Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Рассада

Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Полить обязательно после присыпки конечно. Я присыпаю совочком детским, стараясь не насыпать на листья. Потом из лейки поливаю. Но как то обожглась рассада о стекло (ящик близко поставили) , ничего - отошли. Отойдут мне кажется.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Брюнетка, ну вот я теперь тоже ученая ) Ничего вроде нормально, по крайней мере хуже не стало. Я вроде аккуратно старалась сыпать...
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
девочки у меня будут около 50 шт рассады,в отдельном горшочке торфяном малиновый и бычье сердце сорт помидор и баклажаны,породам по 20 1 шт,пишите в личку
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Капец, я садовод... Я похоже помидоры свои подморозила))) это просто трэш))) не доживут они у меня до высадки)))
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
КозероЖка, помидоры выживут, только уже подкормить надо наверное после всех волнений. Любое удобрение, где написано для подкормки помидор. Лучше жидкое, чтобы без ожогов и не переборщить, чтобы в рост не пошли. Наверное окна открыли? Перец более изнеженный...
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Брюнетка, да, я вчера сразу удобрением полила их, сегодня смотрю - ожили) да, вчера на балкон вынесла, а там +30, пришлось окно приоткрыть, а вечером стали заносить, а они такие вяленькие.
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Отойдут. Это как с первым ребенком- чихнул-катастрофа, заплакал-вся семья прибежала. Отнесись к рассаде, как к обычным цветам. А помидоры живучие. У меня мама в своем доме их уже на веранду вынесла, дома они мучаются. Но на ночь она открывает дверь дом-веранда, все таки ночью холодно.
По поводу живучести помидор.
Если они сильно вытянулись, мы их при высадке полстебля зарываем в землю, там потом образуются корни. Сажаем под углом 45 градусов.
Даже если летом помидор переломился пополам ( у нас так было при сильном ветре), что торчит в земле пусть растет дальше, а макушку втыкаешь в землю и она тоже распрекрасно растет.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка, а почему под углом?
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Мы копаем траншейку см 30-40 в длину, у рассады листья снизу отрываем, укладываем рассаду в траншейку полулежа почти до середины и закапываем . Получается, что рассада под углом. Мне кажется, что она и пересадку так легче переносит, и от лишней длины избавляемся.Добавлено спустя 2 минутыпримерно как на картинке
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка, интересно! Возьму на заметку, спасибо!
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Способ под углом ,используют если рассада вытянулась и стебли не совсем окрепшие,как спасение больше,любую рассаду так не посадишь.Есть разные сорта,низкорослые ,средне и высокие,у меня тоже разные есть,на засолку сажаю томаты 2 метра)
Новичок
Nineten
Сообщений: 21
Стерлитамак
1597 дней назад
Хочу посадить пару яблонь, незнаю где взять сажанцы
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
в питомнике,в сп продают,в некоторых цветочных магазинах,в строительных гипермаркета тоже.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ангел, ого, это что за сорт? Модет мне тоже такие надо?)

Nineten, вот, давай сажай в этом году, делись опытом, я потом по твоим стопам пойду)
""
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
А у меня в этом году первый раз такое, дыни с арбузами вытянулись и пропали, думаю все таки земля плохая((( Хотя баклажаны растут
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.