Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Вязальные машинки

Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
Letnyaya:

А в инструкции что написано ?

)..надо взглянуть на самом деле.спасибо.))
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Djeninka, ну как продвигается выбор машинки? не купила еще?
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Нет, еще не купила, пока времени нет по нашим магазинам проехаться, посмотреть что, вообще, у нас есть.
Смотрела по инету, присмотрела пока за 8-10 тыс Brother или Velles MR-9.
Самые популярные, как я поняла, Silver Reed от 16 и выше, эти "могут все"
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Djeninka, не купила??? я все жду.... тоже хочу)))
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Да меня сомнения одолели))). Все равно они громоздкие - ставить -то куда???
Муж приехал, уговаривает все-таки купить. Вот наверное на след неделе поедем в Елену там попробуем заказать что ли. А то в магазинах быт техники нет ни одной модельки, все только швейные...
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Djeninka, потом поделись какую купили) может и я решусь)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Евгения:
в нашем клубе вязание , я выкладывала желтый костюмчик и розовую кофточку, вязала на машине нева-5, все резинки вязала в ручную.посмотрите.
А так о машинах немного знаю, в своё время училась на вязальщицу в училище, проходила практику на фабриках Дружба и ателье в дом быта,вязала на машинах Симак, tayota. Да уж не сравнить с бедолагой Нева-5.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 декабря 2010 в 12:31)
""
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Olyasha:
У меня тоже вязальная машинка НЕВА-5. Старенькая уже. Каретку пришлось открыть, рычажки не держутся. А наладить наверное уже нельзя. А вообще раньше много на ней вязали.
наверняка на фабрике Дружба(между ост мира и рынком)остались вязальщицы-инвалиды или ателье Уралочка, дом быта, там их машины должен обслуживать мастер-ремонтник.
Правда 14 лет назад я вызывала ремонтника на дом с Дружбы, когда еще училась.
Узнайте, возможно и зап. части у них есть.
""
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Djeninka:
Да меня сомнения одолели))). Все равно они громоздкие - ставить -то куда???
Я тоже мечтала о вяз.машине, 14 лет назад взяла по объявлению из рук в руки, новую в упаковку машинку Ладога(двухфантурная, Нева+ Ладога(вторая фантура)) проверять на дому не стала(нужно устанавливать, собирать) в итоге машина оказалась заводским браком, отремонтировать мне её не смогли, а продавец просто напросто скрывался, в итоге Ладога до сих пор валяется у мамы, как металлолом(по тем деньгам тоже немало стоила). Сейчас вяжу от оставщейся 1 фантуры Нева-5.Так что Djeninka лучше бы тебе её проверить, да и гарантию или договор составить.
Вообще по- моему мнению машина нужна если ты будешь вязать на заказ или продажу, а иначе это очень дорогое удовольствие.В основном в таких машинах (пассап, симак, тоёта , сильвер)ажурная каретка и перфокарты ( программное обеспечение)продают отдельно и цена машины сильно возрастает, а в ручную перекидывать(я считаю)петли можно на машине и попроще-подешевле.
Слов нет одно удовольствие когда машина полуавтамат, и все виды резинки, ластик, ажура, жаккард свяжет- мечта.
А по-поводу места, машина громозкая только в длину, нужно выделить для неё какой нибудь стол и всё.
""
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Olyasha:
Каретку пришлось открыть, рычажки не держутся. А наладить наверное уже нельзя. А вообще раньше много на ней вязали.
я наверное замучила вас своими советами.посмотрите рычажки держутся на пружинках, подтените их или замените на новые,все смажте маш. маслом ( у меня этим муж занимается), а когда ему некогда я резиночками стягиваю рычаги. может и вам поможет.
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
valentinochka, спасибо за советы. Двухфантурные они действительно очень дорогие даже без отдельных перфокарт и программ, я планировала однофантурную, а петли действительно можно перекидывать вручную. Сейчас надо что-нибудь попроще мне. Вот наверное что-то типа Невы5.
Только вот стола то как раз под нее и нет. Тут сейчас вопрос стоит куда кроватку поставить, или комп стол убрать и вместо него кроватку.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Djeninka:
Тут сейчас вопрос стоит куда кроватку поставить, или комп стол убрать и вместо него кроватку.
Тогда я думаю сейчас не самый подходящее время покупать машинку, я вязала колготки своему сыну, когда ему было примерно 1,5 года, а до этого времени небыло.Пеленки, распошенки, кормление -вот чем вы будетев первое время в основном заниматься,поверьте!
А с другой стороны у вас еще целых 7недель, за это время можно малыша на года обвязать!Может и хорошая идея купить прямо сейчас.Одна знакомая купила б/у Нева-5 за 1000руб, теперь "ширкает" на ней целыми днями ,посматривайте в газетках, многие люди избавляются от веще с которыми не умеют обращаться.Удачи!
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у меня как стукнет что-то в голову не успокоюсь пока не получу или не отвлекусь на что-то другое... вот опять, ХОЧУ машинку... хочу и все...
а тут попалось объявление о продаже даже двух! одна калуга, за 4т.р., другая Нева5...
вообщем почитала я в инете, про калугу инфы почти нет, пишут что вязать не просто, а новичку и вообще трудно разобраться, поэтому отмела сразу...
теперь Нева5, инфы куча, многие вяжут, решила и я попробовать... звоню, продает женщина, говорит, что практически не пользовались, продает всего за 1т.р., я уже мысленно ее купила, и даже навязала всей семье одежды)
т.к. идти самой мне никак, тащить ее же надо) отправила мужа, он меня жутко дотошный, к слову....
так вот звонит он мне оттуда и говорит, что она далеко не новая и не факт, что все запчасти есть.... вообщем посмотрел он ее и не взял, я расстроилась.... навязалась..... причем женщина сама не уверена, что там все есть... и хоть и говорит, что ничего на ней не вязалось, я мужу верю....
но идея пока еще есть и машинку хочу.... хочу попробовать такую для начала купить, только новую...
http://tricotages.ru/%D0%B0vyazalnaja-mashina-Silver-Reed/vyazalnaya-mashina-silver-reed-lk150.html

хотя девочки, если кто из знакомых продает машинку ЦЕЛОЙ комплектации я куплю....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
КомильФо:
что она далеко не новая и не факт, что все запчасти есть.... вообщем посмотрел он ее и не взял, я расстроилась....
За 1 тыс. может и нормально? У Невы и зап. частей то практически нет. Рабочая часть, где иглы крепятся, каретка и набор деккеров, линейки и груз (можно самой что нибудь использовать).

А вот Silver новую видела на прошлой недели около 32 тыс. однофантурную (типа Невы) и 45тыс. двухфантурную + 11тыс. ажурная каретка, в магазине ЕЛЕНА.

У меня подруга покупала с очень большим износом (после в работе в ателье) типа такой машинки без ажурной каретки, года 4 назад за 10 тыс.
Дешево такую машину увы вам не купить.

А Нева-5 разве сейчас выпускают? Где купить новую? Тоже ещё вопрос.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
с просторов Интернета.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 января 2011 в 18:27)
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
valentinochka, может и нормально, что использовалась) вот только, если она не в полной комплектации к чему она мне? вместо мебели стоять??? уже стоит швейная машинка))) шью раз в год, когда мужу джинсы делаю и все.... еще одну наша квартирка не выдержит....
про ту сильвер, что в Елене за 32, это наверно перфокаторная??? а ту, что я хочу она простенькая и можно в инете купить за 10т.р., с доставкой будет 11т.р., думаю можно попробовать.... но в принципе, я не тороплюсь) у меня пока не времени не места нет для нее, через полгодика-годик купим) ну или сейчас если попадется что-то стоящее)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.