заглушка Заглушка4 Заглушка5

Фаст-фуд в Стерлитамаке. Отзывы.

Хот-доги, гамбургеры, сэндвичи, шаурма, роллы, пицца...
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
оЛеся, а рыбу на филадельфию где берешь? Или прям вообще любую красную покупаешь и нарезаешь как надо? А сыр, который там используется где покупаешь? (что это за сыр, кстати?)
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
КозероЖка:
рыбу
надо рыбу пожирнее брать,я постоянно кижуч покупаю,это между семгой и кетой,стоит 280 руб кг,2-4 кг где то рыбина.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
оЛеся, Олесь, делись рецептом вкусного теста как у калачева)))), пожалуйста!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ангел:
2-4 кг где то рыбина
ого, а остальное куда деваешь потом? Там же немного надо на роллы?Добавлено спустя несколько секунд
Леся:
Олесь, делись рецептом вкусного теста как у калачева)))), пожалуйста!
присоединяюсь angel
""
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
КозероЖка:
ого, а остальное куда деваешь потом? Там же немного надо на роллы?


Дык засолить можно и съесть),либо в морозилку.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2016 в 10:57)
""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
КозероЖка:
куда деваешь
1 кг где то солю,у меня все любят ее,уху варю.пироги рыбные,просто жарю,очень вкусно.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Поделюсь ка я делаю, наши всегда в восторге.
Я беру рис для суши (хотя сейчас он стал какой то ... в общем не такой как раньше, мухлюют поставщики), семгу или форель подкопченную, огурцы или авокадо, творожный сыр хохланд, листы нори.
Рис отвариваешь. Готовите тарелочку с холодной водой. Огурчики режу дольками вдоль огурца ( сначала пополам, потом на 3 части каждую половинку), эти нарезанные огручики смазываю с одной стороны сыром мягким.
Рыбу режу на бруски длинные.
Кладете лист нори на любой корвик, который можно потом свернуть рулетиком. Руки смачиваете в воде совсем совсем капельку и проводите по листу. И тут же выкладываете рис тонким слоем распределяя и приминая его. Тут нужна сноровка и тренировка. Но чем больше вы будете делать, тем лучше будет получаться и быстрее.
Дальше выкладываете рыбу и намазанный сыром огурчик отступив от края примерно 1 см.
Сворачиваете аккуратно рулетик при помощи коврика, попутно немного сжимая, но не сильно, чтобы из рулетика вашего во все стороны не вылазили ваши продукты.
рулетики нарезаете острым ножом смачивая его в холодной воде.
Начинку можно делать любую, какую вам хочется. Я еще беру крабовое мясо и креветки, можно лист пекинской капусты.
А детям можно сладкие фруктовые роллы приготовить. Варите вязкую сладкую рисовую кашу, выкладываете на пергамент, внутрь нарезаете бананы, клубнику, заворачиваете отделяя пергамент. Т.е. вы уже не используете коврик, вместо этого у вас пергамент. Сверху поливаете растопленным шоколадом.

Тесто для пиццы, я беру на глаз. 1 стакан полный и 1/3 еще теплой воды. Высыпаю половинку маленького пакетика САФ МОМЕНТ (не левюр! не какие то другие. Я делаю только с этими дрожжами). Сейчас есть саф-момент для пиццы - очень хорошие, тоже получается удачно.
Солите, добавляете муки примерно 2 стакана, чтобы тесто не прилипало сильно к рукам, но и не было крутым. Если будет крутое, оно после выпекания будет как сыроватое, если сильно прилипает к рукам, то сильно поднимется как хлеб. Добавляете к тесту 1,5 ст.л масла оливкового или подсолнечного и ставите на полчаса в теплое место отдохнуть. Оно слегка должно набухнуть, попышнеть, но не подниматься. Тесто не опуская пышности вынимаем и слегка приминая растягиваем для вашей формы, которую смазываете расти. маслом. Сверху тесто промазываете тонким слоем кетчупа или томатной пасты, начинка на ваш вкус, сыра много.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
КозероЖка, рыбу беру в магните или монетке, "набор к пиву" (кета или семга, но кета лучше)..стоит около 120 руб. за 200 гр. она кусочками. филадельфию не делаю...... муж не любит чтоб рыбка сверху была. кстати, рыбу брали еще на развес кусочками, в монетке.....закуска рыбная....

сыр беру в магните в круглой коробочке с голубой или зеленой крышечкой , зеленый с огурчиком и зеленью. стоит 48 руб. ну или любой творожный сливочный что по акции


тесто для пиццы: тесто:1,5ст кипяченной воды,2ст л сахара,3ст л муки,1,5ст л дрожжей(я беру обычно быстрорастворимые)дайте поднятся,затем соль по вкусу,пол стакана масла подс. и 4 ст муки.

выход очень большой, хватает на 2 листа.
""


""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
оЛеся:
"набор к пиву" (кета или семга, но кета лучше)..стоит около 120 руб. за 200 гр.
не в обиду, но в ней точно глютамат наверно есть
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Фемида, ангел, оЛеся, спасибо, девочки! Записала )
""
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
оЛеся, спасибо)
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
А я люблю фастфуд. Понимаю, что хорошего в этом мало, но так вкусно. Мне в КФС нравится. Позволяю себе редко. Одна ж не поеду/не закажу, а мужу много надо))) - накладно выходит. Пиццу заказываем раз в месяц, в 2 мес. Роллы давно не ем - то беременная, то кормящая. Страшновато. Раньше сама их готовила, но с детьми это нереально, визжат, пищат, а я сосредоточиться люблю.
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Пиццу покупаю иногда базилико-пицца, мне близко, могу по пути пару кусочков купить (у них кусочками есть "лакомый кусок"), самая вкусная пицца в городе, пиццман даже рядом не стояла (в прошлом тоже были случаи отравления у родственников). Суши/роллы давно не брали, как-то дорого и малопитательно ))) я их никогда особо не любила, больше мужу нравятся.
Нравится еще шаурма рядом с детской поликлиникой №1, тоже недешево, но вкусно.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Раньше Калачев заказывали, а потом попробовали Базилику, намного вкуснее! Но давно уже не берем пиццу (лишних денег нет), только вспоминаем. Оч.вкусная у них пицца. Только дорогая стала с нового года.
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
ZAnoZA:
Пиццу покупаю иногда базилико-пицца, мне близко, могу по пути пару кусочков купить (у них кусочками есть "лакомый кусок"), самая вкусная пицца в городе, пиццман даже рядом не стояла
Africa:
Раньше Калачев заказывали, а потом попробовали Базилику, намного вкуснее!


Вот девочки,после вашей рекламы сидим ждем пиццу)),попробуем,напишу потом.)
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.