заглушка Заглушка4 Заглушка5

Праздничный стол

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
У мужа скоро юбилей.
Девчат, какие закуски можно поставить на стол - помимо традиционных салатов? Уже всю голову сломала - но кроме нарезки в голову ничего не идет. Посоветуйте?..
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
на закуску канапе на шпажках хорошо идут.Кубики сыра, ветчины, огурчиков маринованых и маслинки
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Ага, спасибо, МамаВани! тоже думала об этом... А что еще можно?
""
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
в ватрушкине продаются такие "корзиночки", забыла как они называются... из слоеного теста такие штучки, в них можно что угодно напихать и на стол поставить! и красиво, и вкусно! можно икру, к примеру туда накидать, да что угодно! делала начинку - сыр и яйцо на мелкой терке натерла, заправила майонезом немного - можно даже просто на хлеб мазать для бутербродов)
""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
можно сварить скрутую яйца, разрезать их пополам.
на каждую "пополамку" положить кусочек рыбы (консервированной, из любой консервы с маслом), и кружок (колечко) маринованного лука сверху ))) вкусно получается )
а еще недавно ели в гостях вкусняшку...
сделана как рулетик.
продают же у нас в магазинах лаваш - тонкие пластинки хлеба... вот.,
туда надо положить слоем филе полукопченой красной рыбы ( продают обычно в вакуумных упаковках) и перемешанный майонез и натертый мелко сыр вторым слоем, а потом завернуть рулетиком, и когда рулетик подмерзнет (чтоб сыр затвердел), его нарезать как роллы (или суши)... ну вы поняли... вот ) вкусная закуска готова )
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
в тонкий лаваш можно так же завернуть морковчу и разрезать как рулетики. Прикольно тоже получается
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2010 в 19:57)
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
а для любителей "остренького" можно нафаршировать помидорки - вырезать их сердцевинку и натолкать туда начинку из сыра-майонеза-яиц-чеснока... можно крабовые палочки нарезать... а вообще нафаршировать можно любым салатом с майонезом )) все равно будет вкусно )
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Класс, девчонки!!! Пишите еще что-нить прикольное! Ой, как мне рулетики понравились!!! И про тарталетки - как я могла про них забыть! Спасибо, девчонки! :et:
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
annalarina, это моя любимая закуска, она тоже планируется!
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
о интересные идеи у меня тоже застолье намечается )))))))))
Модератор Супер мама
~КАРЕГЛАЗКА~
Медаль Победитель конкурса "Мама Стерлитамака - осень 2010" 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1581
Стерлитамак
1018 дней назад
АААА, еще я на свое день рождения нафаршировала помидоры. Только отличается от annalarinого рецепта. Я нафаршировала фаршем и рисом. Фарш сырой, рис немного прикипятила. Немного сверху майонеза и сыр ложим, и в духовку. Не помню на какую температуру, кажись на 200градусав ставила. Продержала около часа. Думала пиригорят, но ттт. А, еще забыла - сковородку мажешь маслом и когда помидорки поставишь нужно немного воды налить.
""

наращивание ресниц тел. 8-905-354-1993 http://vk.com/id183621624
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
ой, еще одну вкусняшку вспомнила, ток не готовила не разу, а только кушала ))) поэтому рецепт не знаю, можт кто-то из девочек знает...
это тортик, только он сделан из печенки )) а смотрится на столе как шоколадный торт )) необычно и вкусно ) готовится как-то по принципу запеканки...
если кто-то из девочек рецепт напишет - заранее спасибо ) сама бы с удовольствием приготовила )
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
про фаршированные помидоры напомнили..
мне у сестренки на ДР оч. понравилась закуска такая:
у свежих помидорок,аккуратно ножом(в форме зубчиков) снята крышечка и вынута ложечкой начинка. Эта начинка-измельчается,добавляется туда мелкими кубиками копченая скумбрия,вареные яйца и майонез. Все! Это начиняется обратно в помидоры, укладывается на листья салата кружочком. Красиво и вкусно и вкус- необычный...я таких там много поела)))
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
А еще простая и вкусная закуска - нарезать кружочками помидоры, а сверху положить начинку(натертый сыр, майонез, чеснок).
""
Модератор Своя мама
Училка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 217
Стерлитамак
2372 дня назад
еще про лаваш... лист лаваша смазываешь майонезом и сыпишь яйца мелкорубленные, накрываешь лавашем, снова мажешь майонезом - посыпаешь орехи грецкие (предварительно слегка обжарь и покроши потом), третий лаваш - снова майонезом мажешь и посыпаешь курицей мелконарубленной (я копченую кладу, чтоб вкуснее и быстрее было)... можешь немножечко лука еще к курице добавить очень мелко покрошенного. Заворачиваешь. Получается длинная колбаса)) Оборачиваешь плотно пакетиками пищевыми и в холодильник на пару часов хотя бы. Потом нарезаешь - объедение. Очень сытно только!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.