Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Реальные истории пост-вакцинальных осложнений

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девочки, давайте соберем в этой теме реальные случаи, которые мы знаем, что это именно пост-вакцинальные серьезные осложнения, конечно страшно об этом даже и думать, но чтобы знать, какая вакцина, где была сделана, с реальными людьми и поговорить можно и разузнать все. Случаи, типа старая знакомая рассказала, про свою знакомую, что у ее тети двоюродная сестра получила осложнения - не пойдут, реальные истории реальных людей, ваших близких, друзей и т.д...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
Реально у ребенка знакомой,живущей в Москве,после второй акдс,первая проходила с темпой 39, после второй увезли в реанимацию,пострадал мозг,затем постоянная реабилитация ребенка.
Реально видела в рдкб много случаев поствакцинальных осложнений различных.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ужасно((( считай на ровном месте(((
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Двоюродному братишке в 3 года сделали прививку от полиомиелита. У ребенка на момент прививки была легкая ОРВИ, повышенная температура - около 37, но врач по какой-то причине все равно направила на прививку - наверное, от графика отставали - это же у них очень уважительная причина... Интернета такого свободного тогда не было - был это 1997 или 1998 год, я еще сама маленькой была - подробностей уже и не помню... Но факт, что прочитать о прививках - когда их делают, когда нельзя их делать - было негде...
В итоге ослабленный инфекцией иммунитет не смог побороть искусственно введенный вирус и малыш заболел полиомиелитом. Сначала стал часто падать на ровном месте, а однажды на прогулке упал, и больше не встал. Его мама сначала и не поняла, что случилось, стала уговаривать его встать - мол, ай-яй-яй, опять упал, вставай, чего же ты? А соседка-медик, посмотрев в глаза ребенку - увидела, что зрачки расширены до предела и забила тревогу, чтобы срочно вызывали скорую. В общем полная парализация, пострадал головной мозг... почти до 8ми лет лежал в вегетативном состоянии. Не дожил до 8го дня рождения несколько дней...
Ах, да, а карточка в поликлинике сразу же потерялась... Так что виновный врач скорее всего еще долго работал и отправлял детей на вакцинацию без предварительных анализов, с соплями и температурой, рискуя - не своей же - жизнью...
Поэтому я не поставила своим детям ни одной прививки от полиомиелита живой вакциной - "капельками". Только инъекции инактивированными вакцинами. Да и вообще очень настороженно отношусь ко всем этим вакцинациям, никогда не делаю прививки без сдачи анализов...
Это здесь, в Стерлитамаке было
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 июля 2016 в 13:45)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
КозероЖка, кошмар, я плачу((( ну как так, а... зачем я эту тему открыла, пронадеялась, что таких историй нет(((( sad
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Сын после капелек от полио хромал по 2-3 недели, но не сразу, а через некоторое время.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Сын после капелек полио на ножки 2 дня не мог вставать.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А как вы поняли, что это именно от капелек или вы только их в один день делалм.? Просто у меня дочке эти капельки всегда с акдс давали и я всегда реакцию валила на акдс....укол больной, в ногу, ногой и хромал, и вот у младшего тоже также получилось, хотя мальчишками всегда полиомиелит делали уколом. Только дочке капали
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Сыну пару раз полио с акдс в разное время делали, не одновременно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2016 в 21:39)
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Девчонки, а какую лучше прививку делать? Вот только здесь, на сайте узнала про живую вакцину. Старшему только одну АКДС сделали, а дальше субфебрильная температура и больше ничего не делали. И как узнать, какую делать будут, педиатр скажет? Вообще отдельная тема на сайте есть? Что-то совсем я запуталась.Через три недели в роддом, что с прививками делать не знаю.
Новичок
Кира Литвинова
Сообщений: 40
1127 дней назад
Месяца два назад сделали сыну моей подруги АКДС третью прививку. Два дня все было нормально , потом температура, сыпь красная на теле. Вызвали педиатра, естественно на прививку она не грешила, написали - аллергия, выписали антигистаминные. Через какое то время температура спала, но на ножке где место укола начала расти шишка. Ходили к педиатру, она мази какие то выписывала, ничего не помогло, когда она уже настояла их отправили к хирургу. Он посмотрел и отправил в стационар вырезать. Легли в больницу, под общим наркозом вырезали шишку. Через несколько дней они оттуда сбежали когда случайно узнали , что у них там кишечная палочка. Как она там могла оказаться не понятно, но факт, что они потом еще дома дня два поносили.
Получился немного страшноватый рассказ, но это реальность. Я сама дочери делала платные прививки (пентаксим), родственница медик в свое время хорошо что подсказала,всем своим всегда рекомендую. В прошлом году они пропадали из аптек, но мы не поленились и купили в итоге в Уфе. А бесплатную в садике не делаем, сколько ни ругались, я стою на своем.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Энигма, да про прививки у нас отдельная большкщая тема есть.../forum/thread54-49.html
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, акдс не было, только капельки
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
Вот что случилось на днях в Уфе
04.07.2016 года умерла моя доченька. От рук врачей. До прививок мы были абсолютно здоровыми. Сдавали анализы, было все в норме. Не кашля и ничего не было. Все пошло после прививок.29.06.2016 сделали прививку, "акдс, полимелит, и от гипатита v2" сразу начала болеть. Никто из врачей не предпринимал, в один голос говорили "так отходит после прививки". 02.07.2016 обратились в 17 больницу, нас не положили, сделали укол " супрастина, димендрол с анальгином". После укола она дома слегла. Я в надежде думала спит, высыпается. 03.07.2016 года я начала вызывать скорую помощь в 17:09, приехала скорая в 17:30 мужчина, спрашивает поедем в больницу- я отвечаю да, была готова и собрана в больницу. А он начал отговаривать, зачем поедете? Температура 37:3 была. Я ему поясняю, что она болеет так 5-е сутки, после лекарства температура падает, а еще через -2-4 часа поднимается. Сказал потерпите до вечера. так как из 17 больнице дали заключение- лечение : флемоксин 1 2 раза в день, каждые 4 часа нурофен, и свечи виферон. я начала с вечера 02.07.2016 года. Я поверила врачу, и осталась дома. И ближе к 22:00 часам, она странно начала дышать, беру на руки, на меня не реагирует, была слабенькой, вялой, голову совсем не держала. Потом в одну минуту поняла что всё нужно вызывать, кричу маме, вызывай. Скорая долго ехала. Потом приехала скорая, был один врач, мужчина, заходит, посмотрел ребёнка с порога ничего не сказав нам, звонит и вызывает реанимацию машину. и говорит отек легких у ребенка. Я в слезы. пока реанимация ехала, он начал спасать моего ребёнка. делал уколы очень много, примерно 4-5 уколов, ставил маску и подключал кислородный балон. Приехала реанимация, ребёнка раздели до гола, тоже начали делать уколы. Потом нас увезли. Приехали в 17 больницу. за минуту посмотрели ребёнка и врач унесла в реанимацию. больше я ребёнка не видела. в три часа ночи, вышла врач. говорит, что у ребенка тяжелое состояние, есть угроза жизни. Шансов нет никаких. Хотите знать что на душе? Душа разрывалась, сердце в наружу просилась. Выла как волк.... А с утра мне сообщили, что в 6:12 произошла остановка сердца. А в 07:10 умерла....

Всё выплакано – до последней капли… Печаль и горе – всё в моих слезах. Разбились все мечты и все надежды, мир рухнул прямо на глазах. Но сердце не находит утешения, осколками своими режет душу мне. Мой Ангелочек, доченька моя, я прошу прощенья у тебя, за то, что не со мной ты на Земле. Я буду любить тебя вечно. Ты навсегда в наших сердцах...


Источник Слезы на глазах..
Ученые доказали, что вакцина от полиомиелита провоцирует рост раковых клеток. А ведь действительно много детского лейкоза стало.
Недавно в дет.поликлинике говорили, что от прививки ребенок заболел аутизмом. И то, врачи объясняют, что прививка здесь не причем, она всего лишь спровоцировала болезнь..
Еще совсем недавно женщина с 6тилетним сыном на костылях встретилась, мы думали перелом, а оказалось последствия АКДС..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 11:32)
Модератор Супер мама
догма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3565
Стерлитамак
619 дней назад
Мама Миши, я в шоке, слезы льются, читать не возможно, как жаль малышку
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.