заглушка Заглушка4 Заглушка5

Вязальные машинки

Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Девочки, привет!
Вот я и созрела на покупку вязальной машины, хотя давно об этом мечтала.
Расскажите какая машинка у вас, достоинства и недостатки.
Покупку планирую в конце октября, пока присматриваюсь. Буду рада любым мнениям и советам по данной теме.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
с удовольствием почитаю эту темку...так как тоже хочу...но ничего о них не знаю))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
я тоже давно хочу, но все никак не могу решиться....
Djeninka, а где смотрела у нас? или в интернете будешь заказывать?
кстати, на осинке есть тема про выбор, сходи почитай, спроси советов, там девочки всегда помогают)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Покупать пока тоже не знаю где, раньше выбор был в Корпорации Центр хороший, потом пропали они. Через недельку проедусь по нашим магазинам посмотрю есть хоть из чего выбрать или нет. Если совсем пусто, то в инете закажу.
У моей двоюродной сестры Нева 5, в принципе работать можно, только пряжу фантазийную не берет, среднюю по толщине тоже, не говоря уже о толстой, да и изнаночные в ручную провязывать приходиться.....
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
За Осинку спасибо. Я там бываю но в темках по жгутам в основном. Как-то не подумала, что есть тема про выбор.
Да и на Осинке много девочек из крупных городов, других стран, а там возможности выбора совсем иные, чем у нас. Я на их бисер и цены по нему так облизываюсь....
Поэтому все равно интересно узнать, кто какую купил, и где; здесь в нашем городе. и как впечатления: довольны, недовольны.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
Liana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 201
Стерлитамак
1877 дней назад
А ты сходи в Швейный мир Елена на Мира или на рынке у них секция. Там хозяин Анатолий. Он по-моему под заказ тоже возит. Ну и посоветовать что то сможет.
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ПОМОЩЬ!!!
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Ок, спасибо
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Своя мама
aprelceva
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
1718 дней назад
у меня нева5 вяжу очень много, и пряжу разнаю беру, очень толстую просто набираю через одну,и мохер тоже вяжет.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
тоже мечтаю)))
aprelceva:
у меня нева5
расскажите, может и фото машины и изделий вязанных выложите?
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
"Нева-5"- это одна из наиболее ранних и недогрогих моделей машинки (она была у нас лет 15 назад),я еще маленькая была)тогда мы на Кавказе жили -там этих машинок"море"..вяжет с участием человека (нужно толкать туда-сюда каретку, шумно очень),но изделия получаются гораздо быстрее, (например, за день можно было навязать пар 10-15 носков детских)..мы эту машинку в рабочем состоянии,за бесценок еле продали , т.к. там она морально устарела...Хотя я сейчас,понимаю, что для домашнего обихода можно было бы держать..
А вот, последняя машинка была у мамы - Пассап, какой-то..Это,да.Вяжет сама(устанавливаешь программу) если купить нитеводитель, то и нити сама меняет( каретка остановится, надо самому нажимать на кнопки номера нити,так кажется.. Вяжет всяко разно, но по моему пряжу такую толстую,как "Нева" не берет..зимних носков не свяжешь..Пассап-громоздкая и тоже шумит..все они-шумят, если в квартире, соседям "потерпеть прийдется"..
Конечно, с ручным трудом не сравнить...
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Февр@льк@:
Конечно, с ручным трудом не сравнить...
хотите сказать ручной труд лучше? или наоборот?
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Евгения:

Февр@льк@:
Конечно, с ручным трудом не сравнить...
хотите сказать ручной труд лучше? или наоборот?

Нет, не то, что лучше...
"с ручным трудом не сравнить"- имеется в виду по времени изготовления: на вязальной машине ряды вяжутся САМИ (например на ПАССАП) со скоростью где-то 1-3 секунды/1 ряд, вяжутся идеально ровно и аккуратно. НО! ОСНОВНАЯ СОЛЬ: если пряжа окажется неравномерной (или утонченной или с узелком..есть риск порваться нити и-и-и..машина есть машина будет работать без нити, изделие соскочит с машины и ВСЕ! Быстрее будет не продолжать, а начать заново, поэтому далеко не все виды пряжи подходят для работы. Это минус.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
У меня тоже вязальная машинка НЕВА-5. Старенькая уже. Каретку пришлось открыть, рычажки не держутся. А наладить наверное уже нельзя. А вообще раньше много на ней вязали.
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Olyasshha:

У меня тоже вязальная машинка НЕВА-5. Старенькая уже. Каретку пришлось открыть, рычажки не держутся. А наладить наверное уже нельзя. А вообще раньше много на ней вязали.

Вот это то оно и плохо, что в Стерлитамаке ремонтом вязальных машин,наверно,и не найдешь, кто займется((.
Тут у меня еще проблемка: вышивальную машину "Брайзер" жалко было продавать, она почти новая. Сама вышивает...только вот, тут вряд ли кто сможет на специальную мини-дискетку закачать программу вышивания любой понравившейся картинки((, картинки то есть, но хочется чего-то новенького!
..если кто знает, как это можно закачивать, поделитесь..
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
А в инструкции что написано ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.