Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Громкий звук

Страх громкого звука
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
У меня сын с детства боится техники - звука особенно. Сразу затыкает уши пальцами или убегает. Боится заходить в ванну когда работает стиральная машина, звук дреля, звук пылесоса, кух комбайна и вообще всего что может издавать громкие звуки. На 2 года купили специально робота который издавал звуки и шагал. Он требовал чтоб его выключали и только так играл. Так и добил его в неработающем виде. Боялся и машины на пульте управления. Но я сына взяла с силом. Дала пульт на руки и показала как можно управлять им. Начал немного играть с ним. Как научить не боятся? Все таки уже большой, а всего такого боится?
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
у меня тимоха тоже боялся пылесоса но прошло время сейчас перестал бояться выключенный когда но стоит включить только пятки сверкают, а вот дрел и включенной перестал бояться может со временем все пройдет само.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2010 в 22:30)
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У меня сынуля боялся пылесоса, так потихоньку и перешли мы на веник. Еще дико боялся звука перфоратора. Только когда папе самому пришлось использовать этот инструмент, страх постепенно прошел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 сентября 2010 в 09:48)
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Nadyushok:
потихоньку и перешли мы на веник
:ev: мы тоже , кстати даже чище получается
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Вот у нас сейчас такая же проблема.Боится пылесоса,хотя раньше не боялась.В зале пылесошу пока она спит,по другому никак.А в комнате,когда муж дома.Когда в командировке,приходится в спальне подметать веником.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а у нас раньше тоже боялась...да когда на этом заостряешь внимание, начинает бояться еще сильнее, потом мы просто перестали обращать на это внимание, до этого перед тем как пылесосить, говорили дочке, посиди, не бойся - я пропылесошу, а потом я просто доставала пылесос и говорила, я буду пылесосить и не обращала внимания на ее "ааа я боюсь" и вот теперь она сама пылесосит дома, в свои 3,5 года...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
У меня сын тоже пылесоса боялся, я научила его включать и выключать пылесос, и говорила, что сын сам "хозяин", хочешь -включаешь, хочешь -выключаешь (и с кух. комбайном так же). Человек обычно не боится того чем умеет управлять.
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Старший очень сильно боялся различных громких звуков. Старалась ограничивать, с возрастом проходит потихоньку. Средний уж очень сильный звук избегает. А младший пока ни как не проявлял свою боязнь. Может потому, что не доводилось ему слышать громкие звуки. Но машинку не боится, хотя она у нас так шумит!!! Стоит на мягком полу и качается во все стороны. Все индивидуально. Кто-то боится, а кому-то просто неприятно. От перфоратора я сама уши затыкаю.
""

""
Новичок
Юлия
Сообщений: 9
Стерлитамак
3473 дня назад
Здравствуйте Кареглазка! Возможно ваш ребенок боится не самого звука, а силы и громкости звука. Скорее всего он чувствителен к какому-либо проявлению звуков. Отсюда и такое поведение. Еще может быть, что произошел испуг от звука повышенной громкости в какой-то период его жизни. Вам необходимо немножко подождать пока он подрастет и проследить за его реакцией на звуки. Надеюсь у него все пройдет.
Своя мама
ксюнчик
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 170
Стерлитамак
3431 день назад
Моя боится,когда звук неожиданный.А если громкость включать постепенно,то все нормально.
ксюнчик
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2143 дня назад
у деток очень слабая нервная система, любой сильный и резкий звук являетя сильным раздражителем, который вызывает стресс. Все дети разные - кто-то более чувствителен к сильным раздражителяи, кто-то менее. Но приучать к шуму(если уж это так необходимо) и другим сильным нагрузкам нужно постепенно, дозируя и увеличивая, может даже в игровой форме. Ребенок адаптируется к нашему миру его пугает все что не знакомо, не понятно - нужно помочь.Со временем как нервная система окрепнет - все пройдет. Но чрезмерные раздражители, тем более насильственное приучение может вызвать любую болезнь или фобию на всю жизнь
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2143 дня назад
Кареглазка, научить НЕ БОЯТСЯ не возможно! СТРАХ - это естественная защитная реакция организма на неизвестное, сильно раздражающее, благодаря, которому мы убегаем, прячемся и т.п. от того, что угрожает нашему организму. То есть срабатывает инстинкт самосохранения. Наверное, Ваш ребенок очень чувствителен от рождения.Вам, я думаю, нужно обратитьтся к детскому психологу, который поможет ему справляться со своими страхами
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
Я тоже про психолога задумываюсь все чаще, нужно наверно все таки сходить
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Анастасия:

Вот у нас сейчас такая же проблема.Боится пылесоса,хотя раньше не боялась.В зале пылесошу пока она спит,по другому никак.А в комнате,когда муж дома.Когда в командировке,приходится в спальне подметать веником.

У меня та же проблема! Старшая при слове "пылесос" начинает хныкать:"не надо, мама! и папе- не надо! бардак пусть бу-удет!!" и в рев. Щеткой,тряпкой-пожалуйста, правда из рук вырывает, сама хочет чистить...Для меня это такой ценой дается,пропылесосить..иногда на балкон с ней выходим, чтобы другой пылесосил. А младшая- ничего, не боится. Надеюсь это пройдет?
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
моя сначала тоже боялась, убегала, а потом привыкла, потихоньку, теперь сама включает его и пылесосить пытается) нам без пылесоса никак, попугайчики сорят....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.