Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Идти ли ребенку в 10 класс?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Так как возникли разговоры на эту тему в другой теме, то создаю специально для вас новую тему.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Фемида:
Племяннице 9 класс заканчивает, сказали - зачем вам ВУЗ, ЕГЭ это зло и вы его не сдадите
Мою дочь с 6 класса на это настраивают. Я сама ее не отдам в 10 класс, мне эта школа уже в печенках с их экспериментами над детьми. В первом классе, где по идее все только что из садика, проходят умножение, деление. Галопом по Европам.
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
А я пожалела что не настояла на том,чтобы дочь в техникум пошла... 10 класс это полгода слез.. Сейчас только ожила немного...
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
prostoYa, зря отговаривала, в 10 классе сложнее учиться, нагрузка большая, потом привыкают, все-таки их готовят к вузу, потом привыкают к темпу, и слезы превращаются в результат от своего труда (неимоверного)!
А мамам, которым кажется, что образование повернуто не в сторону детей, хочется возразить, образование дается в школе, ни один родитель не сможет дать столько, сколько дают учителя.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Зиля, точно. Мне кажется именно в 10 классе ребенок учиться пахать т.е. работать. И в институте совсем не сложно
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я помню свой 10 класс, как халявнвй очень, полгода повторение 9... И потом мало чего нового и сложного....в 11 чуть сложнее, но помню как самый сложный это именно 9 класс. Сейчас все изменилось?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Ага, и у меня был халявный. Я в 10 и в 11 классах пожинала плоды своих трудов. Мне 5ки автоматом ставили. Я все учила, делала всю домашку, но меня не спрашивали, учителя терроризировали всех остальных, кроме отличниц, и остальные реально начинали учиться, уже не ленились как в предыдущих классах. Некоторые даже на 4ки с 3ек перешли, сами были собой довольны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 09:41)
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Africa:
учителя терроризировали всех остальных, кроме отличниц, и остальные реально начинали учиться, уже не ленились как в предыдущих классах. Некоторые даже на 4ки с 3ек перешли, сами были собой довольны.
очень надеюсь, что у моего сына так и будет, т.к. планирую его оставить в школе после 9 класса, но сейчас, в 8 классе он ленится, и совсем съехал на 3, хоть и может учиться на одни 4 и 5. И тоже учителя стращают, и все хором:
Фемида:
зачем вам ВУЗ, ЕГЭ это зло и вы его не сдадите, берите доки и валите в ПТУ.
Заранее детей настраивают, что ЕГЭ это ужас ужасный, лучше обойтись без него! А то что в последствии, если захочет, после армии, например, пойти в институт, все равно результаты ЕГЭ нужны?.. Еще сложнее, когда уже половина школьной программы выветрилась из головы! Уж лучше сразу, после 11-го сдать. А в ПТУ никогда не поздно...Добавлено спустя 5 минутAlinka, мое сообщение тоже перенеси)) А то пока я тут писала, ты туда переносила предыдущие, а мое осталось тут)))
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Alinka, кардинально изменилось. Очень много пишут эссе, презентации, доклады. Тесты-тесты-тесты. По 6-7  уроков, огромные домашние ззадания, описания картин у нас уже сейчас с 5 класса. Много сочинений пишут.
А потом еще к репетиторам , начиная с 9 класса. Даже в воскресенье в 10.00 был репетитор
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Брюнетка:
Очень много пишут эссе, презентации, доклады.
Брюнетка:
описания картин у нас уже сейчас с 5 класса.
у вас обычная школа?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Мы в 12 школе
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Мое мнение, что ребенок должен учится по силам. Если есть надежда, что ребенок хоть немного хорошо соображает, то родители, милые, как бы вы не считали, отдавайте учится на полную среднюю школу. Это ваш ребенок, и если вы сейчас ему не дадите хорошего образования, то возможно потом ему будет труднее. Он может не устроиться после института, или может устроится простым слесарем, поваром, швеей и вы скажете зачем нужно было учится, но если вы дальновидные родители, у вас есть возможности для дальнейшего обучения ребенка, то пусть он учится. Это его будущее и неизвестно как оно потом повернется.
А у нас сейчас простите, идет тенденция что образование нацелено на разделение общества как классовости. Стране не нужны грамотные специалисты. Я не имею ввиду тех, кто отучился лишь бы только поступить и был бы какой то диплом. Так тоже нельзя ребенка настраивать. Человек должен быть грамотным и образованным сам по себе, а не просто для галочки. У нас сейчас детям так мозги затуманивают, а потом эти взрослые радеют за власть продажную, которая сделала один шаг и все считают это подвигом, а на остальное внимание не обращается.
Дайте ребенку образование, а выбор свой он сделает сам потом.
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Я уже смирилась с тем, что старшая плохо учится. Она старательная, пытается выучить, но в голову ничего не лезет. Смотрю- 2 получила по истории, говорю садись, зубри. Через час говорю- ну рассказывай, а она ни слова не запомнила. Дай, думаю, почитаю, расскажу ей своими словами. Взяла учебник...... И тоже не смогла ничего запомнить. Все написано крученым языком, непонятно,скучно.Добавлено спустя 10 минутВот еще что бесит. Мы татары, я немного знаю язык, но с детьми все говорят по-русски. Т.е родной язык у дочери русский. Но ее в школе заставляют учить башкирский, татарский, а в это время другая часть класса идет на родной язык русский. В прошлом году итоговый диктант по русскому написала на 2. У меня была истерика.
Почему кто-то в классе имеет 5 уроков русского, кто-то меньше, а требования одни и те же.Добавлено спустя 17 минутКакой в 10 класс идти, эти 9 бы закончить... Сейчас уже думаю, что ей посовтовать, куда поступать после 9, что ей интересно, что лучше получается
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Алин я просто к слову отписала. Вы ведь тоже в 33 школе. Так вот меня уже несколько раз вызывали и ничего со мной сделать не могут.
И кстати сейчас другие родители глядя на меня тоже начинают высказываться против.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 15:29)
Своя мама
ГУЛИЯ
100 - почетный член форума
Сообщений: 405
Стерлитамак
1393 дня назад
Мое мнение если ребенок любит учится.усваивает программу тогда надо идти в 10 класс .а если не может то тогда уж лучше в пту. Я мама двоих взрослых детей и все это уже прошли.Дочь с класса 6-7 начала выбирать себе профессию связанную с гуманитарией.так-как математические предметы усваивала с трудом.Уже 10-11 классы их готовили именно по истории.русскому английскому(ну и сама зубрила).Тоже всем классом хотели поступать в питер.в москву.из класса никто так и не рискнул уехать так далеко.К концу школы уже конкретно захотела пойти в педогогический.хотя мы не очень то и хотели чтобы стала учителем.поступила в БГУ в бюджет.Еще учится.Кстати недавно проходили практику в школе -она в восторге ей понравилось в школе dance Добавлено спустя 7 минутА вот сын учился в школе слабо.Про 10-11 класс даже слышать не хотел.пошел в лицей отучился недавно получил диплом с неплохими оценками.За это время параллельно отучился на права и на сварщика.А остался бы в школе эти два года были бы в пустую потрачены.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.