Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Обструктивный бронхит и одышка. Профилактика.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Уважаемые мамочки. Сил моих нет. У старшего сына обструктивный бронхит, любая мало-мальская простуда всегда заканчивается одышкой, сутки примерно одышка и потом как ни в чем не бывало, либо мокрый очень продуктивный кашель, либо вообще еле кашляет и через ещё сутки, как будто вовсе не болел. Что можно сделать такого, чтобы эта обструкция одышка вообще не начиналась? Кто нибудь смог с этим справиться?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka,есть Мечетлинский пульмонологический санаторий. Может стоит попробовать? Отзывы о нем хорошие. Вот их сайт http://www.mechetlino.bashmed.ru/about/
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Alinka, у нас была такая проблема, как начали в садик ходить. Не знаю, на всегда ли избавились, но пока помогает:
- пропили курсами Бронхо-мунал
- избегаем то, что может вызвать пищевую аллергию, курильщиков и накуренных помещений
- нормализовать климат в квартире (избавиться от сырости/сухости, регулярные проветривания и влажная уборка)
- любые вещи (и детские, и взрослые) стираю Ушастым нянем без кондиционеров и ополаскивателей
- обратились к иммунологу

От одышки - ингаляции с беродуалом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 апреля 2016 в 15:52)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Наталья, а сколько вам лет сейчас?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Alinka, 3 года
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
Здравствуйте. Заранее прошу прощения за сообщение, но не написать не могу, так как нет сил видеть и слышать, как страдают наши дети. Дорогие мамочки, прошу Вас задуматься не только о физических причинах болезней своих детей. До 12 лет практически все болезни детей (кроме легких функциональных недомоганий: простуда обыкновенная и др.)прямо или косвенно связаны с родителями (бабушками-дедушками), или вернее, отношениями внутри семьи. Если отношения негармоничные (ссоры, выяснения отношений и т.д.), то негатив находит самого энергетически слабого в семье - а это и есть наши неокрепшие еще дети.
Да, можете возразить. Но, извините, как кандидат наук, исследующий энергетическую педагогику, просто хочу сказать: пожалейте своих детей, не вступайте в ссоры с близкими, тем более на глазах детей.
Безусловно, это- не единственная причина болезней. Но мудрые люди не зря говорят, что словом можно и убить, можно и оживить. А что такое слово, как не энергетическая субстанция, несущая в себе или негатив, или позитив. Поэтому и начинаем потом искать бабулек, которые бы смогли снять то, что часто мы сами притянули. Особенно опасны негативные слова в адрес родного отца-матери детей, дедушки-бабушки - ведь дети - это их продолжение, продолжение рода. Если ругать род, к которому принадлежат дети, то кому эти ругательства навредят в первую очередь?
Уверенна, что все это вы знаете, дорогие мамочки, просто иногда мы забываем, но последствия проявляются. Самое грустное, что поняла это тоже не на теории, а на практике. Но, зато, как только изменила свое отношение ко многим вещам, стала спокойнее реагировать - очень редко стал болеть тогда еще маленький мой первый сыночек. Что ни говорите, а материнская энергия - любовь может все: и разрушить, и восстановить.
Наверное, читали или слышали, что есть примерная классификация энергетических причин болезней: при каких негативных чувствах поражается тот или иной орган. Например, "женские болезни", как правило, дают о себе знать, когда женщина живет с обидой на мужчин (муж, папа,). Читала, что органы легкие поражаются тогда, когда в семье кому-то "не дают дышать", то есть жить и выражать себя свободно, "лишают воздуха". Причины астмы тоже такая была.
Энергетическая причина болезни горла - когда не дают сказать, постоянно "затыкают рот". А про бронхи не помню.
Еще раз прошу прощения за вмешательство. Не судите строго.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 апреля 2016 в 20:32)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Наталия Иванова, да я плачу....я именно такая, я осознаю это... В последнее время очень нервная... Не знаю, что с собой сделать((((. Я уже практически не разговариваю спокойно с детьми, я только ворчу, ругаюсь и говорю на повышенных тонах((((... И про психосоматику заболеваний тоже знаю....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Alinka, если ты обо всем этом знаешь и понимаешь, пришла пора меняться. Изменить свое отношение к миру, к окружающим.
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
у нас тоже обструкции. Но нам никак не удается добиться продуктивного мокрого кашля, а дочь прямо задыхается. Небулайзер спасает, но не всегда, хотя кашель облегчает
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
БЛАГОдарю, что поняли меня верно. Как говорят мудрецы, понимание и осознание проблемы - есть половина ее решения. Неудивительно, что практически одной с тремя детьми невозможно расслабиться (муж - на работе отдыхает, а у мамочек выходных нет). Имеется ли у Вас возможность оставить детей с бабушкой (как показывает практика, лучше со своей мамой - она все поймет), и побыть -походить по городу, сходить в кино или съездить в Уфу или в другой город к родственникам с мужем вдвоем? Мы, например, в прошлом году к детям (младшему было 2,5)привезли мою маму из деревни и съездили в Чебоксары к тете. Так соскучились по детям, хотя были там всего 3 дня, что я позабыла все свои недовольства от сидения дома.
Можно придумать и другие варианты.
Еще хочу мамочкам рекомендовать почитать первые книги Ларисы Ренар (дальше уже не то): 1.Круг женской силы и др. Написаны в форме романа, но столько женской мудрости рассыпано в них! Хотя для кого как.Кому-то они не нравятся. Мне помогли посмотреть на себя как на женщину и осознать свои силы.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Анечка:
Но нам никак не удается добиться продуктивного мокрого кашля, а дочь прямо задыхается. Небулайзер спасает, но не всегда, хотя кашель облегчает
вот и у нас также...пока одышка не начнётся, а начинается она примерно через сутки после сухого кашля, так вот сутки сухой кашель, причем он оченб частый. Один раз засекала, специально, каждые 20 секунд, (только представьте, каждые 20 секунд в течение суток кашель) , сутки одышка с сухим кашлем и потом все, примерно в течение часа-двух кашель становится мокрым и все....резко спадает одышка, и через сутки иногда все проходит без следа, иногда остаётся очень редкий мокрый кашель....небулайзер ингаляции с беродуадом во время сухого кашля , когда ещё нет одышки, не помогает, беродуал помогает только когда уже началась одышка, раньше не помогает ничто, ни ношпа, ни зодак, ни беродуал, ничто не может помочь, пока именно такой сухой кашель не перейдёт в одышку...Добавлено спустя 2 минутыВо время такого сухого кашля( а это как кран с капающей водой) становиться очень нервной, то что постоянно этот кашель, и виноватой, что ты мать, ничем не можешь помочь ребёнку....Добавлено спустя 4 минутыkjara, такой простой совет, да конечно, сегодня же и начну... Пора то пора, но как это сделать??? Как вот так взять и изменить своё отношение? Я уже давно это осознаю....Добавлено спустя 8 минут
Наталия Иванова:
Мы, например, в прошлом году к детям (младшему было 2,5)привезли мою маму из деревни и съездили в Чебоксары к тете. Так соскучились по детям, хотя были там всего 3 дня, что я позабыла все свои недовольства от сидения дома.
Вы чтоооо, мы на два часа то оставляем, нам успевают порой раза 3 позвонить, и вот от такого отдыха снова одно напряжение...оставил детей, через полчаса звонит дочь, ещё через полчаса звонит свекровь, потом опять дочь, потом только снова психанешь и оставшиеся полчаса едешь домой.... И так всегда... Берут с ночевкой только старшую дочь..и малышей нет...всегда со мной... И с моей мамой также...никто не соглашается смотреть детей больше двух часов...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Наталия Иванова
Сообщений: 201
1710 дней назад
Дааа, тогда понятно. Вы живете в постоянном стрессе, и нервы не выдерживают. Да, бабушки тоже разные бывают. Одна чья-то говорила: сама родила - сама и смотри. Но таких я редко встречала. Мы же (бабушки-мамы-внуки) РОДные люди. Когда садиков не было, да и в древности тоже с детьми всегда оставались бабушки-дедушки и потихоньку передавали им свой мудрый взгляд на жизнь. Да, с детьми нелегко, но хотя бы редко можно провести с ними целый день: это же ваши внуки, которые потом в глубокой старости будут вас поддерживать. Когда меня просят, я остаюсь в деревне с племянниками (их трое+своих 2), мы готовим вместе вкусности, играем в прятки, идем в гости, устраиваем экскурсии,гуляем на улице, играем в футбол. Моя мама тоже так проводит время с внуками, говорит: хорошо еще, что внуков мне доверяют.
Бабушки-дедушки, пожалуйста, не отмахивайтесь от своих внуков! Поделитесь с ними со своим временем, вниманием, душевной теплотой. Зато в старости в них вы найдете поддержку!
Прошу прощения за то, что не в тему.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Племянников тоже оставляют иногда, вообще проблем не вижу, остаюсь чаще всего всегда, когда просят...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Наталия Иванова:
Вы живете в постоянном стрессе, и нервы не выдерживают.
да,на самом деле так,не могу успокоиться sad
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Анечка
Сообщений: 80
1901 день назад
Alinka, как я вас понимаю. Тоже мучаемся, ночами не спим. Я постоянно в слезах и на нервах. т.к. ребенку помочь не можешь. Еще мне пульмонолог советовала дышать через небулайзер дексаметазоном с физраствором, чтобы снять приступ кашля. Пропорций не помню, дома записано. Но теперь на всякий случай лежит всегда дома ампула
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.