Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Чем можно заниматься на пенсии?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, очень интересует такой вопрос, чем могут родители заниматься на пенсии, чем я могу им помочь? Очень хочу, потому ка пенсия маленькая, и вроде как времени много, не знаю, что им пока предложить, они конечно и не спрашивают, но все-таки если я им предложу некоторые варианты, думаю, что они не откажутся, так как дома все равно скучают. Интересуют мнение тех, у кого родители именно работали на кого-то, на государство и предпринимательской жилки у них нет. Может кто-то открыл совместный бизнес...

Предложение типа не лезьте, пусть детей смотрят и платить им за это .. не предлагать

Чем занимаются ваши родители на пенсии? может хобби какое появилось?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Моя мама работает пока (она на пенсии уже). Папа целыми днями сидит в интернете, что-то там делает, постоянно учится чему-то, не знаю в общем что он там делает, но он всегда занят ))) Бабушка моя весну-лето-начало осени огородом занимается, а зимой, как она это называет - "ковыряется" - плетет цветы, деревья из бисера, шьет что-нибудь, вяжет, к подружкам в гости ходит - в общем развлекается как умеет ))) А бабушкина подруга вышивает картины, иконы... В общем-то найдут себе занятие по душе. )
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
У меня никто из родственников на пенсии не работает на данный момент. Но у нас няня была 67 лет, так она фору молодухе дать могла. Можно встречать детей из школы. молодых такой заработок не устроит, а пенсионерке как раз. Не сильно занята, и заработок какой-никакой.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка:
огородом занимается,
Ну, огород это обязательно)). Просто хотелось бы, чтоб ещё и прибыль приносило хоть немного
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Моя мама вышивает и вяжет. Хоть и болеет сильно, но говорит уже без вышивки не может. Надо просто что то делать. Ну и успокаивает это дело хорошо.
Папа домом занимается. забот хватает в любое время года в своем дому. Плюс огород у них.
Модератор Своя мама
Тропа
Сообщений: 107
Стерлитамак
532 дня назад
Мои родители, как вышли на пенсию развели скотину и пчел. Скотина на мясо, пчелы для дохода. Папа говорил, что они испугались старости )). Всю жизнь работали, работали и вдруг пустота. Большая часть стоимости моей квартиры, как раз доход от меда. Дерзайте.Добавлено спустя 5 минутА , еще вариант. Тот же огород. Моя тетушка 3 сада в Уфе развела, пашет как пчелка конечно, заготовки делает,зелень, ягоды продает, все на Колхозном рынке. у них там своя тусовка собирается)). Удивитесь сколько денег сделать можно. На клубнике 35-40 тыс только выходитДобавлено спустя 8 минутА про хобби- это моя мамочка. Она пишет картины. Лет в 55 начала, сейчас ей 77, До сих пор творит. Правда дарит, не продает
Супер мама
Мама ТиГ
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1405
1147 дней назад
Моя мама стала посещать бассейн и баню, концерты, театры и кафе. Всю жизнь шила, а сейчас наоборот раздала нам швей.машинки и ткани, сказала что больше не будет шить. Ремонт в квартире сделали с папой. Сидит с внуками конечно же по мере необходимости. И вообще я вижу, что она просто кайфует)))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Алин, купи им старенький компьютер, открой им сайт ( например, бабушки стерлитамака или бабули стр), научи создавать блоги, темы, пусть общаются, рассказывают друг другу про внуков, зятьев, снох... Я свою маму бы зарегестрировала на этом сайте, она дает дельные советы.
На пенсии родители пусть отдыхают. Когда еще они отдохнут? Работать должно наше поколение
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Диночка:
Я свою маму бы зарегестрировала на этом сайте, она дает дельные советы.
Зарегистрируй пожалуйста). Дельные советы всегда нужны.Добавлено спустя 3 минутыОтерою вам такой маленький секрет, но из моих самых, да и не самых ...близких родственников и подруг на сайте нет никого. Ни мамы, ни родной сёстры, ни двоюродной сёстры, ни свекрови, есть одна мужа сестренка, но тоже крайне редко заходит.... Как то так)))). Я не знаю в чем причина, но они никто не регистрируются, не хотят или что..не знаю
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2016 в 17:10)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Нужен сайт только для них. У них же должны быть от нас секреты. Сайт для тех, кому за 50. И чтоб мы не подглядывали.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка:
И чтоб мы не подглядывали.
Это как ))) "Абсолютно секретно! Вход строго по паспортам" ?)))
Диночка:
она дает дельные советы.
Ну вот, разве ей будет интересно давать советы таким же бабулькам? Они и сами все уже знают. Учить-то нас надо - молодых ) Вот пусть у нас и располагается, будет одной из первых бабушек ))
""
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Девчонки, это мы в будущем
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мама Миши, ахаха ))))) Точно )))
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
КозероЖка:
Учить-то нас надо - молодых ) Вот пусть у нас и располагается, будет одной из первых бабушек ))
Чтоб ее тут сразу все заклевали? Она не будет что-то доказывать , просто больше не зайдет...Добавлено спустя 3 минутыНу ладно, зарегестрируется она и сама с собой что-ли будет обсуждать- климакс, воспитание внука, называть ли зятя сыном?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Диночка:
Чтоб ее тут сразу все заклевали?
У нас сейчас нет таких, кто заклевывает ) Ежели чего, в обиду не дадим. v
Знаешь, в принципе, можно создать для бабушек отдельный подфорум, как для пап создали, правда они там не общаются ) Неплохая идея, сделаем joke Отдельный сайт создавать слишком накладно, да и, скорее всего, он просто не пойдет. А вот форум можно и создать, попытка - не пытка )
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.