Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ювенальная юстиция.

Разрушает семью?
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Давно интересуюсь этой темой. Набрела вот на такой проект -тыц. В двух словах - запущенный в России апреле 2008 года по инициативе Общественной палаты РФ и благотворительного фонда поддержки молодежных инициатив «Мое поколение» при участии Международной методологической ассоциации первый в России форсайт-проект «Детство-2030», как нетрудно понять, касался детей.

Проект «инновационного» будущего России («форсайт-проект»), которое готовят ей либералы, официально обнародован на пекинской выставке «ЭКСПО-2010».

Официальной целью проекта является «смена идеологии и парадигмы в обществе», ибо «пришло время сменить приоритеты, отношение к теме и проблемам детства, изменить существующие в общественном сознании, но уже устаревшие позиции». Под «устаревшими» и «мешающими развитию» детей понимается ни более и не менее, как ВСЕ традиционные подходы к воспитанию и образованию ребёнка.

То, что родители любят своих детей и что дети должны расти в семьях, объявлено безнадёжно устаревшими стереотипами. Как и то, что каждый ребенок нуждается в присмотре и контроле взрослого. У нас, мол, общий дискурс (направленность) на «оградительное» детство: родители и школа, как могут, пытаются оградить ребёнка от зла: от ложных ценностей, дурной компании, наркотиков, разврата и т.д. А это, по мнению авторов форсайт-проекта, очень плохо и несовременно. Вот за границей - дискурс на «компетентное» детство (ребёнок имеет право сам «всё попробовать» и выбрать, что ему больше нравится), «прикольное» детство (пусть изощряется, как хочет, лишь бы не ограничивать его «свободу выбора») и «охранительное» детство (от вмешательства взрослых, вечно пытающихся своим воспитанием нарушить «права ребёнка»). Именно этому «передовому опыту» нам предлагается следовать.

Утверждается, что «нуклеарная» (обычная) семья - вообще штука безнадёжно устаревшая, и уже к середине 2020-х должна уступить место законодательно уравненным с нею в правах «новым формам» совместной жизни - «множественным», «гостевым» и другим (например, «однополым») современным семьям. Поэтому вместо семейного (а затем - и школьного) воспитания предлагается, чтобы дети вырастали вне семьи - «в многообразной среде различных воспитательных сообществ, клубов, детских организаций и др.», как «в развитых странах».

Вот после таких статей возникает закономерный вопрос - а зачем я плачу налоги, что
бы содержать этих .... хм, высказывателей бредовых идей?

И вообще, считаете ли вы уместным ТАКОЕ вмешательство государства в воспитание детей?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
Ужас какой-то!!! В принципе, в истории много каких-нибудь супермега"прогрессивных" дебилов...
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Letnyaya, не было бы страшно, если бы эти идеи активно в жизнь не внедрялись.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
аскорбинка:

Letnyaya, не было бы страшно, если бы эти идеи активно в жизнь не внедрялись.

почитала я сейчас немного...есть ,конечно, доля правды 9например, что сейчас детей Смешарики и тп воспитывают, про интернет правда...блин, лучше бы силы и деньги на восстановление института брака направляли.
В средние века бы их сожгли
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2010 в 01:17)
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Я вообще с настороженностью отношусь к нововведениям в нашем государстве, потому что у нас всегда все через опу делают. Хотели как лучше, получилось как всегда.
И потом, видны примеры зарубежных стран как там действует ювеналка. В Финляндии, например, мама не считается ближайшим родственником ребенка. Вот тут и тут есть еще мнения про это.
Самое главное, по СМИ уже звучат осторожные намеки на действие ювеналки. Когда Астахов публично обвинял родителей потерявшейся девочки, или когда прокурор г. Колпино обвинила родителей в смерти вроде бы 5 летней девочки(не помню точно) , которую насильник увел из песочницы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2010 в 11:36)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
По материалам интернета. Опыт одной из жительниц Москвы.

Что-то часто в ленте стали встречаться истории из серии «дочка упала и ушиблась — и к нам пришла в гости комиссия». Так что, пожалуй, напишу о том, как с этой комиссией общаться-разговаривать.

Сразу оговорюсь. Я — ЗА ювенальную юстицию, которая предполагает, что органы опеки должны вызволять из трудных жизненных ситуаций детей, которых родители-алкаши-наркоманы привязывают к батарее и избивают.

Однако не всегда органы опеки, пришедшие «по сигналу» к нормальным родителям, ведут себя адекватно. И рекомендации, которые я даю — ровно на этот случай. Следование им никоим образом не воспрепятствует органам опеки исполнять возложенные на них функции, но, в то же время спасёт родителей от возможных злоупотреблений.

Правило номер раз. В квартиру комиссия может войти только в двух случаях — по Вашему добровольному согласию и по постановлению прокурора. Никакие другие документы из серии «распоряжение руководителя комиссии, заверенное стапятьюдесятью подписями и тремя разнокалиберными печатями» не катят и можно смело слать дам из комиссии лесом, а в случае проявления настойчивости — вызывать «02» (даже если с ними некто, надевший форму милиционера) с формулировкой «ко мне в квартиру ломятся неизвестные».

Соответственно, как бы сделала я:
В квартиру я бы пройти разрешила. Но только после предварительных на переговорах на лестничной площадке, где:
— я бы попыталась выяснить, от кого поступил «сигнал». «от неизвестных лиц меня сигналы не интересуют, и я боюсь, дальнейший наш с Вами разговор беспредметный»;
— попросила бы дам предъявить их удостоверения (и, желательно, паспорта — «а как я могу быть уверена, что Ваше заявление не в переходе куплено и не на принтере отпечатано? пока за безопасность своего ребенка отвечаю я, и кого попало я в квартиру пускать не собираюсь»), внимательно изучила и переписала данные. Можно еще позвонить в опеку с мобильного и узнать, работают ли там такие (всем мамочкам советую телефон опеки забить в мобильный заранее, на всякий случай). Конечно же, они там работают, но подобные действия покажут, что Вы готовы дать отпор и «подкованы»;
— сообщила, что без постановления прокурора в квартиру они войти права не имеют, поэтому их нахождение в Вашей квартире — Ваша милость, «чтобы Вы смогли убедиться, что у нас все в порядке», и превращать такие визиты в систему в Ваши планы не входит.
После того, как гости перешагнули порог Вашей квартиры, сообщите им: «Вам придется разуться» — это важный психологический и стратегический момент.

Мотивировка простая: «я только сегодня помыла пол и не намерена перемывать его еще раз», а также «я приучаю ребенка разуваться при входе в дом, и я не думаю, что Вам стоит подавать ему дурной пример» (если ребенок дома). Если есть этажерка для обуви, попросите еще поставить обувь на этажерку («обувь не должна быть разбросана по коридору»).
Во-первых, Вы продемонстируете, что дома поддерживается должный уровень чистоты.
Во-вторых, разутый человек психологически более уязвим («извините, а тапочек у нас нет для гостей»).

В-третьих, убежать с ребенком на руках босиком — довольно затруднительно smile (это к вопросу об этажерке… все же летом в стоящие на полу сланцы всунуть ноги впопыхах можно).
В-четвертых, могут просто отказаться пройти.

Если будут настаивать: «Тогда, боюсь, Вам придется прийти в другой раз, взяв с собой сменную обувь. В уличной обуви в этой квартире никто находится не будет».
Если случится так, что кто-то решит «постоять в коридоре» — «Вам придется подождать на лестничной клетке, потому что я не желаю, чтобы в моей квартире находились посторонние вне зоны моего зрения». И выставить на лестничную клетку, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАПЕРЕВ ДВЕРЬ.
Можно еще заставить их массово помыть руки с мылом — «У нас в квартире так принято и это не обсуждается» (тоже прием психологического давления), запретить пользоваться туалетом по назначению — «Вы сюда работать пришли или пользоваться унитазом по назначению? Для второго во дворе есть синенькие кабинки, а наш личный унитаз — это только наш личный унитаз» (я о гигиене ребенка забочусь).

В квартире важно не допустить «растекания» комиссии по комнатам. «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я Вас в ту комнату пройти не приглашала», «Я Вам все покажу, но шастать по комнатам без моего ведома не нужно», «Скажите, а если у меня из той комнаты сейчас пропадет золотая брошь с изумрудами — Вы отвечать будете?» и дальше в том же духе.
Все показываете, но трогать лучше не давать.

Разрешать ли фотосъемку — дело Ваше. Если квартира в хорошем состоянии — почему нет (но при этом если начали снимать до вопроса к Вам — «вообще-то я не разрешала Вам фотографировать»), если в плохом (не убрано) — вежливо и жестко просим убрать камеру, а также стереть снимки.
На любые вопросы «А почему кастрюля на полу» должен быть однозначный ответ «Нам так удобно».
Если у Вас грудничок — ни в коем случае не давать его в руки, все манипуляции — только при условии нахождения ребенка у Вас в руках (т.е. распеленали — сами, перевернули — сами).
Важно: настаивайте, чтобы так называемый «Акт об осмотре жилого помещения» был составлен тут же, при Вас, в двух экземплярах, и каждый экземпляр был подписан Вами и членами комиссии. В нем не должно быть «пустого пространства» — прочеркивайте или заполняйте перед подписанием все пробелы.

Если предлагают куда-либо поехать на осмотр — согласиться, в принципе, можно (хотя лучший вариант — «обеспечьте визит врача сюда»), но ребенка из рук не выпускать, к врачу заходить с ним («я имею право присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с моим ребенком»), в противном случае (при попытке увести силой ребенка в кабинет одного — разворачиваться и уходить).
Директору образовательного учреждения написать заявление с требованием не отдавать ребенка никому, кроме Вас и супруга / бабушки / няни (с указанием ФИО), заявление отдать под расписку на копии — «получено, дата, должность, подпись». Дополнительно уведомить о том же всех воспитателей / учителей.

Разумеется, на «реабилитационные центры» не соглашаться, «подарков» и материальной помощи не принимать.

На угрозы лишения родительских прав не реагируйте — это очень сложно сделать, правда. Это делается только через суд, и для такого решения нужны веские основания:
уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребление одительскими правами;
жестокое обращение с детьми, в том числе физическое или психическое насилие над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
хронический алкоголизм или наркомания;
умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Помните, что законный представитель ребенка — Вы, а не опека. Это значит, что именно Вы даете согласие на все манипуляции с ребенком, и презюмируется, что Вы действуете ребенку во благо. И не стесняйтесь звонить 02.

И еще. Если Вы чувствуете, что не справляетесь с ситуацией, меняйте место жительства. Срочно.
Помогите распространить эту информацию, я думаю, она многим будет полезна.
Спасибо.

UPD по мотивам комментов: Никаких визитов в ночное время. «После 22 (23) мой ребенок спит, и я не вижу повода нарушать установленный режим дня. Приходите завтра после 8-00». На следующий день после такого диалога направить в опеку письмо (заказное, ценное, с описью вложения) «прошу в дальнейшем не допускать визитов комиссии в ночное время, поскольку ребенок должен соблюдать режим». А еще лучше — самолично отнести, получив расписку о вручении на втором экземпляре.

Есть и такой совет — из комментов (сразу подчеркну, что мне эта точка зрения чужда):
Надо идти в опеку самим. Превентивно. И ДО того как что-то случится. И с оной опекой «дружить». Дарить конфеты к чаю, узнавать про свои праваобязанности. Предлогать помощь неимущим — хоть одеждой, хоть пожертвованиями, если они проводятся. Еще как-то со своей опекой общаться — не часто, но регулярно, чтоб в опеке о Вас знали и помнили. Причем хорошее. Помимо этого стоит пообщаться с соседями, в поликлинике, с заведующими в садике, в школе и пр. И искать людей, которые реально с тетенками из опеки на дружеской ноге. Для протекции через них.

В этом случае шанс, что поступивший от «соседки» сигнал о неблагополучии — получит хоть какой-то озыв в опке — существенно снизится. Потому как у сотрудниц опеки возникнет сам собою резонный вопрос: " Кто неблагополучный — Васюковы?!.. — да не может этого быть!"
И все. В нашей стране все работает на связях. И здесь тоже. Только мы чаще всего об этом забываем и ждем — пока гром не грянет. А тогда уже поздно. Что попустительствовать, что хамить. Увы.

Точно также стоит «задружиться» с участковым милиционером — для собственного душевного спокойствия.

И — вежливость. Это самое главное и сильное оружие.

Опека ни в коем случае не должна стать врагом. Потому что это уж точно верный путь к бегству.
Он тоже имеет право на существование. Это, можно сказать, тоже хороший совет. Но лично мне такая позиция глубоко противна. Извините. Я не умею стелиться и пресмыкаться
Еще из комментов: держать дома защитные маски и предложить им одеть в связи с тем, что посторонние люди могут принести с улицы в дом, где есть ребенок, свиной грипп или туберкулез.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2010 в 20:51)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Благо сейчас ночь, но так сильно хочется заматериться кто бы знал.

C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа". При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2". Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям - в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы".
Источник: ТУТ

Наша власть, к сожалению, все больше пытаются косить под Америку во всех сферах. Скоро и до мамы с папой доберутся. Представляю, пошел у меня ребенок в школу, набедокурил а ему - Сидоров, завтра в школу без родителя №1 не приходить и вообще, я сообщу твоему родителю №2, он тебе покажет, где раки зимуют. Прикольно :la:
А представьте себе, что через несколько поколений, когда "Родитель №1" и "Родитель №2" прочно вошли в обиход, какое первое слово скажет научившийся говорить ребенок? Мама или родитель №1.
Представляю, сидит ребятенок в коляске, тянет к тебе ручки и говорит- Родитель№2, возьми меня на ручки. zlo
А если все же посмотреть на ситуацию с точки зрения здравого смысла, то окажется, что эти меры - ущемление прав гетеросексуалов. Раньше они могли быть папой и мамой, а теперь они бесполые родители под номером. И потом как будут определять кто родитель № 1, а кто № 2.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Хотя это наверно не прииски ювеналов - это прииски идиотов!
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Звёздная пыль:
C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа"
ну это уже ни в какие ворота не лезет!!!!!!!

Еще хотела бы сказать, то что веками сложено искоренить трудно.. И я конечно все-таки надеюсь на глубокую человечность наших депутатов.. Ну везде уже залезли!! Куда еще то????
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Осенью Государственная Дума рассмотрит пакет новых законопроектов, касающихся семьи. Их инициаторы предлагают ввести в России ювенальную систему в самом жестком варианте. Прикрываясь красивыми фразами о защите прав детей, ее адепты, представляющие интересы «мирового сообщества», посягают на полный контроль и управление семьей, вплоть до изъятия детей из семьи.
Подробнее Тут
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
А вот и указ соответствующий 1, и описание тыц

Только почему после красивых таких слов рождаются безумные вещи?
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Новичок
hugarin
Сообщений: 1
Стерлитамак
2431 день назад
Здравствуйте, дорогие мамочки!

С 2010г. и по сей день идет борьба против внедрения ювенальной юстиции в России. Благодаря собранным подписям (более 65 тысяч подписей передано в гос. думу, более 140 тысяч подписей передано в администрацию президента). Благодаря многочисленным пикетам, шествиям и митингам прошедшим по всем регионам страны мы добились нескольких переносов рассмотрения ювенальных законов.

С нами Русская православная церковь, Ассоциация родительских комитетов и сообществ(АРКС), движение "Суть времени", другие патриотические организации, 140 деятелей науки и культуры (подписавшие открытое письмо президенту РФ), а также тысячи трезвомыслящих наших граждан!

Тем не менее, в 17 регионах России запущены пилотные проекты: /stati/vospitanie-detei/yuvenalnaja-yusticija.html http://businessmsk.livejournal.com/235365.html

Правовой анализ законопроектов на сайте АРКС: http://arks.org.ru/index.php/pravovoyanalizzakonoproektov/727--3138-6-l-r.html http://arks.org.ru/index.php/pravovoyanalizzakonoproektov/730--42197-6-l-r-.html

Но нам не нужны пилотные проекты и переносы рассмотрения законопроектов! Гражданский протест растет! И мы добьем эту ювенальную гадину! Вырази свою гражданскую позицию - поставь свою подпись под обращением к президенту против законопроектов 3138/6 и 42197/6! Найти подписные листы вы можете здесь: http://vk.com/topic-42343401_27092387
ICQ: 238419397
Новичок
Liziya  Ivanowa
Сообщений: 30
2242 дня назад
если возвращаться к названию темы, то у нас появилась возможность проголосовать против ювенальной юстиции 2 февраля 2013 года на площади за остановкой Льва Толстого (около камня "Микрорайон Уральский"). с 13 до 16 пройдет пикет. Девочки!!!! Если вам не безразлично, по дороге в фабри подойдите туда (или гуляя с детишками прогуляйтесь там) и оставьте подпись против ювеналки! От этого зависит судьба наших семей!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 21:20)
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Liziya Ivanowa, постараюсь обязательно,как раз сына к бабушке в тот курмыш отвозим.Вот только бы не забыть.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
Liziya  Ivanowa
Сообщений: 30
2242 дня назад
Ягодка, спасибо большое!!! Если несложно расскажите знакомым, которым не безразлично о пикете! Время поджимает. 15 февраля 2013 года, если мы не соберем подписи, будут рассматривать и принимать закон в госдуме!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 21:32)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.