заглушка Заглушка4 Заглушка5

Что нужно в детский сад?

Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Мы отнесли мыло детское и хозяйственное, туалетную бумагу, 1 упаковку бумажных салфеток, одну пеленку, остальное канцтовары.
И сдавали 350 руб в общем на ремонт и игрушки.
Слюнявчики не просили, но я отнесла своей пластиковый, у нее все крошки в кармашке набирались. В первое время надевали, а в последнее - нет. Видимо научилась более аккуратно есть. :kw:
Alfiya
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У нас вообще был огромный список (канцтовары, книга, бокал, бытовая химия). Потом сдавали на наматрасники, на рабочие тетради, теперь еще на что-то собирают shock
По поводу сморканий и количеству платков. Лично я считаю, что если ребенок болеет, то ему нужно сидеть дома и лечиться, а количество платочков никак не повлияет на нераспространение вируса на других детей :ek:
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
да и насчет платков мое мнение: вы думаете воспитатели будут менять платоки 5 раз в день???!! Сомневаюсь...у них этих деток 20 человек, и если писанут и трусики менять, суп или чай прольют кофточки менять...если туда еще и платочки добавить...то совсем жуть получится....

И согласна с Риной, если ребенок болеет то все таки лучше дома отсидеться, тем более в первый год посещения детского сада.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Дашенька:
Нам туда не удалось, пока. Дали путевку пока в 64 - это по Революционной - во дворе магазина Уют.
Даша, отвоевала-таки место? ))) Поздравляю!!!
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
девочки мы тоже всё это проходили это придётся сдавать 1 раз в полгода каждому родителю разные списки дают, нам давали (моющие средство, туал. бумагу, белизну, порошок, чистялку для туалета, тетради 2шт, папки, файлы, полотенце). на наматрасники сдали по 205 рублей сегодня сказали купить мешки для листвы шт.10 и молярный скотч для окон.


А про то что ребёнок болеет лучше 2-3 дня дома посидеть, чтоб не осложнять болезнь ребёнка и не заражать других. есть такие мамочки которые могут даже совсем больного привезти.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Но ведь насморк бывает и просто аллергический, который лечится долго и не распространяет бактерии - это просто так реагирует слизистая на аллергены. К тому же бывают всякие разные аденоиды в носоглотке - это тоже сопровождается насморком. Согласно с вами, что болеющим делать нечего в дет.саду (и своей ребенок мучается и др. заражает). Но бывает и так: привел с утра - все нормально, а вечером забираешь - все в соплях. Разве у вас так не было?
""
Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Helene, спасибо! Но таких нервов стоило!
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Дашенька:
Разве у вас так не было?
у нас как только не было....у нас в группе даже такой случай был, что мамочка у нас одна приводила дочку, оксолин в нос намажет, ингалипт в рот брызнет, платочком сопли вытереть, платочек в руки и вперед...ужас просто, ребенок кашляет, а она ей говорит дочке своей..."ну вот сказала же тебе конфеты с утра не едят, вот теперь кашляешь"...и поворачиваясь и обращаясь к дургим мамам: "вот с утра конфеты поест и кашляет потом, видимо аллергия, да и дома причем совсем не кашляет, только в садике почему-то начинает"....а ребенок сидит с припухлыми красными глазенками, споли вытирает...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Сообщений: 6
Оффлайн
нам каждый год дают такие списки: туал.бумага, салфетки, альбом, краски, моющ.ср-во, порошок, зуб.паста. и т.д.
Новичок
Marishka
Сообщений: 5
Стерлитамак
1906 дней назад
да списки были и есть. Сейчас все садики перевели на самоокупаемость вы можете сами понимать чем ему это грозить одни только слова чо государство выделяет деньги на всё необходимое детскому саду. но я сама поработав в садике знаю что это такое . я не считаю что принести туал бумагу чистящие средства что-то такое по мелочам зазорно. Дело каждого делать или нет но от этого зависит то как и в каких уловиях будет находится ваш ребёнок. воспитатели не могут на свою зарплату обеспечивать ваших детей и не будут не будет туалетной бумаги вы будете стирать чаще трусы вашего ребёнка когда попу не вытрут когда посуда ребёнка будет вымыта просто горячей водой. Не положите элементарную сменную одежду или платочек для соплей не удивляйтесь если вечером не узнаете своего ребёнка. я видела это в реале и мне жалко было первое время таскала из дома а потом надоело поднимала этот вопрос на собрании и обьясняла необходимость всего этого. сейчас садику никто ничего не даёт и в ваших руках сделать место для детей лучше безопаснее и красивее не будете сдавать деньги или покупать стульчики получите искревление и травмы от старой мебели которая зачастую разваливается. Я конечно хотела бы чтобы этого не было но никуда не денешься. Сама отдам в садик и буду носить и делать всё от меня зависящее!! Ваше право вы можете и желательно всё подписать так чтобы не стёрлось и будете видеть что и когда используют из канцтоваров всегда попросите показать и вам не должны отказать это ваше право. У нас всегда всё. что приносилось было подписано и когда было ребёнок переводился куда-то мы всё отдавали вплоть до зуб пасты если что-то оставалось к этому моменту. конечно многое зависит от воспитателя как они поступают в группе.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Девочки, кто знает, что точно нужно? Карандаши, фломастеры, альбомы все надо? и еще что??? хочу заказать вот и думаю, что еще прикупить, чтоб сэкономить...
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
КомильФо, нам пока ничего не говорили. Дадут наверно список в садике. Я на следующей неделе пойду красить, спрошу у воспитателейА то у них до нас собрание было уже.
""
UFO
Новичок
UFO
Сообщений: 10
3017 дней назад
Присоединяюсь к КомильФо, и в дополнение что вообще делать? Взять путёвку потом в сад потом мед осмотр, прививки, деньги садику документы... что когда? И когда лучше в садик ходить начинать?
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
КомильФо:
что точно нужно? Карандаши, фломастеры, альбомы все надо? и еще что
Обычно дают списки на собрании. Из канцтоваров - карандаши, краски, кисточки, цветная бумага, цветной картон, пластелин,альбом, N-е количество файлов, бывают просят Снегурочку, папки-скоросшиватели. Из химии салфетки, туалетная бумага, мыло, средство для мытья посуды , бывает просят стир.порошок.
Активная мама
Айгуль М
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 519
Стерлитамак
380 дней назад
UFO:
потом в сад потом мед осмотр, прививки,
медосмотр хоть завтра проходите, только проблема, что все узкие специалисты в отпусках, анализы сдадите в течении недели перед детским садом
UFO:
деньги садику документы... что когда
мы уже и документы и часть денег сдали, как известны стали предварительные списки, деньги собирала, так как в садике во всю ремонт идёт, так что можете подойти к заведующей, документы наверное уже сейчас примет, ну и деньги тоже
UFO:
когда лучше в садик ходить начинать
обычно начинают ходить по графику, составленный воспитателями.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.