Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ипотека

В каком банке вы оформляли ипотеку?
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Hurry up:
Damira:должна быть доля в этой квартире у ребенка,за которого дали мат капитал
valentinochka:рожаю еще 3, 4 и т.д. детей я обязана выделить долю в квартире и этим детям.
да уж, значит первому ребенку доля не обязательно, а последующим обязательно!!!

У всех детей должна быть доля и у 1 и 10...ребенка
вот так!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 13:17)
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Незабудка, в принципе, если найти подходящий Хороший вариант и взять ипотеку только в размере мат.капитала, чтоб потом не доплачивать и много не переплачивать, то можно и расшириться... ведь 2 комнаты лучше, чем 1, а 3 еще лучше))))))))))))
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
valentinochka:
У всех детей должна быть доля и  у 1 и 10...ребенка
вот так
че,серьезно что ли?мы не знали.а если у 1го ребенка уже есть доля в другой квартире?все равно надо?
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
Damira:
valentinochka:У всех детей должна быть доля и  у 1 и 10...ребенка
вот так
че,серьезно что ли?мы не знали.а если у 1го ребенка уже есть доля в другой квартире?все равно надо?

Вообще многие вопросы спорны, вопросы с мат. капмталом ещё не до конца изучены . Даже юристы многое не знают, много пробелов в законе и мало практики т.к. всё только начинается!

Но ведь долю которую имеет ваша дочь досталась не от государства и не с использованием мат. капитала.
Когда вы подписывали обязательство у нотариуса Вам разве ничего не объяснили?

Цетирую ОБЯЗАТЕЛЬСТВО кот. подписывали мы:
В связи с использованием материнского (семейного) капитала на погашение остатка долга по возврату кредита, полученного на приобретение квартиры, ОБЯЗУЕМСЯ оформить указанную квартиру в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей ) и иных совместно проживающих с нами членов семьи (с определение размера долей по соглашению) в течении 6 месяцев после снятия обременения с квартиры.

Я все это пишу, чтоб хоть как то прояснить ситуацию, когда мы столкнулись сами с мат. капит. у меня было очень много вопросов , а ответов увы мало.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2011 в 14:10)
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
ольга:

Незабудка:
ольга, а та квартира, которую вы сейчас продаете, она у вас единственная или только для того чтобы забрать мат.капитал покупали?
мы ее покупали, чтобы обналичить мат.капитал. а так у нас есть свое жилье...

а разве так можно ,квартиры ведь с обременением получаеться уже.Кстати мой знакомый риэлтор,сказала по этому поводу,что когда начинаешь пробивать квартирки на предмет чистоты,очен много подобных случаев,типа никто не живет и не прописан,а на деле-есть гашение кредита мат капиталом и обяз-во о выделении доли детям,так вот браться за продажу такой квартиры она бы не стала..
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Damira:
в ПФ когда пишешь заявление о погашении ипотеки мат.капиталом,нужно нотариально оформленное обязательство
Да, нужно. А кто потом будет следить за выполнением этого обязательства?
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
valentinochka:
Цетирую ОБЯЗАТЕЛЬСТВО кот. подписывали мы:
В связи с использованием материнского (семейного) капитала на погашение остатка долга по возврату кредита, полученного на приобретение квартиры, ОБЯЗУЕМСЯ оформить указанную квартиру в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей ) и иных совместно проживающих с нами членов семьи (с определение размера долей по соглашению) в течении 6 месяцев после снятия обременения с квартиры.
у нас все так же,у них уж один образец наверно)
Нежный цветок:
Да, нужно. А кто потом будет следить за выполнением этого обязательства?
я знаю,там выше кто-то спрашивал,и я отвечала)))))))

блин,девочки,честно говоря,я во всем этом- ни бум-бум...у меня муж всеми делами занимается))))
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Damira:
я знаю,там выше кто-то спрашивал,и я отвечала)))))))
Просто это обязательство они не забрали. Оно у меня. Кто потом может меня заставить?
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
lesya:
а разве так можно ,квартиры ведь с обременением получаеться уже.
обременение СНИМАЕТСЯ когда приносите документы в регпалату и справку из банка, что ипотека погашена!!!! так что продавать эту квартиру мы имеем полное право!!!
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
когда ипотека погашена, только залог квартиры в пользу банка снимаеться. А под обременением я имела ввиду несовершеннолетних имеющих право на долю. как быть то тогда с обязательством которое пишеться у нотариуса,это же не просто бумажка.
Ольга, вы не принимайте на свой счет, я же не говорю что вы права не имеете ее продать,меня интересует насколько правильны подобные сделки с юридической точки зрения.
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
lesya:
как быть то тогда с обязательством которое пишеться у нотариуса,это же не просто бумажка.
Кто может заставит-то вас?
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Вот что узнала,для продажи квартиры, собственниками которой являются несовершеннолетние, необходимо сначала получить согласие органов опеки и попечительства на совершение такой сделки. Органы опеки и попечительства дают такое согласие, когда сделка не ведет к нарушению прав несовершеннолетнего и к ухудшению его жилищных условий.
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
lesya:
для продажи квартиры, собственниками которой являются несовершеннолетние, необходимо сначала получить согласие органов опеки и попечительства на совершение такой сделки.
Это общеизвестно. Только тут речь не об этом немного.
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
valentinochka:
Цетирую ОБЯЗАТЕЛЬСТВО кот. подписывали мы:
В связи с использованием материнского (семейного) капитала на погашение остатка долга по возврату кредита, полученного на приобретение квартиры, ОБЯЗУЕМСЯ оформить указанную квартиру в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей ) и иных совместно проживающих с нами членов семьи (с определение размера долей по соглашению) в течении 6 месяцев после снятия обременения с квартиры.
под "третьим, четвертым ... и последующими детьми" здесь понимается то, что за какого ребенка вы получили мат. капитал. вы ведь могли получить его не только за второго, но и за 17-го)) вот и получается, чтобы не обделять первых детей, долю нужно дать всем ИМЕЮЩИМСЯ детям, а не будущим.
а насчет дарения доли детям, разве нельзя сделать определение долей сразу на всех членов семьи, т.е. пункт 2, тогда пункт 3 будет не нужен, да и денег прилично сэкономите.
""
Новичок
Angelo4ek
Сообщений: 56
Стерлитамак
1832 дня назад
Добрый день! Хочу сделать всем объявление кто еще не знает 23 Апреля 2011 года (Субботу) с 12-00 до 15-00 часов в Городском доме культуре (ДК СК) по адресу: Пр. Октября 35 будет проводится "ДЕНЬ ОТКРЫТОЙ ИПОТЕКИ ОТ БАНКА ОАО "УРАЛСИБ"" Там будет полная кансультация всех присуствующих и выдача сертификатов на предоставление скидки при оформлениее ипотеки и страхование недвижимости, еще будет призентация от застроийщиков которые работают с банком "УРАЛСИБ" Всех желающих ждем к 12-00 23.04.2011 года (Субботу) в ГДК (бывший ДК СК) по адресу Пр.Октября, 35
По всем вопросам звоните 8-917-343-12-60
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 апреля 2011 в 07:40)
""

""


""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.