заглушка Заглушка4 Заглушка5

Гормональный сбой.

Очень хотим малыша.Но из-за гормонального сбоя не получается (((
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Девочки,подскажите пожалуйста!Больше года назад был выкидыш.Сказали полгодика подождать,потом планировать снова.Начали планировать,по истечению срока....не получилось забеременеть ни через месяц, ни через два.((((Стала ходить по врачам...диагноз поставили гормональный сбой cry Выписали гормоны...пить 6 месяцев.Мы с мужем очень сильно хотим третьего малыша,но из-за гормонального сбоя не могу забеременеть.Пить искусственные гормоны не хочу!!! sick Может у кого была такая уже проблема,подскажите пожалуйста кто как лечился..травы может какие пили.Помогите пожалуйста советом sad cry
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так два месяца это ж фигня... Раз тем более уже дети были у вас с мужем. Вообще проблемы не вижу...а искуственнными гормонами ещё хуже сделаете. Тем более если ходили к бесплатному врачу, то они особо вроде и не обследуют
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Вот и я думаю,что от искусственных гормонов ещё хуже будет.Обследовалась в Норисе у платного врача.Добавлено спустя несколько секунд
Alinka:

Так два месяца это ж фигня... Раз тем более уже дети были у вас с мужем. Вообще проблемы не вижу...а искуственнными гормонами ещё хуже сделаете. Тем более если ходили к бесплатному врачу, то они особо вроде и не обследуют

А вы чем лечитесь?
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
Если вы сдавали анализы на гормоны и поих результатам приписали гормоны, то лучше пить.гормоны отвечают за созревание яйцеклетки, за подготовку эндометрия в первой и второй половинах цикла.если яйцеклетка созрела и оплодотварилась, а С эндометрием проблемы, то беременность может не состояться.а травами лечиться ещё дольше и непонятно в какой дозе их пить
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мама дочки и сыночка, у меня второй ребёнок долго не получался, больше полугода. И тоже сначала выкидыш был, и только потом нормально все получилось. Но у меня даже и мысли не возникло про гормональный сбой. Сколько слышу, все говорят что даже полгода это мало. Опять таки фолликула не каждый месяц может созревает у вас. Или вы если не каждый день занимаетесь сексом, то возможно попадание именно в безопасные дни, или если заниматься каждый день, то возможен такой вариант, что сперматозоиды не успевают созревать в полную силу, тут рекомендуют делать перерыв два-три дня перерыв. У меня прллучидось только высчитав мои самые опасные дни...и вот эти два дня активно за дело))))) с первого ж раза помогло))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
Подруга лечилась в Норисе, и гормоны в том числе пила, после лечения забеременела в первый цикл и в конце марта должна родить.лечилась у Тагировой
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Эндометрий у меня маленький.И жёлтого тела нету,как на УЗИ сказали яичники из-за гормонального сбоя не работаютДобавлено спустя 4 минутыПрийдётся всё таки гормоны пить ((( так не хочется cry
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
От 7 мм эндометрий пригоден для закрепления яйцеклетки.и овуляция не в каждом цикле бывает.Вы анализы сдавали или только узи?Эх, бесплатный врач мне вовремя лечения не назначил, теперь мне в кругленькую сумму все выходит.тоже хочу ребёнка, а перспективы пока туманны
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Мазок на инфекции и УЗИ.Мазок чистый.Эндометрий 5 мм,очень маленькийДобавлено спустя 1 минуту
sveta80:

От 7 мм эндометрий пригоден для закрепления яйцеклетки.и овуляция не в каждом цикле бывает.Вы анализы сдавали или только узи?Эх, бесплатный врач мне вовремя лечения не назначил, теперь мне в кругленькую сумму все выходит.тоже хочу ребёнка, а перспективы пока туманны

А вам что говорят?Какое обследование проходили?
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Про эндометрий. У меня после зб больше 4мм не был. Никерина на УЗИ сказала, что с таким эндометрием не беременеют. Залезла в инет, вычитала, что эндометрий растет от свежих ананасов. Фигня какая-то, подумала, но решила попробовать. В день 1 ананас съедала. Тогда они недорогие были. На УЗИ больше не ходила. Через 2 мес забеременела. До сих пор не понимаю, правда что ли помогло...
""
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
Ответила в личку
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Ох, как мне тоже это знакомо. Вторым полгода не могла забеременеть. При гормональном сбое прописали Дюфастон, пропила и все тоже самое. Пошла к другому врачу, опять анализы, узи и назначила эндонозальный электрофорез с витамином В (6 или 12 не помню) для стимуляции яичников и делать тесты на овуляцию. На второй день овуляции "делать дело". Уж не знаю что именно помогло, но помогло))))
""
Своя мама
Мама дочки и сыночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 166
Стерлитамак
1652 дня назад
Зеленоглазка:

Про эндометрий. У меня после зб больше 4мм не был. Никерина на УЗИ сказала, что с таким эндометрием не беременеют. Залезла в инет, вычитала, что эндометрий растет от свежих ананасов. Фигня какая-то, подумала, но решила попробовать. В день 1 ананас съедала. Тогда они недорогие были. На УЗИ больше не ходила. Через 2 мес забеременела. До сих пор не понимаю, правда что ли помогло...

Я за вас рада очень!Вы просто умничка joke А вы только свежие ананасы ели или консервированные тоже?Добавлено спустя 3 минутыЯ вот в интернете нашла,что трава душица-женская трава,её пить нужно при женских заболеваниях.И Хмель в нём содержатся женские гормоны!...Поэтому мужчины полнеют от пива )Добавлено спустя 8 минут
Айгуль:

Ох, как мне тоже это знакомо. Вторым полгода не могла забеременеть. При гормональном сбое прописали Дюфастон, пропила и все тоже самое. Пошла к другому врачу, опять анализы, узи и назначила эндонозальный электрофорез с витамином В (6 или 12 не помню) для стимуляции яичников и делать тесты на овуляцию. На второй день овуляции "делать дело". Уж не знаю что именно помогло, но помогло))))

Очень рада за вас )))Вы счастливица!!! v Добавлено спустя 12 минутЯ уже год жду беременности...иногда кажется,что медленно схожу с ума,всё признаки беременности выискиваю zst Я даже уже картину "Почти идеальный" вышила крестиком )))....только вот гормоны искусственные пить не хочется (((
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Мама дочки и сыночка, вам бы врача хорошего, полное обследование пройти. Гормоны конечно пить не хочется, но порой без медикаментозного лечения не обойтись . Тут ведь не угадаешь, у кого само проходит, а у кого-то без таблеток никак.
У меня самой гормональный сбой, так мне сказали обследоваться полностью: анализы крови, УЗИ разных органов, анализ на гормоны и куча еще чего. Это нужно чтобы точно выяснить причину сбоя и назначить правильное лечение.Добавлено спустя 2 минутыА может это просто усталость накопилась, она ведь тоже сказывается. Отдохните , пусть детки подрастут, организм придет в себя, сил наберется. Ведь с детьми не спишь, нервничаешь и проч. Атресс влияет на выработку гормонов.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Мама дочки и сыночка:
трава душица-женская трава,
эта трава противопоказана беременным, вызывает спазм гладкой мускулатуры матки, про травки лучше в аптеке Гордеева на Льва Толстого спросите. И еще, если не хотите гормоны, почитайте про витамины Тайм-фактор, мне их мой гинеколог назначала, чтобы восстановить гормональный фон и пока не пить гормоны(в 36 лет начали яичники уменьшаться, скоро климакс cry ).
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.