Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Причины ваших ссор с мужем?

Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
Друзья мужа, это семейная пара.Вчера собрались на проводы масленницы и тут они позвонили-предложили вместе ехать.По дороге у них сломалась машина, час разбирали ее на дороге потом его друг скомандовал-едем в сервис, мой согласился, о том что мы неделю настраивались ребенок ждал праздник-пофиг, идите домой.С ними он дружит с института, в их дружбе он ведомый.Мы женаты недавно.Не раз я замечала не тактичные их вымказывания о его отце и как-то про его зятя нехорошо шутили, муж в ответ молчал, я не стала ничего ему говорить.Мне общаться с ними некомфортно, и мужа лишать единственного друга не хочу.Как быть?
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
sveta80:
.Как быть?
Я наверно жестко напишу,но у моего мужа больше нет друзей которые не мои.Просто их потихоньку отвадила ,чему несказанно рада.Вины не чувствую,подружила его со своими братьями.А друг его лучший в трудную минуту не помог,вот я и на это давила.Не хочешь,не общайся,но ты все это делай не заметно.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ангел, да у нас также получилось. Друзья все растерялись...но прям жалеть, не жалеем, были б действительно друзьями, не растерялись бы
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Alinka:
были б действительно друзьями, не растерялись бы
Я так же думаю. У нас тоже бОльшая часть друзей растерялась по дороге, но те, кто остался с нами уже больше, чем просто друзья. У мужа все друзья остались в Оренбурге, здесь не обзавелся близкими друзьями, думаю, возраст уже не позволяет дружить с кем попало. Так, знакомые, товарищи, не более того. У меня в городе одна близкая подруга, другая в Уфе, мы с ними с детства сквозь огонь, воду и медные трубы) вот так и другим семьями) sveta80, я бы на вашем месте тактично поговорила с мужем на эту тему. Не ругаясь. Понятно, что в трудную минуту друзей не оставишь на дороге, надо помочь. Ведь если бы все произошло с вами, он бы вас тоже не бросил. Пока нужно договориться, что иногда вы будете отдыхать только семьей, без друзей, и будете обсуждать этот вопрос только вдвоем. А потом потихоньку все само решится.
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Лара:

Что делает мудрая женщина?
Она СОГЛАШАЕТСЯ с мужчиной. Потому что ... мужчина всегда прав.
В короткой перспективе, в сиюминутной - да, может быть и НЕ прав. А в долго срочной - смотри пункт первый)))
Подтвержаю на 100%
Вообще ситуаций и поводов много на эту тему.
Например, помню как мой муж, тогда еще будущий, сидел один раз и места себе не находил. Я у него спрашиваю, он молчит нервничает. В общем в пятницу он ходил в пацанами в баню, а тут я и родители ( мы еще тогда только начинали жить вместе).
Так я его практически еб...ми погнала к друзьям в баню. Его удивлению не было предела. Зато потом он никуда без меня не ходил)))))) И если в ситуации между друзьями и мной стоял выбор, то выбор был в мою пользу.
Новичок
Zhannet
Сообщений: 50
Санкт-Петербург
1535 дней назад
Основные причины ссор это бытовые, кто что делает и почему другой не делает)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.