Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Реальные истории пост-вакцинальных осложнений

Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
догма, а по радио говорят, что после прививки по вине педиатра пошло осложнение, а про смертельный случай умалчивается..
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мама Миши:
а по радио говорят, что после прививки по вине педиатра пошло осложнение, а про смертельный случай умалчивается..
не удивлена. У нас в стране все и всегда прекрасно.

Мама Миши, ужасное несчастье cry Бедные родители cry
Дай, пожалуйста, ссылку про вакцину от полиомиелита, почитаю
""
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ЧП В Уфе 9-месячная девочка умерла после прививки

Как уверяет мама, малышке стало плохо после укола
В Уфе следователи разбираются в смерти девятимесячной Ангелины Альмухаметовой. Девочка погибла спустя пять дней после прививки – обычной, плановой. Мама ребенка Екатерина уверена: в гибели дочери виновата именно вакцинация.

Альмухаметовы говорят, что Ангелина стала для них подарком свыше. В семье уже растут двое мальчишек и Екатерина с супругом мечтали о лапочке-дочке. Когда мама принесла ляльку из роддома, пятилетний Игнат и трехлетний Егор святились от гордости и объявляли всем встречным-поперечным: «У нас сестренка родилась!». Теперь они спрашивают родителей – а где же Ангелина? Что им отвечать, мама с папой так и не могут придумать …

- Накануне мы пришли на прием к педиатру. Врач осмотрел дочку, она была абсолютно здорова, никаких причин для отказа от прививки не нашел. Мы еще и анализы сделали – все показатели были в норме, - рассказывает убитая горем женщина.

Ангелине предстояло получить вакцину против дифтерии, столбняка и коклюша, а также от полиомиелита и гепатита. Это обычная практика, когда ставят три прививки за раз. К тому же это была повторная вакцинация – то есть Ангелине уже вводили эти вакцины полгода назад и перенесла она их вполне благополучно. Поэтому родители даже не беспокоились.

Мама рассказывает, что дочке стало плохо ближе к вечеру.

- Еще утром это был веселый, активный, жизнерадостный ребенок, а тут ее словно подменили: все время плачет, в кровати не лежит, не спит. У меня двое старших сыновей, и я помню, что у них такой реакции не было, - рассказывает Екатерина.

Женщина снова бросилась в поликлинику – пришла на прием к педиатру, но он лишь пожал плечами - мол, после прививки такое возможно.

Ангелине становилось все хуже. Температура поднималась до 39 градусов. Мама давала жаропонижающее средство, думая, что так бывает после прививки.

- На третий день я поняла, что все идет не так. Мы побежали в 17-ю больницу. Нам там сделали укол, выписали антибиотики и противовирусные препараты, и отправили домой, - Катя до сих пор корит себя, что не настояла на госпитализации.

После этого укола девочке стало совсем плохо. Она уже ни на что не реагировала. Мама надеялась, что ребенок просто отсыпается, но как потом выяснилось, - девочка тихо умирала.

- Вызвали «Скорую». Меня спросили: «Вы готовы ехать в больницу?». Я: «Конечно! Уже вещи собрала». Но тут врач начал меня отговаривать, якобы, температура всего 37,3, - потерпите (температура снижалась на несколько часов после жаропонижающих), да и назначение врачей есть, продолжайте лечение. Я согласилась и осталась дома, - плачет женщина.

К десяти часам ночи малышка стала тяжело дышать, голову уже совсем не держала. Родители опять вызвали «Скорую».

На этот раз ребенка сразу увезли в реанимацию. А в 8.30 сообщили, что Ангелины больше нет.

Предварительная версия врачей: девочка умерла от пневмонии. Но Екатерина уверена, -это вакцина спровоцировала болезнь, а врачи не придали значения осложнению.

- Нашу малышку можно было спасти… Пусть она нас простит, что мы не сберегли ее, - плачет безутешная мать.
Источник ВК.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 июля 2016 в 23:54)
Все будет хорошо. )))
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
КозероЖка, вот здесь почитайДобавлено спустя 2 минутывот здесь про реальный случай
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Какой кошмар, а мы в эти дни как раз лежали в 17 больнице. Я всегда думала, что полиомиелет и манту - это самые безобидные прививки.
Новичок
Анна Штельц
Сообщений: 1
Стерлитамак
1716 дней назад
Друзья! у моей дочки после прививки АКДС+гепатит большая шишка на месте укола. мамочки! Не делайте эту вакцину. делайте отдельно АКДМ и отдельно гепатит. Они говорят что нет отдельной вакцины. Это все ложь! Все вакцины есть в наличии во всех поликлиниках. Прежде чем делать вакцинацию проверяйте сертификат соответствия на прививку.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Анна Штельц, Где проверять сертификат? А акдм там вроде без компонента коклюш..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
А насчет ПЦР вместо манту кто что может сказать?
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alinka, скорее без противостолбнячного компонента
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.