Непоседа Заглушка4 Заглушка5

В поликлинику с высокой температурой

Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Вот сколько раз сталкивалась с ситуацией. Вторник. День здорового ребенка. Вокруг здоровые малыши и новорожденные крохи. И обязательно, вот ОБЯЗАТЕЛЬНО, появится мамаша, которая приведет своего болеющего ребенка, желательно с высокой температурой, а еще лучше с подозрительной сыпью, и демонстративно встанет рядом со всеми, дабы показать, как она несчастна, пропустите их немедленно и без очереди.
Да такие ситуации нередки и в другие дни, вот, например вчера, четверг, мы по записи идем к педиатру - надо нам направления к специалистам, на анализы - в садик. Ну понятно, что не день здорового ребенка, что будут и чихающие и кашляющие, мы и сами такие. Но опять же -приходит мама и ведет за собой ребенка с температурой 38... Вопрос: зачем ты тащишь своего бедного обессиленного ребенка в поликлинику, когда можно вызвать доктора на дом? Бедный ребенок, на него было больно смотреть. cry На справедливый гнев окружающих ответ: "и сколько этого врача ждать? До вечера пусть ребенок с температурой мучается?" То есть, жаропонижающего не существует, в экстренном случае скорую помощь вызвать тоже нельзя... Естественно, что с больным, температурящим ребенком доктор возится долго, сначала дает градусник, отправляет мерить, потом с результатом без очереди опять они заходят, потом доктор опять принимает какое-то решение, они снова выходят, потом снова заходят... в общем - возня долгая. Очередь негодует, ребенок страдает...
Вот у меня вопрос. О чем думают эти мамочки? почему они выбирают именно такой способ помощи своему ребенку?
""
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
КозероЖка, мы вызывали врача на дом,ребенку было 6 лет так вот он сказал ,ребенок уже большой,сбивайте температуру и приходите.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
@гуша:
сбивайте температуру и приходите.
кто вам так сказал? в регистратуре? или сам врач когда пришел? не имеют права они так говорить. Даже взрослым с температурой врач на дом приходит. Я всегда вызываю врача, если у детей температура, пусть попробуют мне так сказать.
""
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
КозероЖка:
сам врач когда пришел
да
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
КозероЖка, у маленького температура в понедельник поднялась ночью, побежала в поликлинику с утра, записи на этот день нет, сбила, и записалась на прием, самое интересное, записали на вторник. А скорая сбивает и рекомендует записаться к врачу. А на дом уже редко приходят, и то, если ребенок совсем маленький. Я сама возмущалась, когда приходили с болеющими детьми в день здорового ребенка, пока сама не столкнулась с похожей ситуацией, теперь с пониманием отношусь, мажу нос оксолинкой и вперед. Мы сами в день здорового ребенка в 1 месяц подцепили ОРВИ, как следствие отит, до сих пор с содроганием вспоминаю.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Активная мама
марунька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 684
стерлитамак
1001 день назад
Я всегда врача вызываю, если температура. Дочери почти 9 лет и пока ни разу не ругали
""
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
Никогда, ни одного из своих детей не таскала в поликлинику с температурой. До 18 лет старшему, пока относился в детскую, вызывала врача на дом. Ни разу не сказали ничего против. И пусть попробовали бы что нибудь сказать! zlo Меня тоже всегда бесит, когда еле живого ребёнка приводят на приём, вместе в выздоравливающими и здоровыми детьми. Как минимум, таких детей должны осматривать на фильтре.Добавлено спустя 5 минутЗиля, просто не надо идти у них на поводу, вызвать на дом участкового врача - право любого больного, в том числе и взрослого. За это участковые доктора получают немалую надбавку к зарплате. И нас не должно волновать насколько загружен врач, он обязан придти к больному на вызов.
""

""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
**))Светлана((**:
Зиля, просто не надо идти у них на поводу, вызвать на дом участкового врача - право любого больного, в том числе и взрослого. За это участковые доктора получают немалую надбавку к зарплате. И нас не должно волновать насколько загружен врач, он обязан придти к больному на вызов.
Последнее не ко мне, а к @гуша, наверное.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Мы ни разу не были в поликлинике в первые 3-4 дня болезни, когда ребенок явно заразен, температурит и чихает на все вокруг. На днях как раз температура поднялась у ребенка, позвонила в поликлинику, сказали, что и так врачей нет, все в отпусках, на дом некого посылать.
В любом случае есть скорая или платный педиатр.
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Africa:
Мы ни разу не были в поликлинике в первые 3-4 дня болезни,
А если нужен больничный?
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
А вот, только об этом хотела спросить. После первого декрета мало проработала, не помню как было. Теперь интересует этот вопрос, на будущее. Вот сейчас мы идем, когда ребенок более менее отойдет, где-то на 3 и 4 день, а если мне больничный нужен будет, то его откроют с даты первого посещения или с первого дня болезни? В садик то на справке пишут, что с такого-то числа не посещал (со слов мамы). А если скорую вызвать, то у педиатра будет зафиксирована дата ,с которой нужен больничный?
Мы стараемся не сбивать температуру, если не выше 38,5 , т.к. это сильно влияет на течение и исход болезни у нас, потемпературив 2-3дня, ребенок быстро выздоравливает и не мучается соплями, кашлем. Не хочется сбивать температуру, а потом болеть дольше с мерзкими симптомами, только чтоб написали в поликлинике бумажку для работы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 июня 2016 в 00:15)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Africa:
Мы стараемся не сбивать температуру, если не выше 38,5 , т.к. это сильно влияет на течение и исход болезни у нас, потемпературив 2-3дня, ребенок быстро выздоравливает и не мучается соплями, кашлем. Не хочется сбивать температуру, а потом болеть дольше с мерзкими симптомами,
Вот именно что... Я тоже стараюсь не сбивать до 38,5... Неужели реально не приходят врачи? Ужас какой то..я правда Чурилову вызываю, обычного педиатра ещё ни разу не вызывала уже год, не знаю, но раньше вроде всегда приходили без проблем...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
Africa, больничный открывается с первого посещения или если врач приходит на дом,то он открывает .
Alinka:
Неужели реально не приходят врачи?
Знакомая как то звонит мне и говорит,что ей в регистратуре сказали сбивайте и приходите,хорошо,что она не работает.А мне сам врач сказал
@гуша:
сбивайте температуру и приходите.
Раньше старшему всегда вызывала такого не было.А температуру сбивать в первые дни не надо
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
просто не надо идти на поводу у них. И вообще советую вызывать врача не через регистратуру, а по единому номеру записи к врачу. Всегда так вызываю и причем в любое время дня, всегда приезжает или наш педиатр или дежурный. Еще раз говорю, они не имеют права не приехать по вызову, тем более к ребенку. Что бы они ни говорили, как бы они не отмазывались. Если есть такие наглые, которые отказывают вам, то почему вы не позвоните заведующей поликлиники? Все молчат просто и от страха показаться слишком наглыми мучают своих детей. Ну и других заодно заражают. Ведь высокая температура может быть признаком не только банальной ОРВИ, даже если и начало болезни схожее, но и кишечной инфекции, а также довольно опасных вирусных заболеваний. Именно поэтому и существует практика вызова врача на дом при наличии высокой температуры.
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Очень плохо(( а платный педиатр с др.поликлиники, я так понимаю, больничный открыть не может, у них не единая база? А скорая? Ведь они передают участковому инфу о вызове или нет?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.