заглушка Заглушка4 Заглушка5

Рассада

Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
догма:
дыни с арбузами вытянулись и пропали
Мне кажется, не поздно заново посадитьДобавлено спустя 5 минутДевочки, а правда, что из семян от СОЛЕНЫХ помидоров можно вырастить рассаду? Нам так директор сказал. Что вырастает рассада с толстыми стеблями, но помидорок от них не дождешься. Что на базаре так и обманывают.... Нам это не грозит, своя рассада есть, но в голове не укладывается, КАК ТАК?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка:
от СОЛЕНЫХ помидоров
shock разве они могут прорасти?.. их же и кипятком, и в рассоле они потом сколько хранятся... Да и к тому же рассадой ведь занимаются одни и те же люди, зачем им покупателей распугивать.
Специально залезла в инет, поискала информацию, кто-то пишет, что томатов на них не бывает, а кто-то пишет, что соль обладает дезинфицирующим свойством и рассада вырастает крепкая и плодоносная... Надо попробовать на след год )))
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
КозероЖка, еще как! Только вот плодов не будет.Добавлено спустя 1 минутуТам такая рассада красивая получается, но бесполезная. Обман..
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Все-таки правда? Я в шоке. А мы к его словам отнеслись с недоверием. Козерожка, ни в коем случае не сажай, время только потратишь!
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Я вообще люблю возиться с растениями. Люблю экспериментировать с ними. Лет 14 назад, когда не было своего жилья, жили с родителями в частном доме. Всю зиму читали "Приусадебное хозяйство", а потом понравившиеся советы пробовали у себя в огороде. Так вот, в этом журнале я прочитала о теплице, в которую с марта можно сажать рассаду, и она сама себя обогревает.
Сказала папане "Давай?", он говорит-"Давай!"
Накидали шпалы ( стены теплицы), Папаня привез СВЕЖИЙ!!!! КОНСКИЙ!!!! НАВОЗ из деревни, навоз раскидали по теплице, ПОЛИЛИ КИПЯТКОМ и он начал "гореть", сверху посыпали ТОЛСТЫЙ слой земли, заготовленный с осени, закрыли пленкой. Было начало марта, снег кругом, по ночам холод, а в нашей теплице-баня настоящая! Дождались, когда помидоры нужно пикировать, в теплице и навоз поменьше уже горел, а то бы все спалил, и вместо пикировки высадили туда томаты. Соседка смеялась "Ты не знай, Дин, помидоры в снег сажаешь?". Днем у помидоров -100% солнца, если холодно, пленку закрывала, жарко-открывала. До сих пор все вспоминают эту рассаду- крепкая, иссиня-зеленая. Можно много посадить и продавать. На подоконнике так не вырастишь
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка, как все-таки хорошо в cвоем доме жить... А сейчас почему так не делаете?
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Еще папаня всегда осенью, когда уже весь урожай убран, раскидывает везде по огороду рожь, до снега она немного вырастает, под снегом зимует, весной растет и вытягивает фитофтороз из земли. Когда приходит время все сажать, мы с мамой ее выдергиваем ( ругаем его , вот накидал , а мы выпалывай), но он осенью все равно пока мы не видим, опять везде раскидывает рожь, овес. Сейчас только начинаю понимать, насколько это полезно для землиДобавлено спустя 7 минут
КозероЖка:
А сейчас почему так не делаете?
Не знаю, почему . Это все было в качестве эксперимента. Но папаня каждый год весной говорит "Давай привезу навоз, посади" А это ведь с осени нужно тепличку приготовить, землю. Может из-за того, что живем теперь раздельно, а мама любит по-старинке. Не знаю
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Леся, а что ты пробовала сажать?

Я тоже в шоке))) надо маму спросить))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, мама эксперимент проводила, пока огород был. Такой красивой рассады никогда не было. А те, которые нормальные были-задохлики по сравнению с соленышами.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка:
вытягивает фитофтороз из земли
ничего себе, вот спасибо за подсказку, надо будет бабушке посоветовать, они уже много лет борятся с этой фитофторой и все бестолку.
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
КозероЖка:
что за сорт
сладкая гроздь называется.Добавлено спустя 3 минуты
догма:
дыни с арбузами
мне кажется рановато посадили,я м завтра собираюсь посеять.
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
ангел:
мне кажется рановато посадили,я м завтра собираюсь посеять.
Я всегда сажала так они зато вырастали, а чем позже сажала, не созревалиДобавлено спустя 8 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это Наш арбузик)Добавлено спустя 11 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Тоже Наш арбузик вырос, а прям на градке не нашла фото больших арбузов.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
какие арбузики! Сладкие ) Какие сорта сажаете, девочки? Что нужно для их своевременного вызревания? У меня родители сажали, но как-то не пошло - арбузики не успевали дозревать. Только один раз удачные получились и то, из всей рассады 2-3 штуки всего принялись и созрели как положено.
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
мне бабушка раньше рассказывала, что они сажали много арбузов и дынь и урожай собирали телегами. Раньше лето что-ли было теплее?
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
у меня дед сажал, он из Ореньбуржья сюда переехал, у них в каждом огороде они растут, немножко климат другой, хотя 200км расстояние.Добавлено спустя 3 минутыдогма, так арбуз сразу захотелось!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.