заглушка Заглушка4 Заглушка5

Прекращение лактации

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, вот мы и доросли до отлучения. Как и старшего, отлучаю в полтора года. Первая ночь прошла со скандалами, под утро не выдержала и дала грудь. Сегодня легла отдельно, посмотрим, что будет... Грудь перетянула сегодня утром, т.к. замучалась бегать в ванну, сцеживать по чуть-чуть - приливы просто огромные и сразу образовывались шишки. Жидкость ограничила. Боль есть, но не скажу, что прям умираю - терпимо, больше жжение, наверное. Со старшим было легче, молока было уже меньше и всё прошло легко и безболезненно, без перетягивания, а тут...
Что ещё можно сделать, чтобы прекратить лактацию побыстрее? Таблетки пить не хочется...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Оль, а почему именно так резко решила прекращать? Я настолько постепенно прекратила, что даже и сама не заметила, как бросили...месяца три у нас на это ушло...Добавлено спустя 1 минутуПоэтому я даже не знаю, что и посоветовать....у меня не было скандалов и молока не заметно ушло
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Рябинка
100 - почетный член форума
Сообщений: 196
Стерлитамак
667 дней назад
я перестала кормить в 1,2, постепенно отучала сначала от дневных, потом от ночных- давала то йогурт в бутылочке или просто воду, на это ушло где- то месяц, сначала пробовала перетягивать- но так же были шишки и очень много сцеживала. мне помог шалфей- заваривала на стакан где-то 1 ст ложку и пила понемногу в течении дня, молока стало меньше и не перетягивала грудь, как то постепенно все прекратилось. может вам тоже поможет..
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Короче грудь я развязала... Утром думала совсем без хозяйства останусь... Ужас, наслушалась на свою голову. Сцедила шишки, сейчас все болит, но хоть нет комков...
Алин, да я пыталась прекратить постепенно, но он у меня такой сисечник, может специально ничего не есть, выплевывать все, что ему в рот положили, вплоть до творожков купленных, не говоря уже о нормальной пище, лишь бы мама сжалилась и сисей накормила. Устала я просто) мать-ехидна) ну не могу уже кормить, чисто психологически устала. В общем вторая ночь прошла немного потише, по крайней мере быстро засыпал на руках и сам попросил водички попить, вместо тити) зато я прям никакая... Грудь болит, как будто меня всю ночь пинали по ней... cry
Рябинка, спасибо за подсказку о шалфее, где-то слышала тоже, надо купить заварить сегодня. Я так безпроблемно со старшим ГВ свернула, а с младшим прям проблема нарисовалась.
Ну ничего, справлюсь, конечно)
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
КозероЖка, у меня тоже титечник был......кормила до 1,5 лет....ночью каждый час просыпался, но заканчивала постепенно... сначала днем перестала давать, после сна давала, т.к. молоко прибывало. потом перестала давать перед сном на ночь, ночью предлагала водичку, если совсем отказывался, чуть чуть грудь, потом водичку.....а вскоре и сам перестал просыпаться....никогда не думала что так все легко пройдет......если молоко прибывало много, во сне давала. сама вообще не уме сцеживать......

и вам легких прощаний с титей)))
""


""
Новичок
Евгения
Сообщений: 46
Стерлитамак
1097 дней назад
КозероЖка, чтобы грудь не болела и не распирала, прикладывайте капустные листы,прям упакуйте каждую в капустный лист.очень помогает.И пейте шалфей, он лактацию подавляет.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
оЛеся, спасибо!)

Евгения, и вам спасибо за напоминание о капусте, уже обложилась вся, лежу) сцеживалась один раз за сегодня до облегчения... Вроде становится полегче...
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
в общем сегодня первый день, как мне реально стало легче... все эти дни я просто умирала об боли... Грудь была как каменная, хотя я 1 раз в день сцеживалась до состояния облегчения. Боль такая, как будто вся в синяках... Вчера вечером немного сцедила, боль утихла, сегодня уже так не болела.
Нет, за третьим, наверное, не пойду. У меня со вторым все так тяжело далось - от начала беременности и вплоть до завершения лактации, наверное, организм износился уже hoho Не представляю, что с третьим может быть )))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка, Оленька, а третий растёт сам, как сорняк в огороде). Мне так говорили, до рождения третьего, мама надо мной смеялась, типа и че, ты решила проверить....да я проверила. Третий растёт сам).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
третий растёт сам, как сорняк в огороде)
rofl мне, кстати, тоже многие что-то вроде этого и говорили - что третий обычно сам себе предоставлен )
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Ой, девчонки.))) Ну что же вы себя так истязаете?! Разве так можно?!
КозероЖка, ты же уже опытная мама!!! Есть статьи, есть консультанты по ГВ.
С первыми двумя молоко пропало в первый кризис в 3 мес из-за неправильного прикладывания. Не объяснили мне, как правильно кормить.
А вот со Славкой мы насосались вдоволь. ))) Он до 9 мес питался исключительно моим молоком. А в год и два мес мы оторвались от груди. Как и другие девочки, отрывались мы постепенно. Сначало днем сократили число кормлений, потом и ночью убавили. Чем меньше кормлений, тем меньше прибывает молока, и постепенно пропадает. А перетягивание груди чревато последствиями да и женщине эти дни даются тяжело.
Выздоравливай и поправляйся, больше так не делай.
Все будет хорошо. )))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юлия-80, ну так у тебя тоже с двумя вишь не сложилось, Юль). Второй- это ещё не совсем опытная...вот с третьим уже многое просто по другому и относиться к нему НАМНОГО проще!!!! Оль, может попробуешь, а...потом если что подвердигь мои слова...ну или опровергнешь))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka:
ну так у тебя тоже с двумя вишь не сложилось
у меня интернета тогда не было. Лешка с 2003 года, Мишутка - 2006, а инет у нас появился только в 2007 или даже 2008, не помню уже. Поэтому со Славкой к 2009 году я была подготовлена до зубов. )))
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Alinka:
Второй- это ещё не совсем опытная...
У меня и с первой и со второй проблем не было с ГВ) но я кормила первую до 8 месяцев, втопую до года, плавно перешли на основной стол и молоко ушло не заметно)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Я вот после Саши тоже уверена была, что бросить грудь - это раз плюнуть. А вот с Кириллом так не прокатило) мы на общем столе уже месяцев с 10ти, но вот грудь нужна была ему круглосуточно - и как перекус, и утолить жажду, и успокоиться... Как я ни старалась плавно свести к нулю кормления - так и не вышло ничего. Нет перед отлучением он прикладывался к груди уже реже - но только днём. Зато ночью - все время на груди был. Сейчас, ттт, хоть спать нормально и сам стал, и я до утра сплю нормально)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.