Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Интервью с Лара

Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
ой, какое интересное интервью....
даже и мне захотелось впервые задать пару вопросиков:
1. Какой вид отдыха для Вас наиболее близок: активный отдых или апатично лежать на шезлонге? (это к примеру)
2. Как Вы встретились со своим любимым? Вы сразу поняли что вот он - мужчина всей Вашей жизни, или процесс поиска того самого занял долгие годы?
спасибо.
""
""
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Нафиня:

ТОже с огромным интересом читаю это интервью, практически полностью созвучно с моим пониманием и принятием мира, очень жаль что раньше как то не стыковались и не видела здесь такого интересного человека

Лара:
Сменила работу, стала заниматься помощью себе и людям профессионально
Расскажите об этом поподробнее, очень интересно. И ссылку на страничку в контакте, если можно.
а . уже есть )))
Нафиня, добрый вечер.
Я оставила прежнюю работу, имея и статус, и деньги. Но мне это уже было не интересно. Погрузилась больше в эту тему. Стала вести у нас в городе Женский клуб. Много чего интересного мы проходили с участницами.
Сейчас я более профессионально занимаюсь консультированием, получила образование коуча, веду тренинги, семинары. В основном мои клиентки - женщины. Хотя многих и клиентками-то назвать язык не поворачивается - со многими становимся хорошими подругами.
Кто хочет изменить свою жизнь, кого что-то явно не устраивает, у кого какие-то личные проблемы (ушел муж, нет теплоты...) - Да много разные тем, с которыми приходят ко мне за помощью Женщины...
Мне нравится это делать, нравится быть помогающей. Нравится наблюдать, как меняются затем их жизни, наполняются новым смыслом. Как они начинают видеть свои ошибки и уже самостоятельно их исправлять...
Видя свои не правильные жизненные сценарии (а они есть у каждого из нас, если мы не имеем того, что хотим), мы начинаем писать новые страницы Жизни.... И начинаем делать это мастерски...
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Лара:
Любимый торт - Папирус
, здравствуйте! Где их пекут, продают, или это собственного приготовления?
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
supermama:

ой, какое интересное интервью....
даже и мне захотелось впервые задать пару вопросиков:
1. Какой вид отдыха для Вас наиболее близок: активный отдых или апатично лежать на шезлонге? (это к примеру)
2. Как Вы встретились со своим любимым? Вы сразу поняли что вот он - мужчина всей Вашей жизни, или процесс поиска того самого занял долгие годы?
спасибо.
Добрый вечер)))
Вид отдыха - разный. Люблю и активничать (энергию же надо куда-то девать), точно так же бывают периоды, когда мне жизненно необходимо поваляться на шезлоге. И то, и другое для меня - уместно и любимо.
О, про любимого, особая песня))))
Что он мужчина моей мечты - поняла сразу. Созвучие видно и слышно сразу. Но ДО встречи была проделана грандиозная работа)))) И именно она и привела к потрясающему результату. Обо всем этом я всегда делюсь на своих проектах - как сделать так, чтобы мужчина мечты появился в нашей жизни. И у всех это происходит по - разному. У кого-то уже имеющийся становится совсем другим, тем, каким всегда и хотели, чтобы он был. А у кого-то.... происходит встреча.... Новая, вторая... не важно.
Главное - знать точно - чего вы хотите. Какие ваши жизненные ценности, что для вас важно, а что- второстепенно. И тогда с этим уже можно "работать" - точнее ТВОРИТЬ)))))
Да я и сама проходила многие тренинги, чтобы мои отношения стали иными.... Для меня тема - Отношений М и Ж - настолько важная и полезная, что трудно её переоценить ...
Именно поэтому и занялась организацией семинаров, тренингов этого московского тренера, потому как никогда еще не встречала, чтобы эту тему - Отношений - давал такой мудрый мужчина... Я видела результаты людей, которые прошли его тренинги. Я видела их глаза.... Видела их изменения....
Эти 2 темы - точно достойны нашего внимания, прекрасные Подруги))))
Никогда не жалейте на это ни время, ни деньги. Всё это ОКУПАЕТСЯ)))) миллионы раз окупается))))Добавлено спустя 3 минуты
Mamma:

Лара:
Любимый торт - Папирус
, здравствуйте! Где их пекут, продают, или это собственного приготовления?

Ох, боюсь, если я сейчас здесь, на многотысячном сайте прорекламирую, мне его больше не увидеть))))))))))))))
Этот вкуснейший торт продается на микрорынках, в отделах сладостей. Пекут - какая-то частная компания... Но девочки - торт - обалденный)))) (помните о своих талиях)))))))))) Хотя изредка баловать сладостями себя, конечно же, можно.
Вообще, нам, женщинам, очень важно поддерживать в себе достойный уровень эстрогена. Это и наша молодость, и здоровье и многое другое. А он вырабатывается - от любых удовольствий)))) Помните об этом.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Лара:
продается на микрорынках, в отделах сладостей. Пекут - какая-то частная компания...
Спасибо! Будем искать))))Добавлено спустя 2 минутыЛара, а о детях своих расскажите! И о муже интересно. Он был у Вас на тренинге?Добавлено спустя 7 минут
Лара:
Да я и сама проходила многие тренинги, чтобы мои отношения стали иными...
Я тоже яркий пример того, как может резко все измениться, если этого желаешь))) с мужем познакомилась в день, когда на личной терапии "отпустила" свои прошлые отношения. Это было как волшебство!
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Лариса, с прошедшим значит поздравляю!
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 февраля 2016 в 22:57)
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Mamma:

Лара:
продается на микрорынках, в отделах сладостей. Пекут - какая-то частная компания...
Спасибо! Будем искать))))
Лара, а о детях своих расскажите!
У меня взрослые детки, дочке 24 года, сыну - 19. Они вполне самостоятельные, замечательные мальчики и девочки. Я их очень люблю))) Как и каждая из вас здесь, мама. Я позволяю им (и позволяла почти всегда) жить той жизнью, какой они хотят. Многие их поступки вызывали ужас у моих подруг, но..я позволяла им проживать свои опыты на практике... Через нотации, нравоучения они учились плохо, а вот на своих личных жизненных примерах - очень даже хорошо))) Сами делали выводы и менялись.
Ну например, когда я говорила сыну: надо одеваться, а то можно простудиться - это было пустым звуком. Однажды, сын разгоряченный,после горных лыж, стал раздеваться прямо на улице, чтобы сменить мокрую одежду -на сухую. Я стойко промолчала. Через 2 дня он, ЕСТЕСТВЕННО, заболел. Горячее мокрое тело на морозе - это вам не шутки шутить)))
Зато он САМ отследил эту зависимость и больше так никогда не поступал. Теперь всегда, если вдруг вспотел где-то, будет еще больше укрываться от ветра, а раньше - старался раздеться)))
И таких примеров можно приводить массу. Позволяйте БОЛЬШЕ своим детям (а особенно мальчикам) проживать всё на личном опыте. Пусть сами видят причину и следствие, пусть сами несут за это ответственность. Потому что лечить себя- это тоже ответственность самого сына))) Он идёт и покупает себе таблеточки "от кашля" и пару килограммов апельсин.)))) Горячие травяные чаи, имбирь, лимон -вот те лечебные препараты, которыми мы всегда пользуемся при простудах.

На тренингах муж не участвовал. Вы знаете, что наши мужчины получают всю нужную им информацию не через тренинги и книги, а через нас, женщин?... Вся наша философия, всё наше мировоззрение мы модем им передавать на тонком плане. Возможно, вы кто-то удивитесь, но это так. Через еду, приготовленную нами, через секс. Вот 2 мощных канала, где мы делимся с ними всем своим внутренним состоянием. И если у нас правильное мировоззрение - то к ним всё это поступает тоже правильно.
Можно это знать и мудро применять)))Добавлено спустя несколько секунд
Мама Миши:

Лариса, с прошедшим значит поздравляю!
""


Благодарю))) ОН - роскошный!
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Бывает ли у тебя плохое настроение? И что ты делаешь, чтоб снова вернуть себе хорошее)))). Что тебя вдохновляет?
Ты любишь пешие прогулки, помню, ты говорила, что запросто можешь с льва толстого до каранпйки пешком дойти, и обратно, так вот почему ты их так любишь? Ты что так любуешься нашим городом, или может аудиокниги слушаешь?))))))

Счас модно быть на правильном питании, или здоровом питании, как говорят многие, там все классно, но исключение сладкого, для меня пока невозможно). Я люблю конфеты и шоколад и торты....и я воспринимаю, это как насилие над собой, хотя кто давно на ПП, говорят, что типа привыкаешь и потом уже сладкого не хочется, с этим тоже соглашусь, что возможно реально к такому привыкнуть). Так вот я понимаю, ты слушаешь своё тело и свой организм и ты против всякого насилия))))), т.е. ты можешь съесть и торт, если ты его хочешь. Но и мясо ты не ешь,ты не потому что ты хотела стать вегетарианской, а потому что твой организм больше не хотел есть мясо)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Alinka:

Бывает ли у тебя плохое настроение? И что ты делаешь, чтоб снова вернуть себе хорошее)))). Что тебя вдохновляет?

Алина, ну конечно бывает, я же живая и настоящая)))) Но, что мне нравится в себе (скромно, правда?) что я умею очень быстро из этого выходить. Когда-то это минутки, а когда-то могут и часы и дни, конечно, всё зависит от чего это настроение свалилось.
У меня есть ряд практик, методик, и одна из моих надежных и любимых - это мои практики по дыханию. Они гарантированно помогают мне практически в любых ситуациях.
По-моему, я везде и всюду о них рассказываю, поэтому многие уже это и применяют тоже и получают свои великолепные результаты.
Что еще помогает мне? Моя осознанность. Когда я отставляю в сторону эмоциональность и начинаю раскручивать - откуда пошел негатив, на какую ситуацию я среагировала так и ... пошло раскручивание. Нахожу свои чувства, нахожу, чего хотели мои чувства на самом деле и выхожу на корневую потребность. Когда эти несколько шагов сделаешь - ВСЁ встает на свои места, белое становится белым)))
Это же самое часто делаю и на консультациях своих, когда приходят с проблемами...
Ведь откуда проблема? Наша неправильная интерпретация факта, наше не знание того, чего мы на самом деле хотим. Почти всегда желание - это совсем не настоящая потребность. Немного запутанно, наверное, сейчас, но понятнее можно говорить только в конкретном случае...
Например, пришла клиентка с обидой на мужа, что он её не любит, не говорит ласковых слов. То есть на поверхности что? Хочу быть любимой, хочу доказательств...
Когда идем в глубину - становится ясным, что есть обида... на папу и маму. И от них-то и ждет клиентка этих слов. А проецирует на кого? На мужа....
Когда с моей помощью всё ставим на свои места - то отношение к мужу кардинально меняется, меньше претензий, обид и разочарований... Со всеми вытекающими отсюда последствиями))))
На самом деле здесь всё просто, когда знаешь механизмы.

Alinka:

Ты любишь пешие прогулки, помню, ты говорила, что запросто можешь с льва толстого до каранпйки пешком дойти, и обратно, так вот почему ты их так любишь? Ты что так любуешься нашим городом, или может аудиокниги слушаешь?))))))
Да, Алина, я ОЧЕНЬ люблю пешие прогулки. И стараюсь делать это ежедневно. Что мне это дает? О Многое))) Да, и любуюсь городом. Он мне очень нравится, я его люблю, хотя родилась не здесь, а приехала сюда 20 лет назад...
Больше всего для меня прогулка - это нечто среднее, между медитацией, общением с самой собой, погружение в себе, наведение порядка в мыслях. Это, кстати, тоже один из лучших способов по улучшению настроения. Если мне вдруг сложно или плохо, то буквально через несколько шагов, с моим глубоким осознанным дыханием ВСЁ выравнивается, приходят свежие классные мысли и всё встает на свои правильные места)))

Alinka:

Счас модно быть на правильном питании, или здоровом питании, как говорят многие, там все классно, но исключение сладкого, для меня пока невозможно). Я люблю конфеты и шоколад и торты....и я воспринимаю, это как насилие над собой, хотя кто давно на ПП, говорят, что типа привыкаешь и потом уже сладкого не хочется, с этим тоже соглашусь, что возможно реально к такому привыкнуть). Так вот я понимаю, ты слушаешь своё тело и свой организм и ты против всякого насилия))))), т.е. ты можешь съесть и торт, если ты его хочешь. Но и мясо ты не ешь,ты не потому что ты хотела стать вегетарианской, а потому что твой организм больше не хотел есть мясо)))))
Да, всё правильно ты написала... Когда я на это шла "от ума", желание есть всё это оставалось. И я возвращалась к обратному. Но в какой-то момент я позволила себе ЗАХОТЕТЬ.... НЕ хотеть)))
То есть я попросила у себя, у своей Высшей Части - показать мне это состояние - Я не хочу есть мяса, рыбы.... И оно пришло легко. И затем вполне естественно пришло, что и сладкого уже особо не хочу. Любые тортики меня сейчас вообще не возбуждают))) Вот совсем. Исключение - как уже писала - Папирус остался)))) А на всё остальное - вполне ровно. Чай пью - с вкуснейшими сухофруктами, медом, могу зефир в шоколаде... Я не говорю, что я вегетарианка, я просто перестала хотеть мясо и рыбу, то есть животный белок. Всё остальное вполне нормально ем, если хочу) Но всё-таки стараюсь хотеть правильную, ЖИВУЮ еду, дающую силы, бодрость, энергию...
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Лара:
получают всю нужную им информацию не через тренинги и книги, а через нас, женщин?.
Мой вот - через книги))), но Вы натолкнули меня на мысль, спасибо))...
Вопросом хотела ещё понять, допускается ли в коучинге участие близких? В психотерапии вот (я - гештальт-терапевт) - нет.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Mamma:

Лара:
получают всю нужную им информацию не через тренинги и книги, а через нас, женщин?.
Мой вот - через книги))), но Вы натолкнули меня на мысль, спасибо))...
Вопросом хотела ещё понять, допускается ли в коучинге участие близких? В психотерапии вот (я - гештальт-терапевт) - нет.
Mamma... Не совсем поняла вопрос. Правильно ли я Вас поняла: могут ли участвовать в коучинг сессии И близкие?
Нет, не практикуется такое. Потому как коучинг - это поиск ответов внутри себя. Это поиск своих желаний, целей, мечт и путей во всему этому... Близкие здесь - только помеха сильная.
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Всё? Вопросы закончились? ))))))))
Быстро)))
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Лара, я вот что-то еще хотела спросить и забыла)))). эх... так и придется потом лично спрашивать)))Добавлено спустя 8 минутрасскажи свой какой-нибудь случай, когда ты что-то сделала не так, как положено,ну например, тебе все вокруг гооворили, ты что,Лариса, так не делают, или так не бывает, а ты отвечаешь, нет, так бывает и так делают)))))))) и второй вопрос,вытекает отсюда ж прямо, были ли такие поступки в твоей жизни, когда ты наоборот сделала так, "как надо", а не так, как ты хотела, только потому что,"так не делают", если не секрет, какие, и пожалела ли ты о них, или чему-то они тебя научили.... в общем сумбур, но у меня в голове именно так)))))))))


Расскажи свое мнение о разводах( в последний наш разговор ты слегка затронула эту тему, мне удивило и тут твое положительное видение, то что многие молодые сейчас разводятся, ты не считаешь, что это плохо, а что даже это хорошо) так как я была всегда против разводов, а тут я даже немного засомневалась,действительно ли я против)))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Лара
Мама-Блоггер 100 - почетный член форума
Сообщений: 136
Стерлитамак
1521 день назад
Alinka:

Лара, я вот что-то еще хотела спросить и забыла)))). эх... так и придется потом лично спрашивать)))
расскажи свой какой-нибудь случай, когда ты что-то сделала не так, как положено,ну например, тебе все вокруг говорили, ты что,Лариса, так не делают, или так не бывает, а ты отвечаешь, нет, так бывает и так делают)))))))) и второй вопрос,вытекает отсюда ж прямо, были ли такие поступки в твоей жизни, когда ты наоборот сделала так, "как надо", а не так, как ты хотела, только потому что,"так не делают", если не секрет, какие, и пожалела ли ты о них, или чему-то они тебя научили.... в общем сумбур, но у меня в голове именно так)))))))))

Алина. Конкретные примеры я тебе, наверное, и не скажу. У меня память под это мало заточена) Я стараюсь выносить мудрость, а саму ситуацию - просто забываю и всё. зачем перегружать оперативку? )))
Ну, одна из запомнившихся, значимых, когда уходила с работы последней, 4 года назад. Все были против, говорили, что такие "шоколадные" места просто так не бросают (московская компания, зарплата под 100, карьера и всё прочее). А внутри меня было тихое и спокойное чувство - я решила, значит именно так и нужно сделать.
И ушла. Были краткие моменты, когда жалела, но они были настолько кратковременные, что больше это была паника, незнание что делать дальше.
Но ведь в итоге, сейчас, я кардинально изменила вою жизнь, окружение. Нашла своё призвание, нашла себя, свои желания.
Никогда еще в жизни у меня не было так много друзей и подруг по всему Миру. И это - бесценно, никакой зарплатой не измерить.
Хотя в деньгах, фактически, я потеряла много, но парадокс - в наборе получаемых от жизни радостей - не потеряла нисколько. Тот же набор всё равно есть. Остались так же путешествия, уровень жизни...
Разве я могла, оставшись там, познакомиться лично, с самыми лучшими Мастерами, тренерами нашей страны (и не только нашей)? А теперь я с ними - в очень теплых и РАВНЫХ отношениях.
Разве я написала бы свой роман, рассказы, стихи?
Разве я могла бы помогать огромному количеству людей, останься я там?
Все это пришло только теперь, когда я услышала голос своей души и ... пошла по её зову. Вопреки всем ))))
Из противоположного примера - ничего не приходит на ум, извини, дорогая... Я не злопамятная и не записываю даже))))

Alinka:

Расскажи свое мнение о разводах( в последний наш разговор ты слегка затронула эту тему, мне удивило и тут твое положительное видение, то что многие молодые сейчас разводятся, ты не считаешь, что это плохо, а что даже это хорошо) так как я была всегда против разводов, а тут я даже немного засомневалась,действительно ли я против)))))))
Ух, тема развода - слишком неоднозначная. И сказать здесь что-то наверняка - нельзя. У неё много оттенков, нюансов.
Но моё мнение здесь тоже есть, и оно не претендует на истинность и сразу прошу - не бросать в меня камнями. Понимаю, что у многих оно будет другим. Мы все имеем право на свое мнение, важно его никому не навязывать.
Когда-то и я думала, что семью важно сохранять, любой ценой.
Потом ко мне пришло понимание, что ЛЮБОЙ ценой - не надо. Что "ради детей" - как многие любят делать - тоже не надо. Дети хорошо считывают эти вибрации лжи, и это никому не приносит счастье.
В таком раскладе, живя с нелюбимым человеком, мы не передаем детям состояние счастья, правильную картину Мира. мы им показываем пример того, что жить надо только материальным, видимым Миром, не беря в расчет тонкий, духовный Мир.
Детям очень важно передать правильную картину, где хотя бы один (если уж не оба, мама и папа) счастливы.
И меня в последнее время стала восторгать молодежь, которая, поняв ошибку, не желает дальше жить в обмане и спокойно расходится. Не цепляясь за внешние атрибуты "счастья".. Меня и правда это стало восторгать.
В последнее время я очень хорошо поняла одно: нельзя предавать себя. свои ценности. И если мы в чем-то ошиблись (хотя ошибок и не существует, это тоже было нам нужно для чего-то, скорее - не увидели вовремя свои настоящие ценности), то нужно честно и открыто в этом признаться. Сначала себе, затем партнёру. И уже исходя из этой глубокой честности принимать какие-то мудрые решения.
всё в каждом случае очень индивидуально. И на каждой консультации мы очень глубоко разбираем корни проблемы.
Кстати, очень много об этом будет на тренинге у Сергея Аракелян, ведь он, помимо тренинга "Особенности воспитания сыновей" везёт еще и шикарный тренинг "Мир Мужчины и Мир Женщины". Потрясающий тренинг, дающий очень глубокое понимание как себя, так и партнёра. Понимание того, почему мы делаем одни и те же ошибки, хотя вроде как - хотим по-другому. мы начинаем видеть и себя, и своего партнёра после тренинга совсем иными глазами. даже у меня многие пазлы сложились после этого тренинга)))) Нашлись ответы... хотя я в этой теме - ого сколько))))
Вот как-то так, Алина. Не знаю, удовлетворила ли я твоё любопытство на эту тему или нет..
Женщина должна быть красивой, счастливой, любимой. А больше.... она никому и ничего не должна.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
/forum/thread5731-1.html#362182html#362182 и уж пока не закрыли тему, спрошу последнее. Вот открыла новую тему. Согласна ли ты с этим высказыванием и вообще что ты думаешь,по этому поводу?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум: