Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Задержка Речевого Развития (ЗРР). Цераксон.

Своя мама
Олеся Дорофеева
Сообщений: 127
1840 дней назад
У нас до 2 особо мало говорил, 2 стукнуло каждый день новые слова, и как словосочетание. Говорит: Ека пока( Елисей пока) мики да( мишки два) папа уль( папа рулит) ок(сок) какор(трактор) кама(камаз) джип, дима, оля, тетя, деуфка(дедушка), ик(яйцо),суп, мяк(мясо), эб(хлеб), мяк(мяч), куки(ключи)
Новичок
Dolgova
Сообщений: 63
Стерлитамак
901 день назад
Нам 2 июля будет 3 года. В 2,4 поставили зрр. Родились с тяжелой формой гипоксии, с асфиксией, сутки на ивл. Весной врач прописала цераксон, пили с месяц. Он больше подходит для пораженных клеток, поэтому его назначабт взрослым во время инсульта и прочее. Улучшения есть, но я сама вижу что ребенок просто ленится говорить. Ему проще повизжать, чтобы родители вокруг него поскакали и все выполнили. От цераксона какого-либо побочного эффекта не было. Недавно посетили логопеда, она вообще сказала, что зрр может ставить только логопед. А вообще еще год назад читала, что такой диагноз ставят не младше 3 лет. Ненадо пичкать ребенка таблетками, если на то нет причин. У нас другое, мы пили и рады улучшениям. Не было проблем с родами и вынашиванием, то и не следут принимать всякую гадость
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Если ребенок до 3-х лет не разговаривает это норма, а вот после 3-х уже считается задержка. Если ребенок произносит звуки ав, да, нет, дай и т.д. осознано, то с речевым развитием все нормально. Некоторые дети ленятся разговаривать, так как взрослые их и без этого понимают, а вот задача взрослого побуждать детей произносить звуки.Добавлено спустя 4 минуты
КозероЖка:
Противопоказания (помимо прочих)
детский и подростковый возраст до 18 лет, включая грудничков и новорожденных (в связи с отсутствием достаточных клинических данных). То есть клинические данные будут формировать, проводя опыты на моем ребенке?
А знаете, как назвала невролог это лекарство? "ВИТАМИНЧИКИ!!!"
Я с старшим сыном проходила медкомиссию в 1мес, у нас в выписной справки из роддома был написан диагноз типа недостаток кислорода был и погибли клетки головного мозга. Врач увидел диагноз и тоже выписал нам лекарство. Я пошла в аптеку, купила без задней мысли, пришла домой стала читать инструкцию, а оно только для взрослых shock Больше в этому врачу не пошла.Добавлено спустя 6 минутДочка резко заговорила в 2г.1мес, а до этого только примитивные звуки, подражание, самые простые слова мама, папа, дай.
пошив изделий любой сложности на заказ
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.