Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Праздничный стол

Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
вместо типичных бутербродов предложу следующее....
готовое слоеное тесто немного раскатать в большой прямоугольник (квадрат), нарезаешь на порционные квадратики -сверху укладывешь на каждый: кружок или половинку помидорки, колбаски , тертого сыра по шепотке, петрушки по листику воткнуть и в разогретую духовку. выпекается очень быстро (мин.5).
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
annalarina:

ой, еще одну вкусняшку вспомнила, ток не готовила не разу, а только кушала ))) поэтому рецепт не знаю, можт кто-то из девочек знает...
это тортик, только он сделан из печенки )) а смотрится на столе как шоколадный торт )) необычно и вкусно ) готовится как-то по принципу запеканки...
если кто-то из девочек рецепт напишет - заранее спасибо ) сама бы с удовольствием приготовила )

девочки, рецепт печеночного торта, близкий к тому, что я готовлю тут: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=315-recept-Pechenochnyi-tort
..я даже вчера готовила его имеено по этому рецепту:)
1) очень вкусно,не в горячем виде, как пишут, а в холодном и надо,выждать,чтобы он пропитался;
2) печенки надо брать не 500г,а 1 кг, а то маловато коржей получается;
3) печенку лучше куриную (гусиную) или смесь с телячьей, вкус будет нежнее..
А вообще-очень вкусно и необычно!!
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, какие вы молодцы! Столько идей! У меня уже стол почти полный (в уме, конечно, пока) :ef:
""
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
Февр@льк@, спасибо большое ))) скоро буду пробоать )))
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
giuli:
в ватрушкине продаются такие "корзиночки", забыла как они называются... из слоеного теста
ВАЛОВАНЫ,ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ.
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
а где у нас в городе ,,ватрушкин,, находится?
Супер мама
annalarina
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1112
Cтерлитамак
2093 дня назад
на пр.Ленина, где раньше физматовская столовая была, и на рынке в рембыттехнике на втором этаже (там вроде тож эти штуки продавали)
Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит, оно большое и идёт маленькими шагами )))
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
cimberli:
а где у нас в городе ,,ватрушкин,, находится?
в Юго-западном торговом центре
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
спасибо за информацию ))))))))))))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
annalarina:
лаваш - тонкие пластинки  хлеба... вот.,
туда надо положить слоем филе полукопченой красной рыбы ( продают обычно в вакуумных упаковках) и перемешанный майонез и натертый мелко сыр вторым слоем, а потом завернуть рулетиком, и когда рулетик подмерзнет (чтоб сыр затвердел), его нарезать как роллы (или суши)...
Ань! Получается готовый рулет в морозилку убирать?... или просто в холодильник? Хочу сделать на завтра - будем день рождения сынульки отмечать (в тесном семейном кругу - в 15 человек... hoho )
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
При покупке валованов обратите внимание:они бывают большие (я туда салатики кладу) и маленькие (а вот туда масло и икру сверху). А так в большой валован уйдет полбанки красной икры
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Девочки, может все темы с рецептами объединить куда-то в одно место? А то сейчас искала ссылку на рецепт печеночного торта, увиденного вчера здесь, и еле нашла: все темы перелопатила)))
""

""
Новичок
Lesya
Сообщений: 1
3251 день назад
Девочки, где у нас в городе можно купить шпажки для канапе?
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
Lesya:
Девочки, где у нас в городе можно купить шпажки для канапе?
весной брала в магазине Камелия
возле ост Блюхера
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Lesya:

Девочки, где у нас в городе можно купить шпажки для канапе?
А я всегда брала в рембыттехнике на колх. рынке, заходишь-там сразу товары для праздника. Еще видела в Матрице
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.