Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Как жить с жадным мужем. Анонимный вопрос.

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мужчинам наверно комфортно..
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Как вариант, стать еще большей скупердяйкой, чем муж. Временно. Чтобы он увидел себя со стороны.
Вещи на продажу
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ZAnoZA, а как так получится? Если он итак денег не даёт, с чего экономить то?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Анонимка, а попробуйте составить список того, что вам необходимо реально в месяц.
Может быть ваш муж не жадный, а просто не представляет реальных трат. Вот вы ему эти траты и обоснуйте буквально и наглядно. Ведь мужики по сути своей практики, добытчики. Они должны реально нагляддно видеть и понимать куда идут деньги. Но не всегда осознают сколько стоит что то в магазинах и что это действительно надо и без этого не обойтись. Попробуйте записывать ваши траты и по возможности траты мужа ( даже если не знаете сколько это стоит - пишите за этот день муж купил себе пиво и такую то фигню в машину)

Девочки не поверите, но мой муж до переезда в Стерлик не представлял просто и не предполагал сколько я за дочь оплачиваю и все такое. И когда он уезжал и спросил - скока тебе денег оставить - я ответила -он глаза круглые - офигеть ты что тут по кабакам гулять собралась. Я ему все так расписала прям 1300 питание в школу, 1500 за музыкалку, 500 английский, 500 Спорт комплекс ребенку, продукты прям расписала - смейтесь 2 пачки молока на день ( муж знает что реально наши дети выпивают и даже может не хватить на день), бензин на машину, инет, квартплата и т.д. и т.п.
В итоге муж огорошенный дал мне даже больше и спрашивает - а ты за Иру так всегда платишь? Я говорю да, уже 2 год.
Хотя я в декрете сидела с малым, но деньги зарабатывать я умела и у меня всегда было. Моя работа ему никогда не нравилась, он всегда нудел чтобы я бросила.
Теперь он мне просто дает денег, т.к. я выполнила его просьбу и больше так не работаю. И вопросов что надо мне денег - нет. Он конечно не жадный как анонимка описала, давал всегда денег, но вот реально просто не представлял всех трат.

И кстати этот простой способ записывать свои траты помогает наглядно понять ситуацию куда у вас уходят деньги. Я тоже думала раньше что муж много на пиво и на машину тратит. А оказалось не так. Вы не только может быть поймете друг друга, но и научитесь распределять свои расходы.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Alinka:

ZAnoZA, а как так получится? Если он итак денег не даёт, с чего экономить то?

Каждый раз устраивать переполох, когда он что-то покупает ))) "Мяяясоооо!!! Нееееееет, это нам совсем не по карману, лучше я суп на овощном бульоне сварю!" )))
Вещи на продажу
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
ZAnoZA:
Каждый раз устраивать переполох, когда он что-то покупает ))) "Мяяясоооо!!! Нееееееет, это нам совсем не по карману, лучше я суп на овощном бульоне сварю!" )))
rofl Или еще хлеще. Милый, давай сегодня съэкономим - не будем кушать.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Фемида:

ZAnoZA:
Каждый раз устраивать переполох, когда он что-то покупает ))) "Мяяясоооо!!! Нееееееет, это нам совсем не по карману, лучше я суп на овощном бульоне сварю!" )))
rofl Или еще хлеще. Милый, давай сегодня съэкономим - не будем кушать.
Точно laugh и даже такое меню можно разнообразить
Прикрепленные файлы:
30191432996979untitled_5795bdb738797.jpg | 36.66 Кб | Скачали: 656 раз
images_5795bdb7442de.jpg | 10.11 Кб | Скачали: 478 раз
skachannye-faily_5795bdb744b57.jpg | 6.15 Кб | Скачали: 858 раз
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ага. Интересное решение проблемы получится. Выставить счет на необходимое. Не дает денег - прямым текстом обозначить проблему и сказать - милый ты же съэкономил, не дал мне денег, поэтому еду приготовила только детям, а тебе кушать нечего.
Молчать точно не надо в этом случае.Добавлено спустя 5 минутДа, и Анонимка, в магазине не стесняйтесь, достаточно громко ( чтобы он и продавщица слышали , и даже люди в очереди) скажите мужу - Милый, за продукты надо расплатиться и давай зайдем купим еще вот то то нам нужно. А вечером я приготовлю вкусный ужин.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
ой, девчонки, ржу ))) Представляю картину ))) Анонимка, смотри, сколько идей, видишь, не зря написала - одна голова - хорошо, а много - лучше )))
""
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Фемида:
Анонимка, а попробуйте составить список того, что вам необходимо реально в месяц.
Может быть ваш муж не жадный, а просто не представляет реальных трат. Вот вы ему эти траты и обоснуйте буквально и наглядно. Ведь мужики по сути своей практики, добытчики. Они должны реально нагляддно видеть и понимать куда идут деньги. Но не всегда осознают сколько стоит что то в магазинах и что это действительно надо и без этого не обойтись. Попробуйте записывать ваши траты и по возможности траты мужа ( даже если не знаете сколько это стоит - пишите за этот день муж купил себе пиво и такую то фигню в машину)

Девочки не поверите, но мой муж до переезда в Стерлик не представлял просто и не предполагал сколько я за дочь оплачиваю и все такое. И когда он уезжал и спросил - скока тебе денег оставить - я ответила -он глаза круглые - офигеть ты что тут по кабакам гулять собралась. Я ему все так расписала прям 1300 питание в школу, 1500 за музыкалку, 500 английский, 500 Спорт комплекс ребенку, продукты прям расписала - смейтесь 2 пачки молока на день ( муж знает что реально наши дети выпивают и даже может не хватить на день), бензин на машину, инет, квартплата и т.д. и т.п.
В итоге муж огорошенный дал мне даже больше и спрашивает - а ты за Иру так всегда платишь? Я говорю да, уже 2 год.
Хотя я в декрете сидела с малым, но деньги зарабатывать я умела и у меня всегда было. Моя работа ему никогда не нравилась, он всегда нудел чтобы я бросила.
Теперь он мне просто дает денег, т.к. я выполнила его просьбу и больше так не работаю. И вопросов что надо мне денег - нет. Он конечно не жадный как анонимка описала, давал всегда денег, но вот реально просто не представлял всех трат.

И кстати этот простой способ записывать свои траты помогает наглядно понять ситуацию куда у вас уходят деньги. Я тоже думала раньше что муж много на пиво и на машину тратит. А оказалось не так. Вы не только может быть поймете друг друга, но и научитесь распределять свои расходы.
Это реально может помочь, я каждый год в сентябре делаю такие подсчеты и показываю мужу, хотя вся его зарплата у меня, зато он не говорит что я непонятно на что трачу
пошив изделий любой сложности на заказ
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
А я уже 10 лет так живу. Я абсолютно точно знаю куда и на что у меня уходит, сколько мне надо если что.
Делюсь своими наблюдениями в Стерлике:
В магазинах акции на определенные товары проходят с периодичностью раз в 1,5 -2 месяца. Если в одной сети началась акция, то жди либо сразу, либо по окончании в этом магазине акции в других магазинах.
Сети тут 4 - магнит, монетка, пятерочка, О-кей. Ансат не беру в расчет, т.к. акций там практически нет никаких.
Акция в любой первой сети - это затравка для покупателей пока они расчухаются. Акция в любой второй сети самая выгодная по цене бывает.
Акции по стирально бытовым нуждам выгоднее в пятерочке обычно.
Т.е. я тупо делаю. началась акция на сок - я знаю что он мне нужен. Жду когда начнется в любой 2 сети и закупаю примерно на месяц с учетом того сколько обычно дети выпивают. Нужны Мишки Барни - опять таки жду акцию и тарюсь.
Ведь все равно нам придется это покупать. если подвернулось по цене что то приемлимое, я закупаюсь, думаю все женщины более менее ориентируются в диапазоне цен на товары.
Конечно не до фанатизма тариться. Да и если вдруг мне что то срочно понадобится или просто будет нужно ( ну вот забуду я или еще чего) то иду в ближайший магазин и не парясь о цене беру что надо.
Не подумайте что я скупердяйка. Финансовое положение хорошее. Но просто я так уже привыкла. И экономится достаточно. Муж знает и доволен.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Фемида:
Делюсь своими наблюдениями в Стерлике:
офигеть, вот ты мозг! Буду иметь ввиду, спасибо!

девочки, а я вот так не смогу точно - все записывать, подсчитывать... это ж с ума сойдешь... love я обычно составляю список того, что мне нужно, дальше - дело мужа - он бегает ищет акции, или идет на межрайбазу и покупает там - если рис, то 5кг мешок, муки - 10-20 кг, сахар - 10 кг (в заготовочный сезон - 25кг), масло - 5 литров, стиральный порошок - 6-12кг... Все покупает сразу много, чтобы дома всегда был запас. Я, если честно, даже в ценах не ориентируюсь совершенно - всегда спрашиваю у мужа - а это выгодно? или невыгодно? Он точно знает))) Меня бабушка раньше спрашивала про стоимость квартплаты, но потом поняла, что это бесполезно - я обычно даже квитанции не вижу... zst
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Фемида, вот сколько читпю статей, именно так делают, все состоятельные люди). Привычка хорошая.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Привычка северная... Когда уехала и стала там жить, то нужно было реально тариться там.
Сначала список покупок составляла. Потом вывела, что список почти всегда стандартный. И уже не записывала а запоминала цены. Так и привыкла.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Спасибо за информацию, даже не задумывалась об этом smile
Раньше не было времени ходить сравнивать - покупала в ближайшем. А теперь даже журнальчики с акциями беру и дома уже смотрю, что мне нужно. Товары похожие видела, но на взаимосвязь внимания не обращала. А как узнать-то, что это 2-й магазин уже в акции?
|
Перейти на форум: