заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ортопед

Новичок
Lenok
Сообщений: 1
3677 дней назад
Сейчас моей девочке 6 месяцев. В месяц сделали УЗИ ТБС - диагноз двусторонняя дисплазия. Делали э/форез, магнит. В 3 месяца диагноз - дисплазия слева. Снова э/форез, массаж, парафин. С 4 поликлиники дают направление в 1 поликлинику к "лучшему ортопеду" города. Прием ведется по 2 минуты на каждого. Просто ужас!!! Осмотрела моего ребенка. сказала, что все хорошо. Прочитав в карточке о нашем диагнозе, сказала: Вам просто нужно долечиться, поносите 2 месяца шины. Я в шоке. Прочитала на форуме отзывы о Радике Габдулхаевиче. Позвонила, договорилась, Диагноз - ребенок здоров. Сегодня сделали УЗИ ТБС - все в норме. Делайте выводы сами.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
kjara:
anna86:
Сколько стоит консультация у Радика Габдулхаевича?
ВАЛЕНТИНА и мне пожалста тоже
И мне, пожалуйста, и номер телефона его, если можно. На следующей неделе в 1 поликлинику, там что скажут, а потом еще к нему на консультацию.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
Гюзелька
Сообщений: 58
Стерлитамак-Москва
2745 дней назад
и я расскажу наши отношения с ортопедами Стерлитамака)))в 4 поликлиники сделали рентген и поставили ДТС(в дальнейшем хочу сказать,на снимке она двинула ножками и снимок был неправильный!ну а мне откуда знать,ведь я не врач!), отправили в 1ую пол-ку к Нафисе Минибаевне, она подтвердила по этому неверному снимку назначила шины Фр., эл.форез,магнитотерапию!!!и сказала даже где заказывать и покупать!у меня шок конечно)))все сделали кроме шин, в такую жару, шины можно было одевать только на одежду,это был просто кошмар!После процедур сходила снова к ортопеду в 4 пол...., меня отправили в 1 ую пол.,я решила пройти к третьему ортопеду, и попала к Радику Габдулхаевича в детское отделении СК, он сказал у вас ТОЛЬКО ТОНУС МЫШЦ !!!БОЛЬШЕ НИЧЕГО!рекомендовал массажиста и очень дорого я делала массаж!Снимок у вас неправильный!ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ и все вам лечение!
вы бы видели мое состояние, я уже и шины хотела заказать и в Уфу меня уже хотели отправить!!! у меня возможность была показать ребенка в Центральном Институте Травматологии и Ортопедии им.Приорова в Москве, так там все записи в карте подняли на такой смех., о том что у моей крошки дисплазия!!!сказали идите мамаша у вас абсолютно здоровый ребенок, больше ползайте и незаморачивайтесь....вот и делайте выводы!
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Гюзелька:
она подтвердила по этому неверному снимку назначила шины Фр., эл.форез,магнитотерапию!!!и сказала даже где заказывать и покупать!
Куда они смотрят. Просто ужас!
Гюзелька:
и попала к  Радику Габдулхаевича в детское отделении СК, он сказал у вас ТОЛЬКО ТОНУС МЫШЦ !!!БОЛЬШЕ НИЧЕГО!рекомендовал массажиста и очень дорого я делала массаж!Снимок у вас неправильный!ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ и все вам лечение!
Побольше б таких врачей. А у нас полным-полно недоучек.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Новичок
Гюзелька
Сообщений: 58
Стерлитамак-Москва
2745 дней назад
ой Nazi и не говори, но печально то , что недоучек слишком много!!!нам какие только диагнозы не лепили)))и все враки(((просто жуть
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
нам тоже к ортопеду надо, из четвертой направили к нафисе минибаевне.записались мы аж на 25 июля!!!в роддоме она нас смотрела и не увидела что у нас дисплазия.хотя это можно определить в возрасте до семи дней.вот теперь думаю, стоит ли ждать ее приема.как она как специалист?или лучше к радику габдулхаевичу обратьтся? :cz:
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Мы в 4 поликлинике ходим к Данилову. Я довольна. У нас была дисплазия, сразу определили и уже почти вылечили. Дисплазия ведь не по 1 снимку определяется, есть и другие признаки.
Своя мама
anna86
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 223
Стерлитамак
2312 дней назад
Гюзелька:

и я расскажу наши отношения с ортопедами Стерлитамака)))в 4 поликлиники сделали рентген и поставили ДТС(в дальнейшем хочу сказать,на снимке она двинула ножками и снимок был неправильный!ну а мне откуда знать,ведь я не врач!), отправили в 1ую пол-ку к Нафисе Минибаевне, она подтвердила по этому неверному снимку назначила шины Фр., эл.форез,магнитотерапию!!!и сказала даже где заказывать и покупать!у меня шок конечно)))все сделали кроме шин, в такую жару, шины можно было одевать только на одежду,это был просто кошмар!После процедур сходила снова к ортопеду в 4 пол...., меня отправили в 1 ую пол.,я решила пройти к третьему ортопеду, и попала к Радику Габдулхаевича в детское отделении СК, он сказал у вас ТОЛЬКО ТОНУС МЫШЦ !!!БОЛЬШЕ НИЧЕГО!рекомендовал массажиста и очень дорого я делала массаж!Снимок у вас неправильный!ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ и все вам лечение!
вы бы видели мое состояние, я уже и шины хотела заказать и в Уфу меня уже хотели отправить!!! у меня возможность была показать ребенка в Центральном Институте Травматологии и Ортопедии им.Приорова в Москве, так там все записи в карте подняли на такой смех., о том что у моей крошки дисплазия!!!сказали идите мамаша у вас абсолютно здоровый ребенок, больше ползайте и незаморачивайтесь....вот и делайте выводы!
Нам тоже сделали утром УЗИ и сказали, что все хорошо, а после обеда мы пошли к Нафисе Минибаевне и она нам поставила дисплазию!!! Так бывает? Или она просто подстраховывается?!
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
Леля:
Мы в 4 поликлинике ходим к Данилову.
он мне тоже нравиться,все обьясняет.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Леля:
Мы в 4 поликлинике ходим к Данилову
и мы к нему относимся, претензий нет)
у нас и Настену он посмотрел отправил на узи с подозрением на дисплазию, узи не подтвердило, опять к нему пошли, он сам сказал, чтоб после узи обязательно зашли) сказал, хорошо, что все в норме, но показал упражнения и сказал профилактика не помешает) никаких дорогих шин! научил как самим их сделать, там проще паренной репы)))
потом Уля родилась, все беременность сидела на попе..... еще в роддоме предположили дисплазию, узи не подтвердило, потом к нему пошли в месяц.... тоже сказал, что есть подозрения, про роддом я промолчала.... отправил на узи, все в норме, ну и опять сказал то же самое)
у меня нет оснований ему не доверять)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Новичок
Гюзелька
Сообщений: 58
Стерлитамак-Москва
2745 дней назад
anna86:

Гюзелька:

и я расскажу наши отношения с ортопедами Стерлитамака)))в 4 поликлиники сделали рентген и поставили ДТС(в дальнейшем хочу сказать,на снимке она двинула ножками и снимок был неправильный!ну а мне откуда знать,ведь я не врач!), отправили в 1ую пол-ку к Нафисе Минибаевне, она подтвердила по этому неверному снимку назначила шины Фр., эл.форез,магнитотерапию!!!и сказала даже где заказывать и покупать!у меня шок конечно)))все сделали кроме шин, в такую жару, шины можно было одевать только на одежду,это был просто кошмар!После процедур сходила снова к ортопеду в 4 пол...., меня отправили в 1 ую пол.,я решила пройти к третьему ортопеду, и попала к Радику Габдулхаевича в детское отделении СК, он сказал у вас ТОЛЬКО ТОНУС МЫШЦ !!!БОЛЬШЕ НИЧЕГО!рекомендовал массажиста и очень дорого я делала массаж!Снимок у вас неправильный!ДЕЛАЙТЕ МАССАЖ и все вам лечение!
вы бы видели мое состояние, я уже и шины хотела заказать и в Уфу меня уже хотели отправить!!! у меня возможность была показать ребенка в Центральном Институте Травматологии и Ортопедии им.Приорова в Москве, так там все записи в карте подняли на такой смех., о том что у моей крошки дисплазия!!!сказали идите мамаша у вас абсолютно здоровый ребенок, больше ползайте и незаморачивайтесь....вот и делайте выводы!
Нам тоже сделали утром УЗИ и сказали, что все хорошо, а после обеда мы пошли к Нафисе Минибаевне и она нам поставила дисплазию!!! Так бывает? Или она просто подстраховывается?!

что значит подстраховывается????или есть у вас это заболевание либо его нет!Диагноз ставят вроде как ...мы делали рентген и узи... Если ортопед подтверждает диагноз вывиха (а также подвывиха или предвывиха) бедра,это же серьезное заболевание!!! то лечение начинают немедленно, лечение врожденного вывиха бедра длительное и комплексное. В ходе такой терапии применяют широкое пеленание, специальные отводящие шины, которые бывают съемными и несъемными, гипсовые повязки. Цель использования этих приспособлений - создание наиболее благоприятных условий для развития всех элементов сустава (головки бедренной кости и вертлужной впадины). Длительность ношения шины определяется в каждом случае индивидуально и может колебаться от нескольких месяцев до одного года.Поэтому мне странно слышать вот было, уже нету))скорей всего там и не было ничего, говорить , что деткам полезен массаж и гимнастика до года думаю смысла нет ,все об этом знают.Если у ребенка и есть недоразвитие сустава небольшое ведь оно формируется у детей с внутриутробного времени и окончательно когда ребенок станет ходить, есть и другие способы профилактики.Считаю шины и широкое пеленание это слишком,в жаркое время года.
Многие могут и не соглашаться и закидать меня тапками....,но я этот вопрос досконально изучила и разговаривала с оперирующими ортопедами,все индивидуально и Ваши дети, они только Ваши!вы и должны просто обязаны делать верные выводы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2011 в 12:57)
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Лучше наверное доверять врачам, чем мамочкам и интернету. Если есть подозрения, что диагноз неправильный, то для своего успокоения обратитесь к другому врачу
Новичок
Гюзелька
Сообщений: 58
Стерлитамак-Москва
2745 дней назад
Леля:

Лучше наверное доверять врачам, чем мамочкам и интернету. Если есть подозрения, что диагноз неправильный, то для своего успокоения обратитесь к другому врачу

Врач врачу рознь, как показывает практика.....многие врачи УНИКАЛЬНЫ!перед многими преклоняются))))Уважаемая Леля если Вы думаете,что я за то, чтобы доверяли интерету.....это не так!я рассказала свой случай,когда трое врачей)))ставят три разных диагноза!АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОМУ РЕБЕНКУ
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Ну Вы же в результате к кому-то прислушались. Хорошо если здоровый ребенок. А если все-таки нет?
Новичок
oksana
Сообщений: 7
3513 дней назад
Пошли в месяц на комиссию, поставили дисплазию тазобедренных суставов, узи подтвердило, но тем не менее хотелось бы проконсультироваться еще у другого специалиста. Кто столкнулся с такой ситуацией, подскажите где найти хорошего ортопеда. Буду очень благодарна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.