Теперь для профилактики принимаем Немозол. У него спектр действия шире, эффективен и при лямблиозе.
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
И ск-ко это удовольствие стоит? Кровь из вены берут?
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
Для выведения лямблий действительно надо сначала несколько дней пропить желчегонное, например сироп шиповника (Холосас), потом уже сам препарат, и в конце несколько дней что-нибудь слабительное или нормализующее стул. Прием глистогонного лучше через 2 недели повторить, а Немозол следует принимать 3 дня подряд, а не однократно как в инструции пишут.
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Из книги врача-апитерапевта Международного класса Гордомысовой Галины Владимировны (Действительный: член ассоциации апитерапевтов СССР, 1988г, сотрудник Государственной медицинской академии, института профилактического и лечебного питания):
"Самый первый паразит, который живёт всегда в организме человека - это лямблии. Против лямблий у нас нет иммунитета. Если бы мы могли полностью избавиться от них, то мы бы очень быстро погибли, потому что они поддерживают чистоту кишечника. Когда их становится много, они отравляют организм продуктами своей жизнедеятельности".
Получается, что лямблии живут в нас в норме. Но когда лямблии выше нормы - назначают лечение.
Дочке в прошлом году в декабре выписали от лямблии метронидазол и еще что-то не помню. Но лекарства я ей не давала.
Давала утром и перед сном медовую водичку некипяченую и еще давала драже с травами и продуктами пчеловодства. Через 2 недели - лямблии в норме.
Любая патогенная микрофлора не любит мёд, но любит сахар. Паразиты питаются сложными сахарами (сахарозой). Если любого паразита погрузить в 30%-й раствор мёда, он перестанет существовать. Паразиты боятся желтого цвета!
Alfiya
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
Alfiya, а что за драже, можно поподробнее? А водичку вы сами готовили?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.