Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Ортопед

Модератор Новичок
rida1708
Сообщений: 35
Стерлитамак
1752 дня назад
Вот мне тоже кажется, что она перестраховывается.Просто ноги у дочи отводятся хорошо. Спасибо за информацию, раз у вас вылечила диплазию, значит и у нас вылечит
Модератор Новичок
rida1708
Сообщений: 35
Стерлитамак
1752 дня назад
Golubka:

rida1708, у нас была другая проблема, и по ней она нам ничего толкового не сказала. Теперь ходим к Фахрисламову, после его назначений все прошло

А Фархисламов где принимает?
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
девочки, у кого есть номер тел Нафисы Миннибаевны, поделитесь пож-ста
""
Модератор Супер мама
Maxim
Сообщений: 1714
Стерлитамак
1537 дней назад
-=RUSHANA=-, http://mid-rb.ru/sovet-fonda.html
там есть телефон,звонок бесплатный,позвоните возможно Вам подскажут.
Необъяснимая штука - душа. Никто не знает, где находится, но все знают, как болит.

Антон Чехов
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
Maxim:
Maxim
спасибо!!!
""
Новичок
ритайым
Сообщений: 44
Стерлитамак
2104 дня назад
Всем привет! У нас Х- образная ножка из-за этого и плоскостопия , как нибудь можно исправить ? в том году к ортопеду ходили она электрофарез назначила , дочка заболела так и не доходили. Еще попробовать к ортопеду сходит ?
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
ритайым:
Еще попробовать к ортопеду сходит ?
да, конечно, обязательно! еще и массаж нужен. у подруги дочки ножки Х-образные были. заметили , когда годиков 2 было. ходили к ортопеду, физкабинеты + массаж + витаминный комплекс + ЛФК. сейчас ей почти 5 лет , ножки красивые
""
Модератор Супер мама
rumic
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1369
Стерлитамак
1069 дней назад
ритайым:
У нас Х- образная ножка из-за этого и плоскостопия , как нибудь можно исправить ?
Сегодня были у ортопеда,нам 2,8.
и тоже сказали ,что х-образные ножки.Велосипед обязательно и без обуви, в носочках,чешках. Мяч большой.Коньки не в коем случае! из препаратов- кальцинова
Rumic
Новичок
ритайым
Сообщений: 44
Стерлитамак
2104 дня назад
rumic:

ритайым:
У нас Х- образная ножка из-за этого и плоскостопия , как нибудь можно исправить ?
Сегодня были у ортопеда,нам 2,8.
и тоже сказали ,что х-образные ножки.Велосипед обязательно и без обуви, в носочках,чешках. Мяч большой.Коньки не в коем случае! из препаратов- кальцинова

Спасибо .Добавлено спустя 8 минут
-=RUSHANA=-:

ритайым:
Еще попробовать к ортопеду сходит ?
да, конечно, обязательно! еще и массаж нужен. у подруги дочки ножки Х-образные были. заметили , когда годиков 2 было. ходили к ортопеду, физкабинеты + массаж + витаминный комплекс + ЛФК. сейчас ей почти 5 лет , ножки красивые

Спасибо.
Новичок
irina_n
Сообщений: 33
Стерлитамак
1236 дней назад
Девочки, подскажите, пожалуйста, детский ортопед Хамидуллина Н.М. где-нибудь платный прием ведет?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Уф, сходили тоже к ортопеду (в районной Файзуллин Радик Калимуллович). Сделали снимок. Имеем: сколиоз 1 степени, только начинается и плоскостопие. Назначил ЛФК и массаж в условиях физ. диспансера.Но там как понимаю только взрослых берут. Куда можно водить ребёнка на ЛФК и массаж, кто может подсказать? Назначил носить коректор осанки вот такой http://www.apteka-ifk.ru/art/170004131/ и отправил в ортопедический салон, который возле СК-кой больницы. Бумажка с его печатью. Разница есть, какой корректор покупать? Обувь с жёстким задником и супинатором, но не говорил, что нужно где-то конкретно заказывать или покупать. Получается просто хорошую обувь с этими параметрами? Я просто без записи и очереди зашла, поэтому времени не было всё расспрашивать. Или сначала ещё другому врачу показать, или смысла нет?
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани:
Назначил ЛФК и массаж в условиях физ. диспансера.Но там как понимаю только взрослых берут. Куда можно водить ребёнка на ЛФК и массаж, кто может подсказать?
В физ.диспансере на ул.Коммунистической и с детьми занимаются. Сходи узнай. Я племянника туда водила.
МамаВани:
Обувь с жёстким задником и супинатором, но не говорил, что нужно где-то конкретно заказывать или покупать. Получается просто хорошую обувь с этими параметрами?
Я старшему и младшему только такую обувь покупаю. Без супинатора только чешки и кеды, домашние тапки. В Зебре мне понравилась обувь, дорого конечно, но зато качество на высоте! Год проходили и как новые.Добавлено спустя 3 минуты
МамаВани:
отправил в ортопедический салон, который возле СК-кой больницы. Бумажка с его печатью. Разница есть, какой корректор покупать?
Покупай такой какой назначили. Где покупать без разницы, но тот салон мне самым дешевым показался. Я по нескольким по сайтам полазила, цены сравнила и туда пошла. Муж тоже сказал что там дешевле всего нашел корсет для брата.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
.Маш, спасибо, хожу узнаю.Так мы так и покупаем "зебра", "антилопу", "капика", дешёвую обувь не беру. Нам с обувью и так проблема- размер то большой, а ножка тощая. Из сандалей подходят только, которые открытые на липучках. Схожу в Зебру, может и подберём что
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
МамаВани, я в прошлом году купила своему в Зебре плетенки кожаные, с высоким жестким задником, высокая застежка, удобные. Тоже лапа длинная и худая, трудно подобрать. а эти держатся хорошо.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
ПетинаМама:
но тот салон мне самым дешевым показался
эти салоны, куда направляют врачи, как раз-таки не из дешевых, если не сказать, что самые дорогие! Сама работаю в этой сфере, так что знаю, что говорю.
МамаВани:
и отправил в ортопедический салон, который возле СК-кой больницы. Бумажка с его печатью. Разница есть, какой корректор покупать?
рецепт с адресом салона+ печать врача = означает, что данному доктору выгодно, чтобы покупали именно там (он получает процент с продаж)
Если хотите корректор осанки именно Orlett, зайдите лучше в ортопедический салон Ортоленд (от Фармленда) на Коммунистической, 96. Там та же продукция дешевле, плюс скидка фармлендовская действует. Или же можете приобрести подобный корсет (аналогичный по действию), но другого, более недорогого производителя, в ортопедическом салоне на Коммунистической, 54. Там же и обувь ортопедическая имеется и лечебная и профилактическая, по приемлемым ценам.
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.