заглушка Заглушка4 Заглушка5

Помогите избавиться от запора!

Новичок
DVRusNews
Сообщений: 1
Vladivostok
1310 дней назад
Приморье занимает 1 место в ДФО по числу жителей, использующих госуслуги в режиме онлайн
""

Приморье занимает 1 место в ДФО по числу жителей, использующих госуслуги в режиме онлайн В 2015 году более 54% приморцев предпочли электронное обслуживание очередям и хождению по инстанциям....
Приморье


статьи #regiondv.com
Новости #regiondv.com Дальнего Востока
Новичок
Delidja
Сообщений: 21
Стерлитамак
675 дней назад
Евгения:
Дюфалак - мягкое слабительное (лактулоза).Или пюре, компот из чернослива
Дюфалак не всем подходит, именно содержание лактулозы может вызвать метеоризм и не очень приятные ощущения в кишечнике. Я его заменила на форлакс, получилось восстановить стул на 100%. Теперь слежу за питанием и все ОК.
Новичок
ladaDuchka
Сообщений: 9
Стерлитамак
1310 дней назад
Delidja:
Дюфалак не всем подходит, именно содержание лактулозы может вызвать метеоризм и не очень приятные ощущения в кишечнике. Я его заменила на форлакс, получилось восстановить стул на 100%. Теперь слежу за питанием и все ОК.
Вы сами себе сделали замену лекарства? Или врач? Получается они идентичные по действию?
Новичок
Delidja
Сообщений: 21
Стерлитамак
675 дней назад
ladaDuchka:
Вы сами себе сделали замену лекарства? Или врач? Получается они идентичные по действию?
Я рассказала о своих неприятных ощущениях врачу, она сделала замену на форлакс. Я так поняла, что и дюфалак и форлакс относятся к одной группе слабительных - осматические, их назначают для нормализации работы кишечника. Но у меня оказалась реакция на лактулозу, а прием форлакса проходил без проблем, ни вздутия, ни метеоризма ни разу не было.
Новичок
vesta
Сообщений: 12
Стерлитамак
1311 дней назад
В первую очередь питаться надо правильно. А еще старайтесь двигаться, если есть склонность к запорам. Есть даже специальные комплексы упражнений, тазом надо двигать, "шевелить" кишечник.
Новичок
Delidja
Сообщений: 21
Стерлитамак
675 дней назад
vesta:
В первую очередь питаться надо правильно. А еще старайтесь двигаться, если есть склонность к запорам. Есть даже специальные комплексы упражнений, тазом надо двигать, "шевелить" кишечник.
Питание безусловно играет роль, особое внимание надо уделить продуктам с клетчаткой: каши, овощи... Но пока наладишь питание, с запором нужно решать сейчас. Вот Форлакс подходящее средство для решения проблемы.
Новичок
ladaDuchka
Сообщений: 9
Стерлитамак
1310 дней назад
Delidja:
Питание безусловно играет роль, особое внимание надо уделить продуктам с клетчаткой: каши, овощи... Но пока наладишь питание, с запором нужно решать сейчас. Вот Форлакс подходящее средство для решения проблемы.
И как долго вы его принимали, чтобы стул в норму пришел?
Новичок
Delidja
Сообщений: 21
Стерлитамак
675 дней назад
ladaDuchka:
И как долго вы его принимали, чтобы стул в норму пришел?
Принимала месяц, но стул стал ежедневным уже в процессе лечения. И что для меня было немаловажным - легкий стул, не приходилось тужиться. После отмены кишечник продолжал работать так же. Пару раз было такое, что после праздников не могла сходить в туалет, принимала форлакс дня три, чтобы наладить процесс.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.